Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от NE_XT.
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71624
Раз уж можно здесь делать что хочу, распрошу знатоков.
В головоломке с DC/DC преобразователями 48в/75в а я планировал 4 штуки в итоге иметь 300 вольт на вход инвертора , на глаза попалась плата EGP3000W 3 phase pure sine wave inverter гуглится легко схем и видео работы достаточно, стоит с процесором недорого, валяется второй год за нехваткой времени. Мне подумалось а несобрать ли мне трехфазное чудо с тремя трансформаторами по 100 вольт на выходе каждого (грубо) и получить теже самые 300 вольт последовательно приличной мощности.
Сапогами не пинайте, чет неспицца :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71661

NE_XT пишет: Раз уж можно здесь делать что хочу, распрошу знатоков.
В головоломке с DC/DC преобразователями 48в/75в а я планировал 4 штуки в итоге иметь 300 вольт на вход инвертора , на глаза попалась плата EGP3000W 3 phase pure sine wave inverter гуглится легко схем и видео работы достаточно, стоит с процесором недорого, валяется второй год за нехваткой времени. Мне подумалось а несобрать ли мне трехфазное чудо с тремя трансформаторами по 100 вольт на выходе каждого (грубо) и получить теже самые 300 вольт последовательно приличной мощности.
Сапогами не пинайте, чет неспицца :)

Если подумалось,собирайте и выкладывайте,будем рады!
А еще лучше,удалите свое "информативное "сообщение.И думайте дальше,не вынося свои мысли на всеобщее обозрение.
Лезут тут всякие(страдающие бессонницей) со своими ночными кошмарами.
Больше практической составляющей,господа!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от NE_XT.
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71662

ION пишет: А еще лучше,удалите свое "информативное "сообщение.


И не подумаю даже , мож кто умный что напишет дельного.
:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71688

prototup13@yandex.ru пишет: --эта платка даёт 3 фазы переменки синус. :pinch: :whistle: хочеш двойное преоброзование .

Э, я как бы это знаю. У меня аморфные панели Канека в тестовом режиме питают инвертор 310/220 вольт, есть 4 аккумулятора по 12 вольт , с 48 вольт мне требуется получить 300 вольт , делать 4 преобразователя DC/DC мне лениво с нуля, я ищу полуфабрикат готовый, для осуществления задуманного.
Ради забавы кстати, на дачу или в гараже, в дом ни за что самоделку не поставлю, страховка слетит сразу, а это большие деньги.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71691

aleks1270 пишет: Поставь а-электронику, зато страховка будет :silly: :silly: :silly:

У нас в Чехии "половой акт" на продукцию а-электронники. Когда буду ставить панели, придется покупать гибридный инвертор за 9500 евро.
:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71692

aleks1270 пишет: Так и не добился я ни от кого ни расчетов ни советов, ни ответов, все только умнячиют, готовь деньги, покупай то, покупай это, одни специ, я ПРОЧИТАЛ тему еще раз, от начала до конца, многое нужное новичкам просто вырезали, и все переключились на трансформаторную схему, так про dc-dc вообще забыли.
Грустно все это.


Да это точно все умничать что то что мол лучше купить готовое иди делать только правильно а правильно никто не знает как а если знает то не скажет. Как то так. Я потихоньку собираю ДС ДС на 24 в 3 кВт скоро дойду до дроселя и КПД а пока все собираю в качестве модулей чтоб можно было тестировать и думать как делать дальше так как уже обжегся на плате эталона много времени и сил было потраченно и зря. Так как приличным током транзисторы в корпусе то 220 по одному не нагрузиш. Хотя и пишут что ограничение мол по ножке 75 а а Кристалл может за 100а а по факту более 20-25 а лезть не стоит. Вот сделал пока платки с ограничением тока как намотаю дросель отпишусь об результатах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71694

Zond пишет: а если знает то не скажет.

Что уж о помощи людской говорить, если я вас спросил, где HY4008 купили, вы и то проигнорировали.
:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Dir.
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71695
Не могу настроить логику на такой плате. Фото даю. Не переключается стоп старт. Кручу резюки те, что по 10 кОм возле лмок и ничего не получается. То один светодиод (старт) загорится то другой (стоп).
Загрублял лмку резюком 10кОм.
Подскажите, куда смотреть? Что делать?





Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71696
Жаль минусовать нельзя, есть только спасибо.
Спасибо сказали NE_XT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Dir.
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71698
Прошу всяких умников не умничать по моим постам. Я и сам все вижу. И не засерать эфир, если ничего дельного не советуете.
И вообще модератору уже пора разобраться со всяким сраньем на ветке. Предлагаю банить, а так же и за полное цытирование.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.172 секунд