Инвертор синус 50 Гц своими руками

4 мес. 2 нед. назад
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #215343

Приветствую. Форум еще жив? Куда пропал Эталон? А у меня тем временем, созрела идея и не дает мне покоя вот уже который месяц. Даже начал схему рисовать драйвера БП. Суть какая; имеется инвертор недоделанный на 3кВт торе, на 48В. Спустя годы обзавёлся солнечными панелями общей мощностью 2.5кВт, напряжение холостого хода 80В. Появилась мысль сделать гибридный инвертер двойного преобразования (on-line) с функцией подмешивания из сети. Т.е. необходимо мне собрать мощный источник питания на 4кВт и подключить его ко входу инвертора и к этим же клеммам подключить солнечные панели. В итоге, если будет мощи хватать от панелей будет инвертор работать от них, как только будет напряжение на панелях проседать, блок питания будет как бы подхватывать и брать на себя всю нагрузку. На счёт кпд я не знаю. и идеале если 90%, то будет хорошо. Тут задача собрать импульсный бок питания на такую мощность. Смысл в этом есть, как вы считаете?


Просто подключить панели к БП плохая идея, оно так не работает. нужно отдельно МППТ на панели ,потому что например в летнее время на панелях при максимальной мощности напряжение на 20-25 процентов низе чем зимой из-за нагрева.(Я пытался напрямую на АКБ но не мог понять че летом не полностью заряжает АКБ , подключил МППТ и увидел что вместо 120в там 100-105 при максимуме( нагрев панелей) и отдельно БП( я его называю ночной режим).Т,Е, отдельные блоки идут на АКБ но балансир управляет Панелями, если АКБ зарядились панели отключаются дабы не перезарядить банки,И всегда лучше когда стоят отдельно все блоки . проходя мимо всегда лучше видно что работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад
Artem23
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #215492
Форум умер в тот момент, когда нас заблокировали. С Димой я разговаривал две минуты назад, с этим проблем нет. Всегда поможет советом.
Вам, форумчане, хочу пожелать долгих лет жизни. Форум вы просрали, не просрите свою жизнь. Думайте головой, а не жопой, когда захотите
заблокировать россиян.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Leo-1 аватар
Leo-1
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #217111
Всем доброго времени суток и наступающими Новогодними праздниками. И так предыстория. Приобрел панели 1кват, затем 4 акумма 60а/ч. Слепил инвертор 3киловата. Нагружал до 2кват. Выше побоялся. Купил на али контроллер для солнечных панелей( MPPT 60A 48V). Все заработало. Минус - 5 лет эксплуатации – акуммы 20% емкости. Есть бензогенератор 800ва. Хочу параллельно подключить с панелями. Просьба помощь с преобразователем 220 на 110 вольт с выходным ограниченным током, примерно 6-7 ампер..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #217536

Всем доброго времени суток и наступающими Новогодними праздниками. И так предыстория. Приобрел панели 1кват, затем 4 акумма 60а/ч. Слепил инвертор 3киловата. Нагружал до 2кват. Выше побоялся. Купил на али контроллер для солнечных панелей( MPPT 60A 48V). Все заработало. Минус - 5 лет эксплуатации – акуммы 20% емкости. Есть бензогенератор 800ва. Хочу параллельно подключить с панелями. Просьба помощь с преобразователем 220 на 110 вольт с выходным ограниченным током, примерно 6-7 ампер..



Делаешь ВЧ инвертер нарезки синуса из сети через диодный мост получаешь 310в ЕГшкой нарезаешь синус ( регулятором вых.напряжения ), выставляешь 110в, ток выставляешь какой тебе надо, и все, ,,,,, я так делаю для зарядки электромобилей из америки там надо 120в и 60Гц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Efisher
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #219230
Делаю преобразователи на 4 кВт, правда от 100 вольтовой батареи. Батареи литий фосфатные. Вот так выглядит плата.

Это собрана в блоке. Малая плата, это процессор управления. Больше это похоже на бесперебойник.

Батарея; их у меня две, на 12 А и 18 А.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #219235
Отлично Главное чтоб не даром было и не бесполезным
Спасибо сказали Efisher

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.219 секунд