Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ

7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #63959
DELAMORTO
АКБ заряжается или нет? Или схема без батареек работает что то не понятно для чего собрали данную схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #63961
В продолжении начатой темы. Собрал схему по принципу г-на Глухаря(выкладывал ранее постами выше) заработала,но увы рано радовался. Через 1 час акб начал понемногу просаживаться. Чуда не получилось!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #63983

dozor пишет: DELAMORTO
АКБ заряжается или нет? Или схема без батареек работает что то не понятно для чего собрали данную схему.

То что на видео СУ - схема управления ключами. Не так просто управлять ключами в цепи! Схема работает. Теперь вторую часть буду собирать, контур, который планирую качать с помощью СУ. Мне интересны показания в резонансе, будет ли расти амплитуда . Если то что я задумал получиться, то выложу результат сюда. К сожалению работаю по старинке на калькуляторе рассчитываю резонансные частоты, так как измерительных приборов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #63985

dozor пишет: В продолжении начатой темы. Собрал схему по принципу г-на Глухаря(выкладывал ранее постами выше) заработала,но увы рано радовался. Через 1 час акб начал понемногу просаживаться. Чуда не получилось!

Так давно проверял, рыбы нет....совсем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #64012
DELAMORTO
Зато теперь точно знаем, что "рыбы там нет". Стало как то печально... И тут в голову пришла интересная мысль, вспомнилось про магнитный прерыватель Смита. Немного покумекая про принцип работы пришёл к выводу что схема может быть рабочей, только вместо изолирующих магнитный поток шторок решил поставить плоскую катушку из медной ленты. Вот набрасал схемку.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #64021
Я собрал всю схему, вроде работает. Вместо заворота поставил накопительный кондер, напряжение на нем 2Х входное, при работе схемы, не могу видеть в резонансе контур или нет. Но уже нашел минус в таком контуре из двух L и одном C. Надо делать один L и две С.
Чувствую так к Пантюхову приближаюсь..... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #64033

DELAMORTO пишет: Я собрал всю схему, вроде работает. Вместо заворота поставил накопительный кондер, напряжение на нем 2Х входное, при работе схемы, не могу видеть в резонансе контур или нет. Но уже нашел минус в таком контуре из двух L и одном C. Надо делать один L и две С.
Чувствую так к Пантюхову приближаюсь..... :lol:

Именно один Катушка (или несколько последовательно или параллельно, как один) но два конденсатора обязательно в катушке должен быть сдвиг вольт-амперы 90 градусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #64036
сори за офтоп,но тот кто проверял ,поймет для чего 2 кондер,хотя Ракарский все правильно написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #64039

jay8029 пишет: сори за офтоп,но тот кто проверял ,поймет для чего 2 кондер,хотя Ракарский все правильно написал


А ты сам главное понял? Помоему нет, если до сих пор эту туфту втюхиваешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #64044

MC пишет:

jay8029 пишет: сори за офтоп,но тот кто проверял ,поймет для чего 2 кондер,хотя Ракарский все правильно написал


А ты сам главное понял? Помоему нет, если до сих пор эту туфту втюхиваешь.

Мс"Сат",я не то что проверил,а ещё сделал так что лампа не моргает а горит постоянно...и полностью описал как это делать в чате на страннике2...так что извени,что тебе в лично приватно не написал про это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд