Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62233

Newnrg пишет: FMVictor, спасибо я уже тут немного подразобрался...
Блок, стартовавший позже всех или раньше всех ушедший в защиту получит на свои выходные кондеры суммарное напряжение остальных блоков, которые будут работать причем в обратной полярности. Бабах гарантирован. Простейшее решение - диод параллельно выходу каждого блока. Но это далеко не 100%-я гарантия защиты, как мне кажется.


Да ничего он не получит на кондеры. Если он отключится, то напряжение на его кондерах быстро упадет до нуля и все. Но это при условии наличия гальванической развязки внутри модуля DC-DC, о чем я писал в предыдущем посте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Newnrg
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62234
Простите за кривость - на скорую руку
Красный диод должен предотвратить попадание напряжения обратной полярности на выход неработающего блока и должен стоять на каждом DC-DC
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Mishanya1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62325
Всем привет, у меня такой вопрос делал ктото синхронизацию инвертора с сетью на EG8010, когда акумулятори полностю заряженные штоб инвертор отдавал лишнюю енергию в сеть, а когда разрядились брал с сети.
ПС. Инвертор на трансформаторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
egorglad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62370
Вопрос к знатокам и бывалым.
У меня срабатывает защита по напряжению при нагрузке более 500 Вт. Думаю, что дело в нагревании шунта 0,01 Ом. Сейчас я поставил 15 нихромовых отрезков диаметром 1 мм (11,7 мм2). При подключении нагрузки они ощутимо нагреваются и это приводит к срабатыванию защиты. Собственно, вопрос: кто какие ставил шунты на инвертор с расчетной мощностью 2 кВт и 24 В? Или может быть я неправильно настраиваю инвертор?
Вложения:
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
egorglad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62372
Попробовал полностью зашунтировать сопротивление 0,01 Ом. Результат почти тот же. Инвертор проработал 5 секунд и отключился (сработала защита по напряжению). Значит EG8010 отключается из-за падения напряжения на аккумуляторах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62373

egorglad пишет: Попробовал полностью зашунтировать сопротивление 0,01 Ом. Результат почти тот же. Инвертор проработал 5 секунд и отключился (сработала защита по напряжению). Значит EG8010 отключается из-за падения напряжения на аккумуляторах?

возможно трансформатор не правельно расчитан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62374

Mishanya1 пишет: Всем привет, у меня такой вопрос делал ктото синхронизацию инвертора с сетью на EG8010, когда акумулятори полностю заряженные штоб инвертор отдавал лишнюю енергию в сеть, а когда разрядились брал с сети.
ПС. Инвертор на трансформаторе.

У EG8010 нет таких возможностей, она чисто для инвертора.
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Civ1.
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62376

Mishanya1 пишет: Всем привет, у меня такой вопрос делал ктото синхронизацию инвертора с сетью на EG8010, когда акумулятори полностю заряженные штоб инвертор отдавал лишнюю енергию в сеть, а когда разрядились брал с сети.
ПС. Инвертор на трансформаторе.

На счет синхронизации, посмотрите на вот эту платку, она по ножкам взаимозаменяема с EG но имеет допполнительно синхронизацию
PIC16F716 v.2
А вот на счет отдать энергию в сеть - затрудняюсь ответить, может она или нет без допиливания.
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Civ1.
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62377

egorglad пишет: Попробовал полностью зашунтировать сопротивление 0,01 Ом. Результат почти тот же. Инвертор проработал 5 секунд и отключился (сработала защита по напряжению). Значит EG8010 отключается из-за падения напряжения на аккумуляторах?

Отключается из-за того, что не может поднять амплитуду синуса до заданного уровня. Либо поднимайте входное напряжение либо опускайте выходное. Как вариант можно поставить EG плату типа С или D без защиты от пониженного напряжения, тогда при нагрузке будет просто просаживаться напряжение на выходе.
Шунт тут ни при чем, сигнал по напряжению снимается через ножку VFB
Спасибо сказали naiclub, egorglad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #62386
I edit the cutting system. Making it reliable more . :(
Вложения:
Спасибо сказали Pril

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.122 секунд