Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 2 дн. назад
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61031

Zond пишет: Кто знает подскажите можно на кольце сначала намотать вторичку 81 виток потом сверху первичку шинкой или несколькоми проводами впаралель так намотка намного проще будет ...

можно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад
Newnrg
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61046
Максим Владимирович, скажите пожалуйста
1. Можно ли такие блоки паралелить
2. Есть ли у Вас схема этих блоков
3. Для чего используется тот разъем с множеством контактов?
Просто сегодня пришли два таких экземпляра (стоят вообще копейки), еще с ними не разбирался.
Спасибо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61058
Я просил писать в Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и я отвечу. по поводу комплекта плат 9000Вт есть не значительные ошибки. На днях выложу Фото МРРТ пусть ещё недельку поработает. те мболее пока сам не решил систему на 36 или на 48 в делать . по зтому всё собитаю для работы в 2х режимах и 36 и 48в.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61067

Newnrg пишет: Максим Владимирович, скажите пожалуйста
1. Можно ли такие блоки паралелить
2. Есть ли у Вас схема этих блоков
3. Для чего используется тот разъем с множеством контактов?
Просто сегодня пришли два таких экземпляра (стоят вообще копейки), еще с ними не разбирался.
Спасибо.

24 Вольтовые Бисы можно параллелить , с завода обычно стоят по 5шт. Соединяются через мощные шины и токовые шунты . 48Вольтовые работают по парно. Разъем используется для подключения к общей шины для контроля напряжения и тока через отдельный аналоговый блок управления. Могут работать и без подключения этого разъема. Схемы нет.
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61069
:woohoo: :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
egorglad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61074
Господа, прошу Вашей помощи! Какие формы сигналов должны быть на выходах 3, 6 и 8, 10 платы EGS002? Судя по даташиту на ЕГ, там должны быть одинаковые ШИМ сигналы. На моих ЕГшках 3, 6 выходы имеют стабильно синхронизирующийся с осциллографом меандр 50 Гц, а 8, 10 - ШИМ 23,4 кГц, который не синхронизируется и сфотал его с помощью кнопки ХОЛД на осцилле. Далее, через оптроны сигнал нормально проходит, а на выходах IR2113 - ШИМ 23,4 кГц и питание 13 В зашумленное, а вторая IR2113 - меандр 50 Гц и 13 В также зашумленное питание. Я заменил несколько микросхем IR, но картина не поменялась. Я думаю что, где - то косяк в разводке платы, или я неправильно как-то включаю IR. Как корректно проверить работоспособность IRки (я брал от транса синус 3 В через делитель и они были живые)?
Соответственно, фотки с выходов платы ЕГ прилагаются.
Вложения:
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61081

egorglad пишет: Господа, прошу Вашей помощи! Какие формы сигналов должны быть на выходах 3, 6 и 8, 10 платы EGS002? Судя по даташиту на ЕГ, там должны быть одинаковые ШИМ сигналы. На моих ЕГшках 3, 6 выходы имеют стабильно синхронизирующийся с осциллографом меандр 50 Гц, а 8, 10 - ШИМ 23,4 кГц, который не синхронизируется и сфотал его с помощью кнопки ХОЛД на осцилле. Далее, через оптроны сигнал нормально проходит, а на выходах IR2113 - ШИМ 23,4 кГц и питание 13 В зашумленное, а вторая IR2113 - меандр 50 Гц и 13 В также зашумленное питание. Я заменил несколько микросхем IR, но картина не поменялась. Я думаю что, где - то косяк в разводке платы, или я неправильно как-то включаю IR. Как корректно проверить работоспособность IRки (я брал от транса синус 3 В через делитель и они были живые)?
Соответственно, фотки с выходов платы ЕГ прилагаются.


А в чем проблема то? По фото осциллограмм вроде бы нормальные сигналы. На двух выводах 50 Гц и на двух ШИМ сигнал 23,4 кГц. Так и должно быть. ШИМ сигнал нарезки синусоиды неравномерный и по-видимому Ваш осциллограф просто не может его синхронизировать (или выбрали не тот режим синхронизации в настройках осциллографа).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
egorglad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61082
Проблема в IR2113, которые после оптронов. Обе микросхемы выдают на 8 ножке напряжение питания с шумами. На первых же ножках формируются нормальные сигналы (50 Гц меандр и ШИМ 23,4 кГц). В итоге, до повторителей на полевиках приходят нормальные сигналы и 13 В зашумленное питание.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61086
относительно чего мерил верхние ключи?
если относительно минуса то так и будет
уже не раз об этом говорилось
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 день назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61087

egorglad пишет: Проблема в IR2113, которые после оптронов. Обе микросхемы выдают на 8 ножке напряжение питания с шумами. На первых же ножках формируются нормальные сигналы (50 Гц меандр и ШИМ 23,4 кГц). В итоге, до повторителей на полевиках приходят нормальные сигналы и 13 В зашумленное питание.

Разводка платы конечно не супер, длинные сигнальные дорожки. Может влиять на качество питания. Как вариант попробуйте умощнить дорожки питания напайкой медного провода диаметром около 1 мм. И поставить конденсаторы для снижения шумов по питанию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.115 секунд