Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 1 нед. назад
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60753

Civ1 пишет: Что делать ?

если нужно для 48В, то могу предложить БИС 48/2Ф1 он как раз для заряда группы акб на 48В 150Ач. В этом блоке есть активный корректор мощности, который собственно тебе и нужен. Если интересно пиши в ЛС. P/S Это не реклама, просто смотрю как ты мучаешься, вот и предложил вариант решения проблемы.
Спасибо сказали Civ1, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Ivantsov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60755
Нормальные импульсники большой мощности идут с APFC с завода, ток там не пиками, а синусом (как на активной нагрузке)

Civ1 пишет: Собственно возникает вопрос у меня еще интереснее и грустнее. Это зарядка 200Вт мощности и 3кВтный инвертор уходит в защиту в пики синусоиды на несколько импульсов нарезки синуса. А что если подключить импульсный БП на 500Вт или 1кВт.... Надо загрублять защиту или увеличивать время ее реакции. И то и то плохо... или каждое устройство дорабатывать перед подключением. Что делать ?

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60767
Максим свяжись со мной
поколякаем
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60787
А кто-нибудь пробовал параллелить ИЖБТшки, в доках написано, что специально разработанны. И сопротивление канала увеличивается при увеличении температуры.
Есть какие тонкости/трудности с этим ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от Максим Владимирович.
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60811
Скоро придут мои платы с Китая, там как раз транзисторы буду " параллелить" для увеличения мощности DC-AC. Нюансы естественно есть, заключаются как минимум в правильной топологии платы , а также не мало важно правильно подбирать транзисторы и т.д
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60820

Максим Владимирович пишет:

Civ1 пишет: Что делать ?

если нужно для 48В, то могу предложить БИС 48/2Ф1 он как раз для заряда группы акб на 48В 150Ач. В этом блоке есть активный корректор мощности, который собственно тебе и нужен. Если интересно пиши в ЛС. P/S Это не реклама, просто смотрю как ты мучаешься, вот и предложил вариант решения проблемы.

эти бп стоят в вышках сотовой связи
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60826
Смело можно ставить хоть по 3 ИЖБТшки НО!!!!! !! не на прямую к холодильнику. параллельные транзисторы ставятся на общую подложку близко друг к другу( люминька 4-6мм толщиной) а эту подложку к радиатору через слюду. разница температур не превысит 10 С. Проверено не однократно . не нравится люминька ставьте на чугуньку. даже без параллели не лишним будет одеть бусинку на затвор ( в ТВ совковые 3 пок в БП дрос. есть ферит втулки, покусать и одеть)
Спасибо сказали Максим Владимирович, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад 8 года 5 дн. назад от Максим Владимирович.
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60828

vladmir67 пишет:

Максим Владимирович пишет:

Civ1 пишет: Что делать ?

если нужно для 48В, то могу предложить БИС 48/2Ф1 он как раз для заряда группы акб на 48В 150Ач. В этом блоке есть активный корректор мощности, который собственно тебе и нужен. Если интересно пиши в ЛС. P/S Это не реклама, просто смотрю как ты мучаешься, вот и предложил вариант решения проблемы.

эти бп стоят в вышках сотовой связи

да у нас ,их применяют на ИБП, для питания защитного освещения уровней 75м. башень связи.
Насчет охлаждения запараллеленых ижбт как вариант на али продают медные пластины 100х100мм 100х150мм толщиной от 1мм ,очень хорошо отводят тепло от транзисторов.Не реклама, а для понимания ради ru.aliexpress.com/item/New-1PC-1-5mm-x-1....99999999.293.tY3QOJ
Спасибо сказали Эталон+, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 дн. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60889

Максим Владимирович пишет:

Civ1 пишет: Что делать ?

если нужно для 48В, то могу предложить БИС 48/2Ф1 он как раз для заряда группы акб на 48В 150Ач.

Спасибо, но у меня 24в и сюда доставить его будет очень дорого. Как вариант при сильной необходимости обхожусь сварочником за 300 Евро, у него как раз напряжение дуги в районе 23В и в районе 90В в ХХ, и ток можно от нуля до 70А на долговременно выставлять. Но гонять его круглосуточно не очень правильно...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 дн. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #60890

lensk1964 пишет: Смело можно ставить хоть по 3 ИЖБТшки НО!!!!! !! не на прямую к холодильнику.

Почему нельзя каждый отдельно на радиатор садить, у них же сопротивление канала увеличивается при температуре, значит будет самостабилизация, ы ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.170 секунд