повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39672
Теория работает на 100% , эффект ловится задержкой и шириной импульса пачки ВВ и шириной импульсов пуш пула и частатой работы пуш пула, но сложно, полевик на пуш пуле моментально кипит, потому что идет хаотичная раскачка атома меди, а должна быть синхронная.

Надо думать над схемой управления, как сделать так чтобы атом меди только раскачивался, а не раскачивался и тормозился, когда он тормозится то жрет энергию , а не отдает, получается хаотическая болтанка, а не равномерная раскачка, при равномерной и синхронной раскачке ничего греться не должно.

Заснял как мог при том чтобы не спалить полевики, при повторном включении установки эффект пропал. надо опять подстраивать.

Какого то элемента управления явно нехватает.

Земли в установке - нет!

при разгоне треск феррита пропадает. ;)






телефон немного подглючило аж. :blink:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39678

FDA пишет:

Russo пишет:

FDA пишет: ...В идеале, в начале темы есть осциллограммы Сергея на выходе гранаты.Как говорил всеми "любимый" Кулабухов - вот это надо вам получить.Если это Вам не поможет то надо изучить и понять принцип получения избытка энергии.С ув. прошу понять правильно и не обижаться.


Вы про эту осциллограмму?



Сегодня я получил на гранате именно такой, но на частоте 24 кГц. Кстати, если подрегулировать скважность, то вместо горбиков можно получить нормальный синус. Этот токовый синус совпал по фазе с синусом напряжения на индукторе. В общем завтра теслу делаю на 2.4мГц и начну эксперименты.

Надо понимать, что именно такие горбики надо получить и скважность так просто не меняется влево-вправо.

где эти желтые горбики сняты, на шестифиляре или на индукторе или где?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39679

Святолуг пишет: где эти желтые горбики сняты, на шестифиляре или на индукторе или где?


FDA говорит что на выходе гранаты. Но не факт что это верный путь, просто на гранате я их тоже наблюдал, а на индукторе таких не видел.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39682
я уверен что у Ромы карноухова небыло резонансного конденсатора паралельно шестифиляру, что и на схеме его нет. тогда отлетает одна головная боль (этот конденсатор и как его подбирать). а так у него там 10 витков на плечо, а не 12, как у Руслана. поэтому с трех витков сильнее раскачиваеться индуктор. еще он мне писал что у него индуктор и сьемная были по 6 мм квадр. из безкислородной меди (видемо одножильный провод, может еще в тонкой изоляции). значит намного меньше потери в индукторе и он уже от одного индуктора мог получить на выходе 220 вольт при слабой нагрузке без ТТ. тем более не факт что у него там 220 было, а может 200 и этого уже хватало блоку питания для пита, то есть для самозапита. :)
тем более тт должен еще приподнять амплитуду на индукторе, когда се пойдет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39686
Какие 6кв. да еще и одножильный? Забадаешься его гнуть чтобы намотать катуху виток к витку. Посмотри на фото, там явно мягкий провод 2.5кв. которым намотан горшок, граната, индуктор.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39689
ты попроьуй, морис мотал 6 квдр и чтото не забодался загнуть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39691
но для гранаты хватит 2,5 мм квд спокойно, даже 1,5. это для индуктора только луще мотать 4 или 6 мм квадратных.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39703

Святолуг пишет: я уверен что у Ромы карноухова небыло резонансного конденсатора паралельно шестифиляру, что и на схеме его нет. тогда отлетает одна головная боль (этот конденсатор и как его подбирать). а так у него там 10 витков на плечо, а не 12, как у Руслана. поэтому с трех витков сильнее раскачиваеться индуктор. еще он мне писал что у него индуктор и сьемная были по 6 мм квадр. из безкислородной меди (видемо одножильный провод, может еще в тонкой изоляции). значит намного меньше потери в индукторе и он уже от одного индуктора мог получить на выходе 220 вольт при слабой нагрузке без ТТ. тем более не факт что у него там 220 было, а может 200 и этого уже хватало блоку питания для пита, то есть для самозапита. :)
тем более тт должен еще приподнять амплитуду на индукторе, когда се пойдет.


Все верно, не было конденсатора.У него был импульсный съем, потому что граната намотана в одну сторону.Частота качера у него была 1.5 МГц а частота пуш-пула 17 кГц.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39706

FDA пишет: Все верно, не было конденсатора.У него был импульсный съем, потому что граната намотана в одну сторону.Частота качера у него была 1.5 МГц а частота пуш-пула 17 кГц.


А как же кратность 1:100, не важно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39707

Russo пишет:

FDA пишет: Все верно, не было конденсатора.У него был импульсный съем, потому что граната намотана в одну сторону.Частота качера у него была 1.5 МГц а частота пуш-пула 17 кГц.


А как же кратность 1:100, не важно?

Не стоит так сильно привязываться к кратностям, слепо веря утверждающему что только 1:100 и ни-ни , ни шагу в сторону.Практика показывает что при выборе кратности 1 к 100 реальная кратность отличается.Как правило 1 к 95, 1 к 97, может даже еще меньше.Вы можете выбрать любую другую кратность, вас ведь никто не заставляет слепо следовать советам.Вот еще:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд