оборудование для мастерской

8 года 3 мес. назад
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
оборудование для мастерской #42280
Поздравления шикарный апарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #42289
ua4yhz
ru.aliexpress.com/item/NWT500-0-1MHz-550....99999999.464.yx2XWG
Вы так и не приобрели эту штуку ?
П.с. Какие отечественные стабилитроны могли бы подойти на роль опорника ? кроме КС190

Блин, удалил свою старую месагу :(

Converter

Благодарю за фотосессию, особенно за фотку с задним видом и номерами патентов, там всегда можно найти много вкусного :)
Кст, драйверок то ненагруженный :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
ZendX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
оборудование для мастерской #42303
Converter
Можно схемку полюбопытствовать, ну или хотя бы, что за драйверок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #42304

ua4yhz пишет:

with пишет: Если мое жмотство возьмет вверх ( не решусь пока покупать такой ИОН ), возможно напрошусь к вам на тарирование :)
Сколько кст шла посылка ?

Посылка шла дня три-четыре,но возможность сьездить (вернее, пешочком пройти десяток км туда и обратно) на почту у меня только в субботу.На тарирование приезжайте,за одно и лично познакомимся.

Сейчас в очереди на покупку стоит векторный анализатор антенн SARK-110 немецкого радиолюбителя.Пора бы "приструнить" здешних ГУРУ-теоретиков по волновым резонансам. Даташит на него в приложенном файле.

Вложение не найдено


SARK110 -уже вчерашний день, китайский разработчик не стоит на месте!
www.youtube.com/channel/UCJi3uwGxO42HOvmyAOb08mg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #42313
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunena

ua4yhz пишет:

with пишет: ua4yhz
ru.aliexpress.com/item/NWT500-0-1MHz-550....99999999.464.yx2XWG
Вы так и не приобрели эту штуку ?
П.с. Какие отечественные стабилитроны могли бы подойти на роль опорника ? кроме КС190

Нет,не приобрёл.
Мой Adgilent E4402B имеет трекинг генератор и программы для измерения антенн и КСВ.Нужен только мост.Поэтому надобность в NVT-500 отпала сама собой.SARK-110 хочу взять только из-за его габаритов(легко носить с собой) и то,что он векторный.В приложенном файлике описана методика измерения КСВН моим Adgilent-ом.

Вложение не найдено



На роль опорных стабилитронов следует ставить прецензионные.

Диод КС190Д относится к классу "Стабилитроны прецизионные".

Стабилитроном называют полупроводниковый диод, напряжение на обратной ветви ВАХ которого в области электрического пробоя слабо зависит от значения проходящего тока. Вольт-амперная характеристика стабилитрона проведена на рис. 2. Как видно, в области пробоя напряжение на стабилитроне (Uст.) лишь незначительно изменяется при больших изменениях тока стабилизации. Такая характеристика используется для получения стабильного напряжения.

Существующие стабилитроны имеют минимальное напряжение стабилизации примерно до 3 В. Для получения меньшего напряжения стабилизации используются стабисторы. В этих приборах, в отличии от стабилитронов, используется прямая ветвь ВАХ.

Важным параметром стабилитронов и стабисторов является температурный коэффициент напряжения стабилизации ТКН=(DUст./ DT) • 100%, который показывает, на сколько процентов изменится напряжение стабилизации при изменении температуры прибора на 1°С. Этот параметр у стабилитронов с напряжением стабилизации более 6В положительный, менее 6В - отрицательный. У стабилитронов с напряжением 6В ТКН минимален. Для уменьшения ТКН разработаны так называемые температурно-компенсированные прецизионные стабилитроны. В этих приборах путем последовательного соединения двух или более p - n переходов с различными по знаку ТКН удается получить стабилитроны с ТКН не более ± 0.0005%/°С в широком диапазоне температур. Такие стабилитроны могут применяться в источниках эталонного напряжения, вместо нормальных элементов.

tak пишет: SARK110 -уже вчерашний день, китайский разработчик не стоит на месте!
www.youtube.com/channel/UCJi3uwGxO42HOvmyAOb08mg

Этот прибор скалярный анализатор,а меня интересует именно векторный.Поэтому доступных аналогов SARK-110-му пока в рашке нет.Ну и за такую цену я бы лучше взял Б/У Rohde&Schwarz FSH3.03 или на крайний случай новый Protek 7830 здесь в России.Ко всему прочему анализаторы спектра по новым законам таможня не пропускает для частников,а для фирм нужна лицензия из органов.Поэтому остаётся только завидовать,облизываться и пускать слюньки на всё новое и хорошее,что там за бугром делают и продают.


не внимательно смотрите...там есть и скалярные и векторные измерения...!!!
к тому же есть модель до 1.5гиг за 700$ -это почти цена SARK-110 до 0.2гига...
www.deepace.net/product/kc90s/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #42316

ua4yhz пишет:

tak пишет: не внимательно смотрите...там есть и скалярные и векторные измерения...!!!
к тому же есть модель до 1.5гиг за 700$ -это почти цена SARK-110 до 0.2гига...
www.deepace.net/product/kc90s/

SARK-110 в самом жлобском Московском магазине стоит 30 тыс.Лет через десять,когда появится у нас КС901S и цена его станет приемлимой,то возможно возьму его,а сейчас нет возможности купить(отнюдь не из-за толстой зелёной жабы).
Я хотел взять векторный анализатор Agilent E4406A через Ebay,получил фиг с маслом.Сейчас ищу выходы на Украину или Беларусь.Мечта заиметь хорошие приборы по хорошей цене ещё теплится...

200Mhz-за 30 т.р-это очень дорого...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #42323
Converter
А через чИто связывается плата АЦП с материнской платой ? PCI расширитель ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #42324

with пишет: Кст, драйверок то ненагруженный :)

Разумеется. Я бы очень удивился, если бы при нагрузке в пару тысяч пф были фронты 1,8 нс :)

with пишет: Converter
А через чИто связывается плата АЦП с материнской платой ? PCI расширитель ?

К торцу контроллера подведены 4 1-гигабитные линии с цветными метками (на фото плохо видно).
Кстати, 3D режим оказался весьма динамичным - горбики на экране пляшут. Вообще, радуют все реакции прибора - они практически молниеносные. После моего опыта с предшествующей техникой - это за счастье.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, ZendX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #42325

ua4yhz пишет:

tak пишет: 200Mhz-за 30 т.р-это очень дорого...

Так я сам понимаю,что дорого,а куда деваться то?
Официального даташита на КС901S у вас случаем нет? А то китайцы ещё те товарищи...Написать много чего могут,с них не убудет.


www.deepace.net/ -это вроде производитель...напишите ему запрос на даташит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от ZendX.
ZendX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
оборудование для мастерской #42332
Converter
Пытал MIC4452 качал FCP22N60N, максимум 3мгц, и то питалово на драйвере 5-6 вольт.
На очереди пытки над IXDD614.
P/S постучал в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд