Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 5 мес. назад
WOWYS
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49309

Civ1 пишет:

WOWYS пишет: Мосфеты хочется поменять 2шт. , так как все 4 транса работают в паралель .
Подскажите с ПИКом можете посмотреть на своей плате отдельно от всего остального, везде есть генерация сразу при подаче питания.

Нет у меня осциллографа, будет через пару недель, надеюсь. В свое время при ремонте инвертора подавал на эту плату только питающее напряжение, без 400 вольт - запускалась.
Обычно на ней вылетают драйвера, проверяю тестером в режиме прозвонки диодов ноги 1-2 2-3 и 6-7 7-8, примерно одинаковое значение. Если отклоняется больше чем на 15-20% - в топку, выходной полевик пробитый. Процессор за все время вылетал только один раз, когда на него с выхода дуга перекинулась по контролю напряжения, там справа в углу стабилитрон стоит, он в этом случае то же пробивается.


Сейчас на плате остался один ПИК , диодов на плате не было всё идёт через резисторы, посмотреть можно и мультиметром на выходах 8,7, и 9,11н.
У меня присутствует скважность только на 7 и 8ногах.
Именно такой платы один в один нет ,не по выходам подключения , у китайцев нет.
А по неизвестной микры из ДС 1н +5В , 8н и 14н на Земле , кондёрчики на 9н и 13н, с 1н по 4н уходит на разъём видимо ISP.
Думаю это проц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49346
Подскажите плиз из своего опыта, каким проводом удобнее всего дроссель в выходной фильтр намотать
Могу купить провод диаметром 0.5 мм, 0.65мм, 0.8мм, 1.12мм, 1.30мм, 1.4мм, 1.5мм, 3мм .
Нужно на мощность 3-4кВт намотать. И какое сечение набрать надо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49389

как художество))??
Вложения:
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
ivperev
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49390
в микроволновках импульсный трансформатор настроен ещё и в резонанс. если ты для перемотки его разбирал то я тебе сочуствую там даже велечина зазора в сердечнике критична. их даже ремонтировать геморойно я не осилил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49391

Эталон+ пишет:


вроде тут

Эталон, тут Вы сделали перемычку от процессора на выход компаратора , для чего она нужна, как она меняет работу платы, можно чуть подробнее ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49392
я же в ролике об этом рассказал
для корректной работы защиты по току

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49395
как художество))?? дима хорошё но шинками было бы кросевей.жду когда ты до колец дойдёш на них и меньше плата да и мощней чем на ш образных хот и геморойно мотать. я мотал шинками 0.9х12 быстро получается на 63 колцах. хотелось бы узгать чем больше магитная проницамость тем мощнее ферит или этот пораметр не играет роли для дс-дс. меня как и тебя мучеет вопрос габаритов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49397

Эталон+ пишет:


как художество))??

неплохо...вот похожее...
rykodelniza.ru/images/00027sp8.jpg
китайцы, наверное-бы, повеселись от такой технологичности..(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49426

Эталон+ пишет: я же в ролике об этом рассказал
для корректной работы защиты по току

Так а на что конкретно это влияет ?

Я уже вторую плату c EG мучаю, резисторы, кондеры все проверил, поставил как на схеме, а защита по перегрузке не срабатывает, должно срабатывать на 2кВт, а я до 4кВт с лишним киловат гружу - оно работает, греется, но тянет. Ну не может быть, что бы защита полностью была не рабочей во всех платах. Вот и спрашиваю, потому, что не знаю, процессор сам способен определять перегрузку или ему нужно только после компаратора сигнал давать, как Вы сделали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #49431
И мне не понятно, как реализована защита от КЗ. По идее защита от КЗ должна быть реализована через компоратор с мгновенным отключением, а защита от перегрузки через процессор, который может соизмерять величину перегрузки и сопостовлять с ее длительностью и по набору условий отключать генерацию.
Вы фактически подали цифровой сигнал компаратора на аналоговый вход IFB процессора , что в принципе будет работать, но процессор теряет способность измерять ток....
Еще я пока не понял зачем используется второй компаратор, настроенный на такой же ток и подающий сигнал сразу на цифровой вход процессора SPWMEN.

Вот после всех таких рассуждений я и спрашиваю чем руководствовались, сделав перемычку ограничивающую функционал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.140 секунд