Вспомнил историю
9 года 2 мес. назад
Вспомнил историю #74754
Магнитное поле земли полагаю не катит? Сторонней некуда... Нужно стороннее переменное? Но если оно есть, нахрена трансформатор?myrei пишет: Любая схема под что то разрабатывается , в данном случае трансформатор . Вот от него и надо плясать . Если в нём не предусмотрено стороннего источника магнитного поля то это точно не БТГ.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 2 мес. назад
9 года 2 мес. назад от MC.
Вспомнил историю #74755
МП земли пульсирует, но эти изменения во времени настолько незначительны, что их даже не хватит чтобы запитать светодиод. Разве что не растянуть антенну длинной в пару километров, может за сутки что нибудь в конденсаторе и окажется. Если так хочется запитаться от стороннего МП, то тогда лучше найти ЛЭП по близости.
Тоже самое касается суточных колебаний давления и температуры, хотя в отличие от МП, из них можно извлечь большую энергию.
Тоже самое касается суточных колебаний давления и температуры, хотя в отличие от МП, из них можно извлечь большую энергию.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 2 мес. назад
Вспомнил историю #74756
судя по схеме, здесь дополнительная прибавка, возможна,ИМХО, из резонанса железа, ведь генератор долбит неизвестно на какой частоте, возможно какая то чистота и вызывает резонанс, И вариант два, параметрический, изменения параметров индуктивности, в большую или меншую сторону, что здесь и наблюдается, (подмагничевания) а возможно и ТО и ДРУГОЕ.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 2 мес. назад
Вспомнил историю #74771
myrei пишет: Я имел в виду поле обычного постоянного магнита , его как оказывается перенаправлять можно . С помощью массивного железа не плохо получается но это механика . Надо решить как за счёт электромагнита .
Можно, но затраты будут всегда больше, чем энергия на выходе.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 2 мес. назад
Вспомнил историю #74775
Кто его знает ? Много зависит от материалов и геометрии .
к примеру я был удивлён прилепив кубический неодимовый магнит к " крышки " спиленной с МОТа .
через неё ни чего не магнитится пока сверху к магниту железяку не прилепишь .
вот у кого какие мысли по этому поводу ?
к примеру я был удивлён прилепив кубический неодимовый магнит к " крышки " спиленной с МОТа .
через неё ни чего не магнитится пока сверху к магниту железяку не прилепишь .
вот у кого какие мысли по этому поводу ?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.110 секунд
