Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 4 дн. назад
ra9ysy аватар
ra9ysy
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60917
А это инвертор который решил переделать, на чистый синус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60931
Не получится самостабилизации , да и мощность не увеличится в 2 раза, один из транзисторов будет в итоге перегрет.
А вот если в место люминия использовать медную пластину будет идеально и новомодные прокладки отдыхают ПРОВЕРЕНО на практике.(без дураков)
Кто не верит, потратьте 10 минут времени и с экономите 2-3 тысячи рублей не тратясь на """НАНО""прокладки по сотни рваных за штуку.

повторюсь 2--3 транзистора по возможности ближе друг к другу на пластину площадью больше площади транзисторов и эту пластину через слюду на радиатор. под транзисторами отверстия на 1мм больше и этими же болтами через танзисторы прижать, дополнительно пластину прижать по углам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
ra9ysy аватар
ra9ysy
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60936
Я сделал фото инвертора, который начал переделывать. И схему правой части платки срисовал.DC-DC. в следующих постах они есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60940

ra9ysy пишет: Здравствуйте! Димитрий. Я пишу по платке с трансформатором по обратной связи. Можно с его за питать кренки, на 12 вольт, и 5вольт. Так как на выходе этого транса идет 15вольт, и 6,3 вольта. Если 6,3вольта за питать 15 вывод EG8010. И какие у Вас стоят 3 штуки диодов, в верхнем левом углу платки, рядом с электролитом. И от куда они за питаны.

А какая цель с него что то запитывать?
для чего?
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад 8 года 3 дн. назад от Максим Владимирович.
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60944
"Бутерброд" из транзисторов и медных пластин( выше давал ссылку) креплю через большие керамические прокладки к основному радиатору. Результат отличный! Вот для понимания ситуации образец таких листов.ru.aliexpress.com/item/High-temperature-....13010308.0.0.RVpzzf P/S Civ1, для справки- есть у меня и на 24В такие блоки... ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60945
Привет Максим!
когда в гости заглянешь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60980
как будет питаться управа при выключенном трансе?
нужен дежурный БП
а если есть дежурный БП зачем остальной огород?
Спасибо сказали naiclub, ra9ysy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61015

Максим Владимирович пишет: "Бутерброд" из транзисторов и медных пластин( выше давал ссылку) креплю через большие керамические прокладки к основному радиатору. Результат отличный! Вот для понимания ситуации образец таких листов.ru.aliexpress.com/item/High-temperature-....13010308.0.0.RVpzzf P/S Civ1,

У этого же продавца взял из нитрида алюминия прокладки, думаю еще недельку и дойдут.
По поводу самостабилизации ИЖБТшек, пчему ее не будет, например, вот характеристики:


При увеличении температуры растет напряжение и ток должен пойти больший по соседнему ключу.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад 8 года 2 дн. назад от Максим Владимирович.
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61025
Потому, что в даташитах указаны так сказать идеальные условия для снятия опытных замеров. На практике получается иначе. Думай, решай сам... В принципе информации написали по этому поводу достаточно. P/S Дима, привет! Завтра в первой половине дня заеду. Блок уже закинул в багажник для тебя.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61029
Потихоньку делаю ДС ДС из сердечников есть два кольца епкос 50*30*20 делаю по плате ксенакиса. Кто знает подскажите можно на кольце сначала намотать вторичку 81 виток потом сверху первичку шинкой или несколькоми проводами впаралель так намотка намного проще будет не надо будет обходить толстые выходы вторички. Как такая намотка повлияет на результат???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.112 секунд