Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 2 мес. назад
Obmenkz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56527

someuser пишет:

Obmenkz пишет: Напряжение 236в на подстроечник не реагирует гнет свое .И почему у Эталона вообще без выходных транзисторов работает без ухода в аварийный режим?

Может его микруха другой разновидности, разницу A/B/C/D видели тут раньше?

Да хотелось бы услышать мнение Эталона. Кстати у меня есть другой инвертор на EG 8010 сейчас специально проверил отключил высокое напряжение оставил только 12 и 5 вольт EG продолжает работать подал вместо 320 в 25 в на выходе 16 переменки синуса все работает
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56532
Всем привет! Кто-нибудь на sg3525 сделал DC DC силовую на 380? Можете схемой нормальной поделиться?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от vladmir67.
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56534

Dir пишет: Всем привет! Кто-нибудь на sg3525 сделал DC DC силовую на 380? Можете схемой нормальной поделиться?

кто то выкладывал , смотри с 50 по 90 страницу. но там китайская с переделкой и обратной связью
Спасибо сказали aleks1270, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от aleks1270.
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56540
Я стабилизировал 380 на китайской плате, схема на 3525 стандартное подключение, нового даже в китайской плате ничего нет, схема в даташите, а со стабилизацией платы с китая ток хх маленький, но на мощные ключи 3525 она не расчитана, больше 1квт при 12в смысла нет соберать без выходных драйверов, а если трансы перемотать и несколько плат последовательно, то нормально.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56541

Falcon пишет:

Dir пишет: Всем привет! Кто-нибудь на sg3525 сделал DC DC силовую на 380? Можете схемой нормальной поделиться?

Здесь - вряд ли. Тут EG8010 обсуждается.

Именно здесь и обсуждается инвертор полностью, начиная с dc-dc и заканчивая силовой на EG8010
Спасибо сказали someuser, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
krian
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56542
Всем привет.
Собираю инвертор для автономной системы на egp1000w, для 48 вольт на 4 батареи по 85 А*час, силовые ключи как в схеме IRF3205, трансформаторная схема. Такие вопросы-
1. Есть трансформатор у которого собираюсь перемотать одну обмотку на 48 вольт проводом 3мм диаметром. Какую нагрузку потянет такая схема? Транс был с 220 на 20 вольт, 20 вольт обмотка была из 4-х проводов по 1,5мм, ш образный размер поперечного сечения около 29мм.кв.
2. Возможно ли будет подсоединить по необходимости к этой схеме другой транс от сварочного аппарата чтобы запитать двигатель на циркулярке мощностью 2,2 кВт? Учитывая что ключи irf3205.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
TVG
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56549
Уважаемый Эталон+ подскажите где вы заказываете большие макетные платы ?
На каком то видео у вас видел большой кусок макетной платыпримерно формата А4 может больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56552

krian пишет: для 48 вольт на 4 батареи по 85 А*час, силовые ключи как в схеме IRF3205, трансформаторная схема. Такие вопросы-
1. Есть трансформатор у которого собираюсь перемотать одну обмотку на 48 вольт проводом 3мм диаметром. Какую нагрузку потянет такая схема?

Ту плату выше 2-3 кВт при 48В я б не грузил. Ещё мощность сильно зависит от сечения железа транса и его второй обмотки. Озадачьте программы по расчёту трансов, хоть от того же "старичка51".
2. использовать 55-вольтовые транзисторы в 48В схеме очень рискованно. Микроарт их ставит на 75В в свои 48В модели, 16 шт для 6 кВт, но технологии 2011 г. староватые по-моему.
См. файл счёта на ремонт после грозы, но по виду они IRFB3077 (TO-220) и кондёры там джамикон, а не к50-35 (следы заметают).
Если по-английски понимаете, то на сайтах irf.com, st.com есть параметрический поиск полевиков посвежее.
Вложения:
Спасибо сказали krian, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56568

krian пишет: Всем привет.
Собираю инвертор для автономной системы на egp1000w, для 48 вольт на 4 батареи по 85 А*час, силовые ключи как в схеме IRF3205, трансформаторная схема. Такие вопросы-
1. Есть трансформатор у которого собираюсь перемотать одну обмотку на 48 вольт проводом 3мм диаметром. Какую нагрузку потянет такая схема? Транс был с 220 на 20 вольт, 20 вольт обмотка была из 4-х проводов по 1,5мм, ш образный размер поперечного сечения около 29мм.кв.
2. Возможно ли будет подсоединить по необходимости к этой схеме другой транс от сварочного аппарата чтобы запитать двигатель на циркулярке мощностью 2,2 кВт? Учитывая что ключи irf3205.


для 48 вольтовой системы 3205 не пойдут
запаса по напряжению не будет
при полностью зараженных акумах напряжение 55-56 польт
Спасибо сказали krian, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #56569

TVG пишет: Уважаемый Эталон+ подскажите где вы заказываете большие макетные платы ?
На каком то видео у вас видел большой кусок макетной платыпримерно формата А4 может больше

у меня не было таких макеток никогда
самые большие были 10*10см
покупал в магазине в городе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.103 секунд