Анализ устройства автомобиля Чобанова

4 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #136772

rik пишет: по всей видимости наиболее близкая к чобановской схемеме

такая-В общем,с диодами нифига не выходит:( ,на реле работает ,ток бегает туда-сюда но...конденсаторы,даже при 70 в должны быть очень большой ёмкости,иначе мотор работать не будет-не хватит тока,двигатель на чобкаре больше чем 1 квт стоять не может,потому,что акб 72 в 7 а=\ч не даст больше 840 ватт и за час сядет.Допустим,что акб может работать в стартерном режиме и выдавать не 12 а а 100 а,тогда сядет за 5 минут,мощность будет 7 квт -какая ёмкость может вобрать 7 квт и за какое время ,если её постоянная работа колеблется от 72 до 36 в?и на сколько хватит аккумулятора при таких токах?вывод сам напрашивается,видимо акб там стояло всётаки побольше раз эдак в 10...ибо должна работать при токах 70-100 а постоянно!это если моторчик на 7 квт,а меньше-это уже не машина а садовая тележка-не разгонится даже в городе.просчитайте ёмкости-получите частоту переключения и будет она низкой!

rik, я ранее здесь писал что проверял схему Тесла свича. Вы сделали точно такую же как и я делал в своё время. результат нулевой! Как и у Вас токи бегали, частично АКБ подзаряжался, но лампочка своё кушает. В этом и есть у всех заблуждение - что должен быть эффект типа радианта но его нет! Как оказалось овчинка выделки не стоит. Что бы снять с этого процесса прибавку надо вводить схему в резонанс и поднимать напряжение, тогда ток потребления будет минимальным. Но как это сделать сейчас ломаю голову.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #136788
Во первых нагрузка должна быть индуктивной-мотор или трансформатор,лампа переводит энергию в тепло со страшной силой,во вторых со свичем Тэсла всё очень туманно-он на механике всё клепал!Вы в курсе какие молнии лупят при ВКЛЮЧЕНИИ рубильников?энергетики плачут-боятся ручного включения!в третьих-источник-индуктивность-кондёр -цепь последовательная и может быть загнана в резонанс,но на МЕХАНИЧЕСКОМ переключателе потому как никакие транзисторы не потянут 5-7 киловатные нагрузки для реального использования,а настольный вариант никого не устроит-мотор в резоне все и так видели,НО как управлять таким мотором на машине?да и транс в резоне тоже не удержится три смене нагрузки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #136808
кто нибудь видел настоящий патент тэсла переключателя?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #150403

rik пишет: кто нибудь видел настоящий патент тэсла переключателя?


Ну очень интересно, этож надо, вот тысячу раз абсолютно все, видели этот патент но ни кому и в голову не приходит , что этот патент если чуть, чуть дорисовать и всё !! И вы получите желаемое, для этого в одном из его патентов, им выложены все комплектующие детали !
И я уже этот патент выкладывал несколько раз наверно уже лет пять, и чё !??? И тишина ну это наверно просто объяснить, кто догадался того уже здесь нет, и чесно говоря я их понимаю ! [color=] Учите Тесла !!! и у вас всё получиться !!![/color]
Желаю всем удачи !
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Passat1109
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #150410
Сказал А так говори и В )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #150424

Passat1109 пишет: Сказал А так говори и В )


Не требуйте так много от коллеги! Это откровение. Приходит неожиданно из глубин космоса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #150440
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Святослав, не ехидничай.Ты же хороший, тебе это не к лицу. Посмотри, ознакомься, оглядись так сказать: energy4all.ru/zpe.html

Ну посмотрел я вашу ссылку, но конкретного там ничего не увидел, хотя в одном месте чуть, чуть и было за чё зацепиться но автор по видимому никогда не читал Тесла .
А вы господа спросите у своего комогорова, которому дружно всей толпой ставили лайки, и где его СЭ, а когда он внимательно ВАС всех выслушал, и ни чего для себя ЛЮБИМОГО нового не услышал , ТО скромно так, ВЗЯЛ и заткнулся,
Ну не получилось у него выудить здесь секрета СЭ, а сам он ЕЩЁ далёк от этого понятия !
Уж извините, если чё не так сказал, лады ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #150451

Ahrimed пишет:

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Желаю и вам, успехов в ожидании.... !!

Святослав, не ехидничай.Ты же хороший, тебе это не к лицу. Посмотри, ознакомься, оглядись так сказать: energy4all.ru/zpe.html


Ahrimed,, не обижайся, но у Мищук Андрея,, нет не чего,, он эксперементатор,, не кто не спорит,, но бездумный,, ему на это много раз указывали,, но он не хотел этого признавать, и видеть свои ошибки,, мы не стали его переубеждать,, пусть набивает сваи шишки,, потом других учить будет...:) лиж бы только уже правельно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #150471
Всем форумчаном доброго время суток неделю назад я по скайпу общался с Чобановым он сказал мне что они налаживают выпуск свои мультипликаторов у себя и гдето после новага года появятся в продаже но утановки пока буду с большими мощностями
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #167457
Вынужден сообщить плохую новость

К сожалению сегодня после продолжительной болезни умер Димитр Чобанов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.234 секунд