Инвертор синус 50 Гц своими руками

3 года 7 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149526
Защитой играть опасно, можно ключи потерять.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149546
Это понятно. Во всех вопросах уже разобрался сам.
Один остался. Какую ставить модуляцию ? Однополярную или двуполярную?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149857
Накидал три варианта схем. Не могу определится какую использовать по управлению ключами. какие будут Для верхнего исреднего варианта есть печатная плата. Если интересно . свяжитесь на мыло. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. могу выслать фото. Комплект 2 платы dc-dc и dc_-ac. К стати защиту от по стоянки нет смысла делать, шанс появления по стоянки ничтожно мал, даже гипотетически постоянка появится, ни чего дома не сгорит. Разве малюхотный трансик задымит,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149943
Спасибо платы не нужны купил.Под свои поделки.Собираю инверторный стабилизатор напряжения 6 квт.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от lensk1964.
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149952

Всем привет, давно не шарился по форуму, вот и добрался. Тут есть мнение что, форум изжил себя, стой брат если ты здесь был - значит интересно. Так что ты не прав. Кто-то считает, купил в Китае и счастье, увы ни чего из Китая хорошего нет, одно дерьмо. Несколько примеров. Давно работает ветряк с бочками. После ролика в ютюбе ТВ,( херня вот это да) разорился купил это чудо 400 Ватт макс 600Ватт. В итоге мои бочки в среднем 500- 700 Ват, а Китаец при урагана не более 200 ват.

Вложение не найдено

. Приобретал в Китае МППТ, вроде работают, но пока до сути не добрался, стал разрабатывать свои. Дорогие не буду показывать, но вот 1 из вариантов,

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

. Недавно пришли модули 100 Ампер, такое дерьмо!!! Проще поставить по стабилитрону в паре с батареей.

Вложение не найдено

,,,.. Далее многие берут панели , сердито,,,. Я делаю сам, у меня по габаритам меньше а мощность 120 Ватт. Замечу что мой МРрТ при равных условиях выдаёт на 1__1,5Ампера больше.Все что идёт с Китая , это хлам. А теперь для тех кто считает что форум изжил, подкину идею,,,.!!? Кто любит творчество. Папала в руки МС JY01 управление двигателя. 3 часа работы, только в место двигателя 3х фаз транс, готовый синус инв за копейки, а вам слабо??, есть ещё идея, MC33035 исключить холла. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149966
В принципе да можно так рассчитать, чтоб напряжение на 1 элемент солнечной батареи приходилось 0,47В или если моно кристалл то 0,52В. Поесть не большая проблема. Зимой и летом максимальная точка меняется. Точнее сказать точка макс сильно зависит от температуры панели. Хотя если халявные аккумуляторы то да, у меня 6 гелевых 100 А, на сегодня каждый по 17000. А на 120 Вольт??!! Жалко. Хотя летом могу пару киловатт даром отдать, а зимой в 10 ещё темно, в 16 уже темно. Без ветра ни как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149983
...ну не знаю, мой Make sky blue на 60А работает как часы - нареканий нет....
...а вот с инверторами конечно проблемы, нормального купить не удается. Приладил ИБП EUROPOWER PSW-EP5000WM24 - сука так он же АКБ 200А/ч за 3 часа выжирает (без солнца)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от nameless.
nameless
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149993
Кто ни будь такие модули пробовал? Цена привлекательная 5-7$

XH M602 6-120V. XH M604 6-60V

aliexpress.ru/af/XH-M602.html?d=y&origin...id=SB_20201009013657
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #149994
...юзал я XY-L30A нормально работал пока я его не перегрузил. у меня более 30А было, дорожки поотлипали, контактный пластик поплавился, реле вздулось.
Спасибо сказали nameless, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #150465
Думаю многие заказывали из Китая АмперВольтметры в одном флакона, не важно какие, все они как Китайские часы глюкавые,... Напряжометры показывают сходно а вот Ампержометры ни куда негодятся врут до 2-3 Ампер. Не давно пришли ЖК дорогое но, такое же фуфло. Пришлось вникнуть,,,.Перед стабилизатором и после установил электролиты, ( на модуле есть площадки но кондеров не было, установил чипы 0,47мкФ. Показания стали точнее во всем диапазоне. Почти у всех ЛСД модулей не провильно установлены резисторы после шунта, нужно смотреть даташит на контроллер. Китайцам видимо похрен каке сопротивление ставить. Итог все Китайское фуфло нужно доработать напильником
Ж
Спасибо сказали MerTV, AndreyVK431, Artem23

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.132 секунд