оборудование для мастерской

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #36226

ua4yhz пишет: Добрый день Дмитрий!
Если вы тоже будите делать стандарт частоты,то может нам объединиться?
Есть желание иметь более-менее пристойный прибор с процессорным управлением.Я не программист,а у вас лучше получится.С моей стороны схема и заводские печатные платы.Корпуса можно заказать где нибудь в одном месте по одному чертежу.
А то я туда комп свой старый хотел вставить 300 МГц Cyrix.

Приветствую.
Не могу пока ничего обещать, потому что не уверен в своих силах... из начинающих - я начинающий в программировании.
Может ближе к весне ...
Сейчас блин одни напряги поперли :unsure:

Converter
Это уже с него скрин снят ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #36279
Саш, в любом случае я буду иметь в виду такую задумку ...
В ближайшее время ( если получится ) пока буду разбираться с загрузчиком, это как бы основа любой операционки, создание иерархичного подобия компьютера. Если получится с этим разобраться ( получится! лишь бы дали покою ) - дальше дорога открыта для любой идеи... в том числе и собственного прибора
Вот как то так

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали ION

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #36981

Converter пишет: Просто не смог удержаться. "Digital phosphor technology Tektronnix MSO/DPO3000 Series". Наверное ничего лучше еще не придумано: одного беглого взгляда достаточно, чтобы оценить источник импульсов. И не нужны никакие разноцветные помои и 3D-горные пейзажи.


По поводу ЗД графов вы погорячились :)
А на рисунке - цифровой фосфор + персистенция в режиме короткой памяти ( скоростного захвата )
Есть на свете ослик - который умеет "божественно рисовать" графы :)






:)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #37005
Ну, 354 ослу явно не хватает ни производительности вывода экранов, ни разрешения на lcd-панели. (У Tek MSO/DPO3000 - обработка 50т. экранов в сек., LeCroy WavePro серии - 150т., а у LA354 сколько?)


Я вообще о том, что такая форма вывода отлично дает представление и о фазовых/амплитудных шумах, и о плотности сигнала. А 3D - вообще в реал тайм не работает. А "радуга" у Лероя - по ней трудно что-либо понять. Цвета алогично распределены (фиолетовое обрамление с толку сбивает).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #37012

Converter пишет: Ну, 354 ослу явно не хватает ни производительности вывода экранов, ни разрешения на lcd-панели. (У Tek MSO/DPO3000 - обработка 50т. экранов в сек., LeCroy WavePro серии - 150т., а у LA354 сколько?)


Я вообще о том, что такая форма вывода отлично дает представление и о фазовых/амплитудных шумах, и о плотности сигнала. А 3D - вообще в реал тайм не работает. А "радуга" у Лероя - по ней трудно что-либо понять. Цвета алогично распределены (фиолетовое обрамление с толку сбивает).


У LA354 - 500 000 графов в сек :) У него весь тракт аналоговый, и даже труба ... по верх трубы идет спец-жки, который далее уже оцифровывается.
Эта модель .. слизана с японца Iwatsu TS-8500

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #37016
Да уж. Тектрониксы в былые годы тоже любили баловаться с жки-затворами. И недо-цифровые осциллы клепали, хороший пример - TEK 2440. Но чтобы одновременно и первое и второе.. :)
Только на днях думал, а почему бы не сделать аналог с цветной маской - оказывается уже сделали :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #37017
Да, осциллографы Iwatsu серии TS-8xxx лучшие игрушки в жанре, из мне известных. Старшая модель в линейке идет с готовым лан-ом на борту. В этих ослах преимущества аналоговых и цифровых моделей.









Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #37018
Бомба! И FFT он умеет? А как же там захват аналоговой картинки с фосфорисцирущим шлейфом можно оцифровать? Ведь это, по идее в самой трубке образуется? Или только с помощью фотоаппарата? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #37019
Что то вроде быстрого фотоаппарата. После трубы идет спец. матрица, которая улавливает проецируемый на ней свет-луч , и переносит его на ЖКИ матрицу в режиме 1/1. Сложно - зато красиво.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #37021
Очень смелое решение. И единственно возможное на 1998г. для достижения производительности. Сейчас делать 500т. кадров умеют только самые жирные цифровики с ценой, приближающейся к 100 килобаксам.
Но цифрового вывода я там не вижу (окромя скриншота)? Стало быть fft, Матлаб и иже с ним проходят мимо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд