Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 10 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64340
Я имел в виду, ИРка качает 3 транзистора по 5600 пикушек каждый. стоит обратить внимание, что питание 75в. Чем выше напряжение питания полевиков, тем больше нагрузка на ИРку, при той же ёмкости затворов. Если питание 350-400в не стоит грузить на ИР2110 емкость более 5-6тыс пикушек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64342

krian пишет: Всем привет. Ребят подскажите где купить каркасы и сердечники трансформаторов на модуль dc dc? Какая цена на них? Хочу как у Эталона на 6 трансах. Наверно на e55.
Спасибо.

В промэлектронике Колмагорова70 Екатеринбург можно приобрести сердечники и каркасы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64343

Bronepoezd пишет: Позвольте уточнить про коэффициент гармоник у данного синусоидального сигнала? Ведь чистый синус с помощью ШИМ сделать нереально. И еще один момент, относящийся к топологии строения данных инверторов. Для чего делается сначала повышение постоянного напряжения, а уж потом формируется синусоидальный сигнал? На мой взгляд разумнее формирование синуса непосредственно использовав повышающий преобразователь. Он и напряжение повысить может и функцию синуса сформировать. Сделать таким образом инвертор можно улучшить эффективность на несколько процентов.

Если инвертор мощностью до кило. можно с одним преобразованием, а если 3-5 киловатт ?? Транс представляете?? какой вес,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64395
Да понятно ,что он ляпнул для красивого словца. Для справки порядок это в 10 раз! При кпд под 90% это невыполнимая задача. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Dir.
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64402
Собираю трансформаторный инвертор по такой схеме. Только всего 12 ключей.
Немогу найти чем заменить FQU11P06TU и irlu120n. Подскажите. Может менее мощные можно поставить?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64405

Bronepoezd пишет:

Максим Владимирович пишет: Да понятно ,что он ляпнул для красивого словца. Для справки порядок это в 10 раз! При кпд под 90% это невыполнимая задача. :)

Нужно не к слову цепляться, а извилинами шевелить. Совершенству нет предела.

Батенька, что мне нужно я и сам представляю ! А вот вам, следовало за языком следить, выдавая такие громкие заявления! Да и вообще соберите в железе , сделайте замеры и т.д , а потом представьте на публику свое творение в отдельной теме. Дмитрий, собственно так и сделал, начав эту ветку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64407
Уточню еще раз . :) Вы сделали заявление "для квазирезонансного LLC преобразователя. Все таки КПД у них на ПОРЯДОК выше" это оговорка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64415
Ну что вы прицепились к словам. Как дети малые, лишь бы поспорить.
И так понятно, что человек, не то хотел сказать.
Интересно другое

Сегодня немного доработал модель преобразователя, попутно исследовав гармонический состав выходного напряжения.

Чем Ваш синус отличается, от EGэшного?
Какая частота шим?
Что в Вашем способе особенного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64418
Кто-то тут писал, что такое(подавал высокочастотный ШИМ сигнал сразу на ВЧ трансформатор) уже делал и оно работает.

Как на меня, то теряется универсальность. Я, например, беру 330-420Вольт прямо с панелей и нарезаю синус, если панелей не хватает, включаю DC-DC инвертер и подпитывю от аккумуляторов, в вашем случае подпитать не получится,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #64419

Идея заключается в формировании полуволн пульсаций непосредственно самим повышающим преобразователем

Это я понял.
Я подумал, что Вы его и в процессоре по другому готовите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.128 секунд