Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от vladmir67.
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57590
lensk1964

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57605
как и обещал, отправляю всю доку по инвертору. там же адрес и файл для заказа ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ не спешите, !!!по зтой схеме была собрана вся система на макетках и картонках. в схеме были внесены не значительные изменения. зиму всё отработало. НО!!! в мае было ЧП вода прибывала по 60-70 см в сутки. в общем утонул, стеллаж и стол перевернуло, смог зайти только через месяц, с учётом всё было под напряжением :( бумаги с изменениями тоже на х.
схемы рабочие, может ктото чтото возмёт на вооружение. в инв синуса защита от постоянки срататывает от15---до 450вольт. 2 варианта дров. ни черо необычного в схемах нет. .стоит только остановится на зарядном испытывалась с одним транзистором 30А без нагрева. но есть нюанс раздельная земля и на плате и на схеме есть отличя при сборке платы делал поизм. схеме с схемы с пометками утонули. самому прийдётся восстанавливать.
с удовольствием прийму замечания по схеме зарядного, там на входе доп ёмкость несколько дес. тыс МКФ. и резистор по питанию деж. источника. даёт следующий результат, ( даже при отсутствии освещения панелей, малым током заряжаются ёмкости после запуска приисходит заряд акк.) комуто покажется это безумием. НО при стандартном МРРТ при этихже условиях заряда нет вообще. на плате по вых стоят эл,литы в реальности я их не ставил заряд импульсным происходит быстрее ( при том же токе) ( см работы тэсла много интересного. и реально 7а акк от упса легко зарядить 120 акк. но необходимо найти частоту( 5--10 мГц)
не спешите соберу на этих платах всю систему и поделюсь . но не раньше конца сентября. наводнение внесло своё грязное дело живу в деревне !!!???
полный архив схем и плат.

Вложенный файл:

Имя файла: мойинв48в.rar
Размер файла:2,570 KB
Вложения:
Спасибо сказали ION, Евгений84, GadJivuchi, naiclub, Максим Владимирович, malyuk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57607
всю доку отправил см ниже может чтото пригодится
Спасибо сказали GadJivuchi, naiclub, AndreyVK431, a2ex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57609
вложение

Вложенный файл:

Имя файла: ИНВсинЗАДГЕН310-2.rar
Размер файла:44 KB
Вложения:
Спасибо сказали ION, Евгений84, GadJivuchi, naiclub, malyuk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57610
Если кто решит синус собирать по высланной доке. Важно !! если усилок дров собирать на полевых, как у Эталона.!! в БП емкости по положительным источникам ставить меньше а по атрецательным больше. первыми должны разрядится по +15в. иначе при определённых услоыиях будет БАХ. если нет жащиты от постоянки.
свой проект предназначен не как резервное питание ... а как раз наоборот, ( основная эл сеть служит резервным) при этом нет необходимости в синхронизации с сетью и защите от встречки.

поэтому хотелось создать систему долговечной и не убиваемой,

вот про сердечники от сварки ferrite.ru/products/pulverizated/p_toroids/
Большое спасибо но нет уверенности какие именно эти колечки. у распылёнки один торец кольца другим цветом.
на фото 2 колечка 51х31мм высота 23мм. плиз пожалуйста проницаемость
за раннее спасибо.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от vladmir67.
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57611
lensk1964
одним цветом ?
там в таблице есть небесно голубой .вот у вас такое кольцо есть .
салатовое кольцо скорей всего ( салатный / голубой)
просто полоску не черканули китайци
Номер материала Проницаемость (µe) Tемпературная стабильность (ppm/С) Цветовая кодировка сердечников
-2 10 95 красный / прозрачный
-8 35 255 желтый / красный
18 55 385 зеленый / красный
-26 75 825 желтый / белый
-28 22 415 Небесно голубой
-33 33 635 серый
-34 33 565 серый / голубой
-35 33 665 желтый / cерый
-38 85 955 черный
-40 60 950 зеленый / желтый
-45 100 1043 черный / черный
-52 75 650 салатный / голубой
Спасибо сказали lensk1964, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57616

lensk1964 пишет: всю доку отправил см ниже может чтото пригодится

irf4568 параметры выдающиеся, но нигде не нашёл в продаже
вопрос а скоко кушает на хх эта штука
А так почти то о чём я мечтал :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
ljrnjh
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57622
lensk1964, здравствуйте.
Параметры Ваших трансформаторов можно увидеть?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57626
lensk1964, здравствуйте.
Параметры Ваших трансформаторов можно увидеть?
Данные трансов в зависимости от напр питания. В зарядном 1 50+50 ПЭЛ 0,28. 2 24+24. ПЭЛ 028. 3. 25+25 ПЭЛ 0,34. Это для питания 36---65вольт.
В DC\DC первичка 4витка лента 0,3 мм. по ширине каркаса это для 36\ 48вольт вторичка 120вольт ПЭЛ 0,9Х5 проводов + ещё повтор. это для ЕЕ65.
При испытаниях был намотан один транс ЕЕ65 с вторичкой 350 вольт. на ЕЕ65 легко влазит всё, можно мотать чем угодно.( но не стоит использовать этот сердечник для питания менее 36вольт. при 36 вольтах спокойно транс отдаёт 2,5 квт. а при 60вольт питании 4кВт. проверено. это при 30кГц. У ЕЕ 65 маловато выводов, на прате есть дополнительно ряд отверстий. к ленте первички припаяны провода к выводам каркаса +++ выводы от обмотки во второй ряд.

Транзисторы не деффиц. есть в промэлектронике в Екатеринбурге.
!!!Может комуто пригодится!!!! медная лента дорогая. но есть вариант. берём трубу обматываем плёнкой от блока сигарет либо целлофаном. выбираем провод и количество чтоб в один слой заполнился каркас. отмеряем нужную длинну и наматываем на трубу. закрепив хорошо начало и конец. полусается шлейф нужной ширины. мажем хорошим лаком( не ломким после высыхания. и мотайте транс на здоровье .
2 вариант 2 подшипника крепим один не подвижно на втулке с резьбой (старая машинка для закатывания банок. ) и из круглого провода получаем плоский.

платы на фото я ещё не собирал
Спасибо сказали ljrnjh, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57628
Колечки в том то и дело одним цветом. ИРФ4568 не дефицит. всегда есть в промэлектронике в Екатеринбурге. Колиагорова 70. там не бывает подделок. А вот на ЕБАУ меня пронесли но радует что деньги мне вернули и транзисторы мне остались. 50 ШТ. мне прислали перемаркированные. (просто срезанные алмазом и нанесена новая маркировка.У ИРФ4568 маркировка на глянцевом окне. то что мне реально выслали окозалось похожим на IRFP460/
Но на Китай я не грешу. обычно заказ до моей деревни идёт 1 месяц. я мделал в Китай разных 4 заказа . был удевлён когда на 6Й день мне пришла посылка!!!!????!!! при том что, из Екатеринбурга посылка идёт столько же???.
Спасибо сказали ljrnjh, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.095 секунд