Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 3 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71763

Efisher пишет:

Дмиртий пишет: Блин , заметьте никто ничего нормального не слепил больше 2 кВт, Может все таки проще как я писал- биполярники в DC_DC?

Познаний нет в силовой электроники.Пришли люди с минимальными знаниями и решили повторить то что наваял человек,такой же как они.Вот косяки и вылазят.Умные мысли,здесь отсекаются.А зачем кого то слушать,когда есть готовое решение?Но ему невдомек что оно в корне не правильное.Если делать кустарным способом,на коленке в домашних условиях,то надо делать при минимальном напряжении аккумуляторов-48 В.Там токи по менее и не так косяки будут вылазитьВот по этому и не сделали более 2 кВт.Чем меньше напряжение и выше токи,тем больше должны быть познания в силовой элекроники..Теперь по биполярникам.Вы же стремитесь в большему КПД.Биполярники с этим делом вас сразу же опустят.


Вы частично правы. Но иногда не столь важны познания. По форуму электрик орг был мной повторен не один сварочный инвертор в том числе и с микропроцессорными управлением и особо ключей не пожег. Хотя я больше практик чем теоретик и не обладаю глубинными познаниями в электронике.
А насчет готового решения его все хотят. Но вот решение здесь готовое выставлено не корректно нет данных дросселя снабберов тока на который можно грузить инвертор. А многие его пытаются повторить в то числе и я пытался. Так как в инете особо нет форумов по ДС ДС на 2КВТ и более. Есть некая идея и видео которое убеждает что все сделано правильно и кстати на 48 вольт вполне работоспособно так как ключи на 100а вполне прилично терпят токи медленной зашиты по КЗ . Но вот негде не сказано что нельзя это повторить на 12в. Это большой минус. Но вот насчет IR2110 до этого тоже считал ее капризным драйвером а вот на 24 вольт он себя оправдывает вполне. И мост все таки предпочтительней пуш пула так как сделать симметричные обмотки более сложно чем одну. Да и частоты мы используем не большие до 50кHz так как самодельный литц особо в сердечник собранный на коленке не запихнёшь. Я потихоньку заканчиваю ДЦ ДЦ на 2КВТ как сделаю выложу все на форум. будет состоять из двух блоков и будет в состоянии реально отдавать 2 квт. Вот только у кого есть познания нихрена ими не делятся. Поэтому идет все медленно а учить теорию из за одного ДС как то и не особо хочется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71765

Дмиртий пишет: lensk1964
чо то ваша схема у меня не открывается

может глюк , у нас интернет не живой. ещё раз плиз файл.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71766

Дмиртий пишет: lensk1964
чо то ваша схема у меня не открывается

может глюк , у нас интернет не живой. ещё раз плиз файл.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от lensk1964.
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71769

Дмиртий пишет: lensk1964
чо то ваша схема у меня не открывается

может глюк , у нас интернет не живой. ещё раз плиз файл.
Не получается вложить файл.
черкните на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. я скину.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71774

NE_XT пишет: Раз уж можно здесь делать что хочу, распрошу знатоков.
В головоломке с DC/DC преобразователями 48в/75в а я планировал 4 штуки в итоге иметь 300 вольт на вход инвертора , на глаза попалась плата EGP3000W 3 phase pure sine wave inverter гуглится легко схем и видео работы достаточно, стоит с процесором недорого, валяется второй год за нехваткой времени. Мне подумалось а несобрать ли мне трехфазное чудо с тремя трансформаторами по 100 вольт на выходе каждого (грубо) и получить теже самые 300 вольт последовательно приличной мощности.
Сапогами не пинайте, чет неспицца :)

Пинать ни кто думаю не будет . Но у Вас ничего не получится, Зто трёхфазник на каждом трансе будет смещение фаз. соединять последовательно нееее.
угольник или звезда.
Спасибо сказали NE_XT, MerTV, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71781

aleks1270 пишет: Почему во время стабилизации выходного напряжения dc-dc при малой нагрузки 33вт ключи греются сильнее?


Может кто ответить на данный вопрос, кроме стебаторов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71784
Выложите осциллограммы на ключах тогда можно что то думать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71802
Спасибо сказали RealStrannik, ION, NE_XT, nikos, mren, Newnrg, vladmir67, Civ1, bass, tima, ghj, naiclub, Максим Владимирович, Zond, yurz, AndreyVK431, pacak7294

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mren
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 120
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71811
Дмитрий, поздравляю с завершением написания данного проекта!
Маленькие вопросы:
Возможно ли будет изменять U шунта - у Вас 75мВ, у меня есть в наличии на 60мВ?
Возможно ли уменьшить время перегрузки? У Вас, я вижу, отсчет идет с 20 с. Мне хотелось бы 2-3с. максимум.
Возможно ли изменить гистерезис температуры? Включать при 55 градусах и выкл при 45 градусах.
Также если остались свободные ножки - подцепить пищалку и пищать при остаточной емкости АКБ (15% -1раз всек,10%- 2 раза в сек, 5% -беспрерывно)?
Ну и как большинство форумчан - жду прайс на изделие и комплектующие. :cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71812

Эталон+ пишет:

Отлично, НО, сделайте авто старт, именно по перегрузке, хотябы 3 попытки, иначе замумукаешся бегать вручную включать,
женскому полу необясниш что ненадо включать одновременно стиралку+чайник+микроволновку и пылесос. Такая схема защиты хороша для очень мощных инверторов, но если инвертор не достаточной мощности то будет один геморой. И не дай бог тебя дома не будет, им х... объясниш что надо сделать, тем более бабушке.
А так отличная прошивка, молодцы, ждем продолжения.
Спасибо сказали MerTV, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.113 секунд