Дискуссии на тему СМП

4 года 11 мес. назад
зайсаСан
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 8
Больше
Дискуссии на тему СМП #124354
drugiy.druzhe...
Конечно ,синус можно распилитъ на части, да он и сам делится на куски в процессе работы определённого эффекта .
Конкретно - если это т.н. "резонанс"(с привязкой к источнику) то работает четверть синуса каждого полупериода,, таким образом используется половину подаваемой в устройство энергии.

К примеру -по Степанову А. происходит формирование ипульсов с энергией вполовину меньшей чем её поступает . А сами сформированные импульсы приближаются по форме к прямоугольнику

Надеюсь ,хозяин ветки не будет возражать если я сформулирую задачку для народа ?!
Задачка:
При накачке тока в автобобину на магнитопроводе формируются 2-а полюса и стенка Блоха , что приводит к полной нейтрализации работы бобины как трансформатора в момент накачки.
К примеру : катушка Румкоффа имеет сьём посередине первички...

При прекращении накачки(контакт размыкается) формируется ЭДС самоиндукции которая и трансформируется с помощью вторички в высокое напряжение....
Куда,ж девается стенка Блоха ?
И ещё :
В тиристорной схеме подключение к бобине накопительного конденсатора сохраняет стенку Б. ? В этом случае ЭДС самоиндукции то отсутствует ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Дискуссии на тему СМП #124362

Промежуточные выводы: заряды переносятся колебаниями частиц атома, создающие различные формы движения,
Отрицательные заряды переносят колебаниями электронов, а положительные заряды колебаниями протона. Нейтрон, связанный с передачей магнитной энергии, пока оставим в стороне.

Данное утверждение - это основа главного обмана в электромагнетизме. Строение атомов по моим представлениям несколько другое. Наиболее ближе к правде Физика Базиева, где перенос положительного заряда производится взаимодействием взаимодействия колеблющихся осцилляторов атома и окружающего эфира по спирали вдоль проводника
( минус книжки, что Базиев оставил перенос отрицательного заряда электронам). Хотя как таковых положительных и отрицательных зарядов в природе нет, а есть преобладание того или иного вида вихревого движения по контуру электрической цепи. Вообще в атоме нет большого преобладания в массе для так называемых положительных/нейтральных/отрицательных компонент, представляющих вращающиеся комплексы тяжёлых (по сравнению с силовыми линиями м поля) вихревых образований. :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дискуссии на тему СМП #124413
вот честное слово я думал что разговор выравнивается ближе к свободной энергии .и разговор пойдёт о сущности линейного и фазного напряжений ,наконец-то начнём углублять познание эти вещей , ан нет , продолжается всё то что и было ,извините я искатель ,и беседовать здесь не о чём...ещё раз прошу прощения у хозяина сией ветки обещаю впредь здесь не флудить
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #124421

зайсаСан пишет: drugiy.druzhe...

Задачка:
При накачке тока в автобобину на магнитопроводе формируются 2-а полюса и стенка Блоха , что приводит к полной нейтрализации работы бобины как трансформатора в момент накачки.

При прекращении накачки(контакт размыкается) формируется ЭДС самоиндукции которая и трансформируется с помощью вторички в высокое напряжение....
Куда,ж девается стенка Блоха ?

И ещё :
В тиристорной схеме подключение к бобине накопительного конденсатора сохраняет стенку Б. ? В этом случае ЭДС самоиндукции то отсутствует ....



Никакой нейтрализации не происходит. Просто на фоне ОЭДС, наводимая при прямом ходе ЭДС мала и ее пренебрегают.

Никуда не девается . По причине того, что таковая у катушек не образуется. Эта стенка образуется только у магнитов и только для магнитомягких (с малой петлей гистерезиса) материалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #124422

drugiy.druzhe пишет: вот честное слово я думал что разговор выравнивается ближе к свободной энергии .и разговор пойдёт о сущности линейного и фазного напряжений ,наконец-то начнём углублять познание эти вещей , ан нет , продолжается всё то что и было ,извините я искатель ,и беседовать здесь не о чём...ещё раз прошу прощения у хозяина сией ветки обещаю впредь здесь не флудить


Что именно Вас интересует в вопросе свободной энергии ?
Прим: термин "свободная", крайне не корректен. Свободная от кого ? Или чего ? Непонятно. А вот термин сверхединичная, вполне. Вообще, избегайте двухсмысленых терминов и выражений. Почаще заглядывайте в толковый словарь и тогда Вы избежите многих неприятных недоразумений.

Что такое сверх единичная энергия ?
Примем энергию потраченную нами на локальное возбуждение пространства = 1, Пространство в ходе ликвидации этого возмущения тратит СВОЮ энергию . При определенных обстоятельствах эти затраты могут быть много больше тех, что пошли на его возбуждение. (та самая 1)
Так вот. Разность между энергией затраченной пространством и нами и есть та самая СЕ.
Как такое возможно ? Возможно, если пространство выступает в качестве самостоятельного источника энергии никак не связанным с первичным (нашим) источником, с чем мы имеем дело сплошь и рядом, при этом агрегатное состояние среды не имеет никакого значения. Оно лишь скажется на конкретных особенностях построения БТГ.
Главное, что бы выполнялся ПРИНЦИП генерации СЕ. При этом не следует путать СЕ и самозапитку (что является главной ошибкой искателей СЕ которая себя по внешним признакам как правило не проявляет) ибо при ее наличии , ее надо еще суметь утилизировать, а это не так просто и является самостоятельной задачей никак не связанной с генерацией СЕ.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дискуссии на тему СМП #124448
а ещё можно было-бы избегать такие слова как ,,,имплозия ,эксплозия ,электроны ,нейтроны ,протоны ,бозоны ...ну и т.д. ,это уж точно путь в никуда , вот почему всем так страшно поговорить о линейном напряжении , я уже не говорю что не кто думать не хочет ,а я вас уверяю ,здесь кладезь интерсных вещей открывается ,вот подумайте , идёт три линейных провода ,10 000 вольт , по каждому проводу идёт переменный ток , но если их включить в треугольник допустим мотор или трансформатор то увы в одной фазной обмотке будет проходить импульсный однонаправленный ток ,по тому и включают в звезду ,в таком включении импульс проходит через ноль сразу две фазных обмотки ,и каждая из последних обмоток учавствует в следующей фазе ,то-есть то что мы фиксируем как синусоиду одного периода одной фазы ,по сути является половиной одной фазы и половиной второй фазы , но есть ещё одна интересная тема , есть такие маленькие межфазные трансформаторы ,их запитывают от двух линейных проводов 10 000-вольт , и вот кто вникнит как включена у них первичка , тот наверняка поймёт новый способ включения трансформатора , если понимать что между двумя линейными проводами ,получается однонаправленный импульс ? как включают первичку что бы в ней получилась синусоида , если до кого дошло , представьте как будет отражаться обратная ЭДС от нагрузки во вторичной обмотке трансформатора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дискуссии на тему СМП #124456
Модератор , нет вы если что просто скажите ,что так мол и так , про это у нас говорить нельзя ,что мол ,вот можно про ЭКСПЛОЗИЮ ,про коня ,про ЦАРЬ-ГРАД , Я же просто человек и постараюсь понять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #124459
Тема как бы чисто техническая, поэтому про царь - град нежелательно. Про ЭКСПЛОЗИЮ можно, но тут лично я придерживаюсь принципа - не надо плодить лишних сущностей без надобности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Дискуссии на тему СМП #124468

drugiy.druzhe пишет: вот честное слово я думал что разговор выравнивается ближе к свободной энергии .и разговор пойдёт о сущности линейного и фазного напряжений ,наконец-то начнём углублять познание эти вещей , ан нет , продолжается всё то что и было ,извините я искатель ,и беседовать здесь не о чём...ещё раз прошу прощения у хозяина сией ветки обещаю впредь здесь не флудить
....а ещё можно было-бы избегать такие слова как ,,,имплозия ,эксплозия ,электроны ,нейтроны ,протоны ,бозоны ...ну и т.д. ,это уж точно путь в никуда , вот почему всем так страшно поговорить о линейном напряжении , я уже не говорю что не кто думать не хочет ,а я вас уверяю ,здесь кладезь интересных вещей открывается

drugiy.druzhe. Давай попробуем ответим на этот поставленный вопрос. Я не очень дружу с графикой и в этом вопросе нужна будет помощь. Также в своих пояснениях где-то что-то пропускаю, а со стороны это заметно - нужны вопросы уточнения. Т.к. я дилетант в физике элементарных частиц, то возможно неправильное применение тех или иных названий частиц. Тоже потребуются правки. Хо-ро-шо?

Понимание процессов, происходящих в линейном и фазном напряжениях придёт через понимание строения атома. Поэтому наберись терпения drugiy.druzhe. Туговато у меня с возможностью строчить посты. В предыдущем своём посте #124353 я вкратце прошёл по таким общеизвестным понятиям как заряд,, носители заряда и колебания.
Также есть стандартная модель (теоретическая конструкция в физике элементарных частиц, описывающая электромагнитное, слабое и сильное взаимодействие всех элементарных частиц) и классическая квантовая модель строения атома:

Это всё общеизвестно. Теперь немного о том, как у меня появилась гипотеза о немного ином строении атома. После получения свыше в 2014 г. вектора направление поиска способа преобразования энергий эфира, В информационном поле Земли я нашёл около двух десятков изображений сечения кабеля, придуманных какими-то инженерами и неизвестно в каком веке, Принцип создания канала в эфир у них был един, а получаемые виды сил разнообразных энергий, согласно многочисленных иллюстраций, были разные. Под термином "сила" я подразумеваю синтез двух терминов: "заряд" и "энергия". Этот термин использовался в научной среде России до середины 18 века. Другой термин, подходящий под этот синтез, мне неизвестен. Были найдены и другие изображения (образы), тесно связанные с этой темой. Далее требовалось обобщить и проанализировать найденное.
Любое из анализируемых изображений сечений кабеля катушки преобразователя имело удивительное сходство с известным мне со школы строением атома: у всех был центр (несколько вариаций), имелись условные окружности, на которых располагались сечения групп проводников различных форм. Но исходные принципы, которые использовались при создании этих конструкций, мне были непонятны и я оказался в тупике, т.к. использовал современные общедоступные знания. Под утро 6 февраля 2017 г. во сне под утро я получил вот этот образ, который оказался универсальным ключом, использование которого позволило соединить в единое то, что казалось ранее несоединимым.

В этом образе циркуля ( в нашем физическом мире такую конструкцию ещё никто не придумал) на его телескопических ножках с красными кнопками фиксаторами присутствуют числа 3:4:5 там, где они нарисованы. Этот циркуль относится к пропорциональным, которые и сегодня существуют. Числа 3:4:5 являются пропорциями (в том числе), которые позволяют создать три окружности, имеющие общий центр, с очень интересным соотношением.

В отличии от изображённого строения атома, имеющего семь энергетических уровней, предлагаемая мною модель имеет двенадцать, а если точнее, то 11+1 уровней. Двенадцатый (последний от центра) уровень вообще не имеет подуровней.
Пояснение двенадцатого уровня. Многие из нас собирали картинки из пазлов и знают особенности сборки деталей:

Этот последний уровень атома можно сравнить с пазлами. В этом уровне элементарные частицы (их названия мне неизвестны) создают поля (около 113 полей в каждом атоме) определённой формы, которые позволяют атомам либо сцепляться вместе также как детали пазлов, либо нет. Вот типичное двухмерное сечение таких полей (использована схожая по своей сути картинка):

Ядро атома занимает 1/4 объёма, а орбитали 3/4. Всего в атоме присутствует ЧЕТЫРЕ силы: электрона, протона, нейтрона и энергоинформационная. Эти силы известны нам под другими названиями: первая сила -электроэнергия, вторая сила это «холодное электричество» (термин Грея), она же «радиантная энергия” (термин Н.Тесла). Третья сила известна как магнитная, а последняя это информация как таковая. Каждая из одиннадцати орбиталей имеет только ТРИ подуровня : s-подуровень это местонахождение электрона; р -подуровень местонахождение протона; d - подуровень местонахождение нейтрона. Электрон, протон и нейтрон не являются элементарными (неделимыми) частицами. На картинке с циркулем присутствовали числа 3:4:5.
Строение электрона:- три кварка, расположенных правильным треугольником, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки ). Строение протона – четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне. Строение нейтрона – пять кварков вокруг глюона, имеющего ещё больший диаметр. Расписываю строение, чтобы в последствии показать как внутри электрона, протона и нейтрона протекает соответствующая им сила.
Каждый из подуровней любого уровня (следовательно связь всех соответствующих подуровней всех атомов) находится в присущей только ему энергоинформационной сетке, создаваемой другими элементарными частицами, также как наши сотовые телефоны находятся в сетке, геометрия ячейки которой шестигранная сота (отсюда и термин сотовая связь). Разница лишь в соотношениях – ячейка сота, в углах которой находятся приёмопередающие устройства, большая, а наши телефоны маленькие, а в атоме наоборот – каждый электрон, протон и нейтрон по своим размерам намного больше ячеек сетки, да и сами сетки разные :
s-подуровень находится в энергоинформационной сетке, состоящей из правильных треугольников:

р -подуровень находится в энергоинформационной сетке, состоящей из квадратов, d – подуровень в сетке из правильных пятиугольников.
Обнаружил также интересное решение инженеров той неизвестной эпохи - сечение групп проводников на одной окружностей зачастую содержало ту или иную штриховку (сетку). Это позволяло просчитать другому инженеру на каком именно подуровне указанного уровня (расстоянии от центра) находится группа проводников, расположенных на конкретной окружности.
Продолжение следует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Дискуссии на тему СМП #124473
ksp пишет

. Всего в атоме присутствует ЧЕТЫРЕ силы: электрона, протона, нейтрона и энергоинформационная. Эти силы известны нам под другими названиями: первая сила -электроэнергия, вторая сила это «холодное электричество» (термин Грея), она же «радиантная энергия” (термин Н.Тесла). Третья сила известна как магнитная, а последняя это информация как таковая.

Подобное мировоззрение больше подходит для темы оборотной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.154 секунд