Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71701

Dir пишет: Прошу всяких умников не умничать по моим постам. Я и сам все вижу. И не засерать эфир, если ничего дельного не советуете.
И вообще модератору уже пора разобраться со всяким сраньем на ветке. Предлагаю банить, а так же и за полное цытирование.

У тебя мысли не приходили что изза перемычек дело, смотрю что перемычке по минусу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71704

NE_XT пишет:

Zond пишет: а если знает то не скажет.

Что уж о помощи людской говорить, если я вас спросил, где HY4008 купили, вы и то проигнорировали.
:whistle:


Нет я не проигнорировал просто обычно я тестируют потом советую . С виду неплохие транзюки нагружал кратковременно 70 а секунд на 20 держат ток достойно но вот. Продавец который их продовал на Али закрылся если надо альтернативный вариант то вот 100% Новый оригинальный TO-3P MOSFET HY4008 HY4008W 80 В 200A инвертор Ультра чип
s.aliexpress.com/qi6FNnMV
(from AliExpress Android) но тут я не заказывал
.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71706

aleks1270 пишет: Так и не добился я ни от кого ни расчетов ни советов, ни ответов, все только умнячиют, готовь деньги, покупай то, покупай это, одни специ, я ПРОЧИТАЛ тему еще раз, от начала до конца, многое нужное новичкам просто вырезали, и все переключились на трансформаторную схему, так про dc-dc вообще забыли.
Грустно все это.

чё то я думал что писал, посмотрел в истории, нет. может с отправка не прошла.

У меня был Пуш Пул на ЕЕ65 и питание 12 вольт. собирал правда не я,
специально разматывал транс чтоб посмотреть данные намотки.
высоковольтная обмотка намотана первой - 60 витков проводом 0.6 или 0.8мм в две жилы
низковольтная поверх неё 2+2 витка лентой 0.5мм
ток х.х. всё вместе с управлением был 100 милиампер
максимум что он протягивал без просадки ниже 315в, тоесть пока 220 переменки не начинало просаживаться
порядка 700 ватт, это не точно, так по памяти, может и 800 ватт. При нагрузке 1100 ват на выходе переменки
порядка 195 вольт было, тоже данные примерные.
После размотки транса хотел добавить вторички до 70 витков, но забросил.
мой вывод такой был что соотношение 1/30 или как в моём случае 2/60 маловато чтоб прокачивать мощьность.
Думаю надо делать 1/35 тогда будет больше вытягивать, это на один транс, получаем если 2 витка первичка то 2/70
3/105 и так далее, но не стоит забывать что чем больше витков в первичке делаете и соответственно во вторичке
то провод уже тоньше придёться брать а он при нормальных нагрузках будет греться.
смотря сколько вы хотите выжимать из транса, если много то делайти меньше витков в первичке чтоб провод толще влез, а если по 300-500 ватт с транса то и больше витков можно.
паренёк с форума для 12 вольт мотал 6 витков первичка и 48 вторичка, схема мостовая у него была, 4 транса,
расчитывал на 500 ватт с транса, трансы не помню или ЕЕ55 ИЛИ ЕЕ65, всё работает, так что особо не партесь.
Спасибо сказали aleks1270, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71707

aleks1270 пишет: У тебя мысли не приходили что изза перемычек дело, смотрю что перемычке по минусу.

А по чем должны быть? Так на плате автора. Еще раз пересмотрю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71708

MegaVolt пишет:

aleks1270 пишет: Так и не добился я ни от кого ни расчетов ни советов, ни ответов, все только умнячиют, готовь деньги, покупай то, покупай это, одни специ, я ПРОЧИТАЛ тему еще раз, от начала до конца, многое нужное новичкам просто вырезали, и все переключились на трансформаторную схему, так про dc-dc вообще забыли.
Грустно все это.

чё то я думал что писал, посмотрел в истории, нет. может с отправка не прошла.

У меня был Пуш Пул на ЕЕ65 и питание 12 вольт. собирал правда не я,
специально разматывал транс чтоб посмотреть данные намотки.
высоковольтная обмотка намотана первой - 60 витков проводом 0.6 или 0.8мм в две жилы
низковольтная поверх неё 2+2 витка лентой 0.5мм
ток х.х. всё вместе с управлением был 100 милиампер
максимум что он протягивал без просадки ниже 315в, тоесть пока 220 переменки не начинало просаживаться
порядка 700 ватт, это не точно, так по памяти, может и 800 ватт. При нагрузке 1100 ват на выходе переменки
порядка 195 вольт было, тоже данные примерные.
После размотки транса хотел добавить вторички до 70 витков, но забросил.
мой вывод такой был что соотношение 1/30 или как в моём случае 2/60 маловато чтоб прокачивать мощьность.
Думаю надо делать 1/35 тогда будет больше вытягивать, это на один транс, получаем если 2 витка первичка то 2/70
3/105 и так далее, но не стоит забывать что чем больше витков в первичке делаете и соответственно во вторичке
то провод уже тоньше придёться брать а он при нормальных нагрузках будет греться.
смотря сколько вы хотите выжимать из транса, если много то делайти меньше витков в первичке чтоб провод толще влез, а если по 300-500 ватт с транса то и больше витков можно.
паренёк с форума для 12 вольт мотал 6 витков первичка и 48 вторичка, схема мостовая у него была, 4 транса,
расчитывал на 500 ватт с транса, трансы не помню или ЕЕ55 ИЛИ ЕЕ65, всё работает, так что особо не партесь.

Спасибо, первый человек ответивший на мой давнишний вопрос
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71714
Почему во время стабилизации выходного напряжения dc-dc при малой нагрузки 33вт ключи греются сильнее?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71737

bass пишет:

aleks1270 пишет: Почему во время стабилизации выходного напряжения dc-dc при малой нагрузки 33вт ключи греются сильнее?


Какой холостой ток? Похоже деттайм нужно изменить (паузу сделать дольше). Ключи не успевают переключаться.

Дед тайм там нормальный, по осцилограмме получается шим по максимуму, четкий меандр с маленькими затуханиями по фронтам, при уменьшении напряжения видны затухания первичной обмотки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71738

Efisher пишет:

aleks1270 пишет: Почему во время стабилизации выходного напряжения dc-dc при малой нагрузки 33вт ключи греются сильнее?

Потому что ШИМ регулировку,включил.Разорви обратную связь и перестанет греться.

Ты когда акб заряжаеш, выкини зарядку и от сети напрямую заряжай, быстрее зарядится.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71752
Всем привет! Есть 2 вопроса.

Обнаружил, что неправильно запаял кнопки на логику, что на 2-х 4093. У меня стоят CD4093BE.
Кнопки оказались все сразу в замкнутом положении. Не подозревая этого я стал настраивать их резисторами.
Мог ли я спалить 4093?

Можно ли использовать ключи IRF3205 при 48В питания и при этом поставить еще супрессоры на 48В?
Спасибо!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71753
Dir
Думаю, что логика 4093 жива. Но 100% дать не могу.
Ключи 3205 при 48 В использовать нельзя. Считаем, что по даташиту они держат максимум 55 В. А на 4-х аккумуляторах обычно максимум 13,8 В на каждом. Итого 13,8 В * 4 = 55,2 В. А учитывая, что все работает в импульсном режиме, не будет никакого запаса, и полевики сгорят. Можно аккумуляторы заряжать до 13,5 В или 54 В на всех. Тогда еще хоть как-то можно использовать 3205. И то опять почти никакого запаса. Лучше либо сменить полевики, либо использовать 36 В - тут все прокатит.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.106 секунд