Инвертор синус 50 Гц своими руками

9 года 1 мес. назад
Ivantsov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23848
Не совсем пойму, у этого инвертора на выходе уже нет такого понятия как "фаза и ноль" оба вывода под напряжением? т.е. если пробником потыкать на каждый провод по очереди, то на обоих лампочка засветится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от maksi.
maksi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23851
Даже не вникал. Думаю нет.Есть форма -50Гц,напряжение 220В.Остальное,не критично.Главное источники потребления,работают правильно.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Ivantsov.
Ivantsov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23852
Просто пытаюсь сравнить со своим инвертором в бесперебойнике, там есть и фаза и ноль, но не могу до конца разобраться как оно работает в куче. схема вызывает множество вопросов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
maksi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23856
Ну для интереса,завтра прозвоню неонкой,на наличие фазы.Хотя она будет гореть по любому.При питании от сети,без развязки. Вот от АКБ+ИНВЕРТОР интересней реальней ответ получить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от maksi.
maksi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23889
А кто утверждает что сложен? Схема и прошивка на PIC (немного другая) была выложена в теме,повторяйте. О каких наработках речь? У вас есть свои? Покажите.Какое отношение мой инвертор имеет рекламе? Вы где читали предложения по продаже? Вариант реализации,на мой взгляд удачной,показал.Что в этом плохого.А то,что не выложил все,извините.Вы приезжайте к нам, в Донецк,и поищите работу.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23890

maksi пишет: А кто утверждает что сложен? Схема и прошивка на PIC (немного другая) была выложена в теме,повторяйте. О каких наработках речь? У вас есть свои? Покажите.Какое отношение мой инвертор имеет рекламе? Вы где читали предложения по продаже? Вариант реализации,на мой взгляд удачной,показал.Что в этом плохого.А то,что не выложил все,извините. Вы приезжайте к нам, в Донецк,и поищите работу.


Я не хочу спорить, но эта ветка не для вашего поиска заработка, делайте свой сайт или сразу на ebay продавать. Там такого как грязи, а люди ищут новинки, новые идеи.

Огромное спасибо автору ветки, много ценного нашел для себя.
сорри за оффтоп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
maksi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23900
Вопрос такого плана. Можно ли запустить формирователь синус,по схеме с трансформаторным выходом при входном 12В. В datasheet указано 24-36В.С чем связано? Низкий КПД?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от maksi.
maksi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23908

Bronepoezd пишет: Трансформаторный выход то зачем... Эта тема и создавалась под безтрансформаторное преобразование синуса. В этом и прелесть китайской платки)

При трансформаторном выходе имеем два плюса.Отпадает необходимость в первом инверторе 240...360В,не нужен выходной дроссель.Минус что требуется систему питания как минимум на 24В.

prototup13@yandex.ru-Вы считаете что если запитать плату формирователя стабильными 12В,то для трансформаторного выхода 12В в220В, будет достаточно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
maksi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23914
Интересно будет попробовать.В качестве DC-DC mt3608 думаю перебор. Вполне достаточно на копеечной МС34063 преобразователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Ivantsov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #23980
Ребята, что с фазой на ЕГ? оба провода под напряжением или все таки есть четкое разделение на фазу и ноль?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.106 секунд