Инвертор синус 50 Гц своими руками

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от pacak7294.
pacak7294
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128044
какой смысл хвалиться картинками и при этом говорить как вам 8 месяцев помогал эталон дмитрий? и придерживаться того что но вот я то непомогу тем кто не лижет жопу.(ой простите не вежлив) и не надо. не хотел задеть чье то самолюбие, всегда думал и сам помогал другим когда знал как помоч, и тем паче когда достиг результата и что то у самого получается. но все люди разные. кому то поиятно помоч другим, кому то нет. в том чтобы похвалиться нет ничего плохого когда и другим помогашь.наслаждайтесь сборкой в одиночистве.тут на форуме есть люди которые помогают. незнаю где вы тут грубость усмотрели, по моему все четко написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Artem23
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128130
Включение вентилятора решил выполнить отдельно от ег8010 и возможностью регулировать температуру включения . компаратор лм393 отлично подходит для этого . Дополнительно на второй половинке можно собрать аварийное отключение инвертора при перегреве. Блок питания 60в на 12в взял готовый на али. терморезистор от ег8010
Вложения:
Спасибо сказали Эталон+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Artem23
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128138
Забыл сказать что датчик температуры надо ставть в самый теплый радиатор плечо 2lo
Вложения:
Спасибо сказали Эталон+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Artem23
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128435
Друзья Поздравляю с праздником ВМФ.
Вложения:
Спасибо сказали пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Leo-1 аватар
Leo-1
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128471
Спасибо, за поздравление, под таким флагом я служил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Leo-1 аватар
Leo-1
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128475
День добрый. Хочу поделиться.
Занимаюсь креплениями для солнечных панелей, моей будущей солнечной электростанцией. Давно купил новый сварочный инвертор KAISER NBC-200, несколько раз работал на нем. На данном этапе много сварочных работ, по изготовлению крепления и он меня подвел. Инвертор показал себя не из лучшей стороны. По прошедшии времени работ, примерно 4-5 минут он переставал работать. По истечении 20-25 минут он снова заработал. Думал, что перегревается. Взял и начал анализировать. Такого за мой трудовой стаж в области электроники, я впервые встретил. И так, оптопара РС 817, транзистор, при отсутствии тока через светодиод, по истечении 4-5 минут на нагрузке в эмиттере 470 Ом начинает открываться. Это явление и приводило к остановки сварочного тока. Заменил оптопару т получаю удовольствие при сварочных работах , думаю , что крепление на следующей недели закончу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от pacak7294.
pacak7294
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128512
Всем привет, получил на почте вчера платку egs с 8010. Припаял в свой инвертор заместо родной с соблюдением распиновки на проводках. Все заработало. Но без радиаторов ключи нарезки синуса довольно быстро горячеют- у течение минуты двух градусов до 50. Наверно на платке ег надо уменьшить мертвое время до 1,5 мсек? Пока смотрел сигнал соскочил щуп и замкнул транзистор. бахнуло. сгорело 2 ключа, ирка и 8010 перестала нормальные сигналы давать. Что если половину транзисторов моста 4063d а половина 4068d они ведь практически идентичны. Просто такие в наличии остались. И какими парами их ставить. одинаковые в верхнее и нижнее плечо или по диагонали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
mavr
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128634
Есть нарезчик на EG8010 (EGS002), хочу из него сделать частотник для управления блоком кондиционера, дабы уменьшить пожирание, блок 18ка, жрет ~2кВт, сейчас блоком управляет контроллер через твердотельное реле.
Подскажите, как лучше реализовать управление частотой от >0 до 50Гц на плате EGS002?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #128660
Альсиферовые кольца,размер 64/40/28,проницаемость 60 ,обращаться вайбер- Вацап ±79033074761
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Artem23
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #129698
Новые изменения в схеме блока ключей. Рекомендую ставить ключи hy4008 , обязательно надо ставить стабилитрон на затвор всех ключей стабилитрон расчитан на питание драйверов. Снаберы на каждый ключ и как можно ближе к ножкам ключа . В таком исполнении 4ре ключа в плече легко переваривает 4кв мощности на выходе. Дельный совет подсказал Дима эталон и Рашид , за это им дружеское спасибо . До этого стояли ключи 2907 , не выдержали моих амбицый на 3кв пыхнули .
Ключи заказывал на али.экс сылку s.click.aliexpress.com/e/cTccWwo6.
Вложения:
Спасибо сказали a2ex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.126 секунд