Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 5 мес. назад
WOWYS
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49483

someuser пишет:

WOWYS пишет: На защиту особо не возлогайте надежд ,в процессоре там её нет , защита только от компоратора 393.

Процессор моргает светодиодом сколько-то раз и делает попытки перезапуска после токовых перегрузок. Ещё с АЦП выводит величину тока на экранчик.
Основная защита в EGS002 скоростная, аппаратная и независающая - компаратор вырубает драйверы через их вход SD.
Вторая половина LM393 не используется по-моему.


Если как-то можно установить значение тока ограничения - тогда есть и беру свои слова обратно.
Измерение тока и напряжения это ещё не значит что имеется в процессоре защита.
Для этого нужно отключит проц от 393 и посмотреть на его поведение при перегрузках, может и есть, для определения таких перегрузок нужен очень скоростной проц , так надо постоянно мониторить АЦП на превышение допусков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49508
Тогда мне не понятно, от сильного перегруза компаратор отключает ИРки мгновенно, так ?
А кто тогда считает 0.6 секунды при небольшой перегрузке и потом отключает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49509
Еще вопрос, в документации написано, что есть защита от перегрева ключей. Так она есть или есть только срабатывание сигнала на включение вентилятора при 45 градусах ?

Ну и вопросик, может кто знает, есть ли в природе трехфазные модули регулирования напряжения/мощности на симмисторах или выпрямители и как они зовутся ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MegaVolt.
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49514

Civ1 пишет: Тогда мне не понятно, от сильного перегруза компаратор отключает ИРки мгновенно, так ?
А кто тогда считает 0.6 секунды при небольшой перегрузке и потом отключает?
Еще вопрос, в документации написано, что есть защита от перегрева ключей. Так она есть или есть только срабатывание сигнала на включение вентилятора при 45 градусах ?

На щёт температуры точно не знаю, но в даташите написано что перегрев сигнализируеться 5 морганий светодиода,
походу в каких то пределах включаеться и выключаеться вентилятор а если не получаеться охладить и температура
превышает определённыу уровень то генерация останавливаеться, подайте с переменного резистора на TFB
и проверте я давно пробовал но результат не помню, в даташите написано что отключаеться при перегреве.

На щёт перегрузки:
Компаратор отключает ирки не полностью, точнее сказать импульсно, при этом выходной ток удерживаеться
на максимальном уровне что соответствует 0.65в на шунте, при этом EG8010 отсчитывает 0.6секунды и
вырубает генерацию. А в случае если нагрузка четь меньше максимальной, например с шунта постутает 0.55в
то отключение драйвера происходить не будет а просто EG8010 отсчитает 0.6секунды и вырубит генерацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49524

MegaVolt пишет: А в случае если нагрузка четь меньше максимальной, например с шунта постутает 0.55в
то отключение драйвера происходить не будет а просто EG8010 отсчитает 0.6секунды и вырубит генерацию.

Куда поступит 0.55В ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49525
на проц eg8010
напряжение с шунта идёт на компаратор и на проц 14нога IFB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49611
Тогда это не вяжется вот с этим высказыванием:

MegaVolt пишет: В принцепе можно и с выхода компоратора завести на вход IFB работает, Дмитрий проверил работает!
то что процессор теряет способность измерять ток это да, но это впринципе надо только для экранчика

Получается, что от КЗ и сильной перегрузки компаратор отключает мгновенно, а процессор отключает от небольшой перегрузки с учетом времени. И перемычной задача не решается, т.к. теряется способность разделять сильную и слабую перегрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49626

Civ1 пишет: Тогда это не вяжется вот с этим высказыванием:

MegaVolt пишет: В принцепе можно и с выхода компоратора завести на вход IFB работает, Дмитрий проверил работает!
то что процессор теряет способность измерять ток это да, но это впринципе надо только для экранчика

Получается, что от КЗ и сильной перегрузки компаратор отключает мгновенно, а процессор отключает от небольшой перегрузки с учетом времени. И перемычной задача не решается, т.к. теряется способность разделять сильную и слабую перегрузку.

Да тут же условное разделение получаеться 0.5в проц срабатывает, 0.65в компаратор,
в принцепе кто как пожелает тот так и зделает, одна фигня, главное чтоб защита хорошо отрабатывала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
tima
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49653
Уважаемые господа вопрос не по теме заказал сол батареи кит, получил Толщина панелек 0.2мм это правильно На роликах в ют показывают толщину 2мми стекляшки а эти как пластик сепаратор в совковых укумах. Тоненькие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Moloko.
Moloko
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49657

tima пишет: Уважаемые господа вопрос не по теме заказал сол батареи кит, получил Толщина панелек 0.2мм это правильно На роликах в ют показывают толщину 2мми стекляшки а эти как пластик сепаратор в совковых укумах. Тоненькие


Не знаю на что Вы рассчитывали, они такие и есть, спаивать их надо ОЧЕНЬ аккуратно, чуть не так сразу колятся. Себе спаивал так же, мучался, но работают как надо. Приноровитесь, когда парочку сломаете)) Шучу.
Если уголок обломился небольшой, не бракуйте, и если нет других для замены смело ставьте с другими. У меня на парочке элементов углов нет, и пара элементов на всю длину расколоты, просто рядом держатся на спайках, работает, и заявленные 8 ампер выдает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.136 секунд