Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48478

nema пишет:

Civ1 пишет: Скорее всего будут греться сильно и перегорят через секунд 30-60.
Поищи вот такие MURF2060CT и MURF2060CTR

Падение напряжения 2,2v - не многовато? Склоняюсь к 30CTQ100. - 0.67v. и паралелить.

Ну 2.2 вольта это при 50А, а при токе 5А - 1.4В. По характеристикам согласен 30CTQ100 лучше смотрится, единственный у него минус, это нужно радиатор от корпуса изолировать. В MURах уже изолированные идут.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48479
Стоп, так 30CTQ100 на 100вольт, а Мур на 600. Так, что не пойдет.
Спасибо сказали tima, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48481

владимир пишет: прошу прощения
я не понял
от 0 до 1в ?
и питания левой части?
входное от аккумов?
у меня будет на 36в.
сколько мне тогда нужно?


Вы не знаете что такое логический 0 и 1 ?
смотрите даташит!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
nema
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48483

Civ1 пишет: Стоп, так 30CTQ100 на 100вольт, а Мур на 600. Так, что не пойдет.


Да - на конструкцию из четырех DC-DC 24v - > 90v предел в 100v маловато. Нужно брать как минимум 150.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48487
как минимум 200
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48494

tima пишет: Переменку 380 надо же выпрямить Выходной транс (Выходная частота сигналов: около 20 кГц)

Не выпрямить, а демодулировать SPWM (в однокаскадной DC/AC схеме). Высокочастотная (ВЧ) синусно-модулированная переменка фильтруется отдельными и паразитными индуктивностями в почти чистый НЧ синус.
Выпрямительные ВЧ диоды обязательны только в двухкаскадной DC/AC/DC/AC схеме. И то их может быть 2 шт, а не 4. Или полевики для синхронного выпрямления с меньшими потерями.

nema пишет: Да - на конструкцию из четырех DC-DC 24v - > 90v предел в 100v маловато.

Все трансы у вас синхронно "раскачиваются", что нехорошо с точки зрения перегрева входных кондёров, зато вторички можно включить последовательно и поставить общие 4 диода по 600В.
Так сделано в минвелле TN-3000 (у трёх трансов последовательно вторички) и во многих других безродных инверторах мощнее 1 кВт.
Вложения:
Спасибо сказали tima, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от tima.
tima
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48498

someuser пишет:

tima пишет: Переменку 380 надо же выпрямить Выходной транс (Выходная частота сигналов: около 20 кГц)

Не выпрямить, а демодулировать SPWM (в однокаскадной DC/AC схеме). Высокочастотная (ВЧ) синусно-модулированная переменка фильтруется отдельными и паразитными индуктивностями в почти чистый НЧ синус.
Выпрямительные ВЧ диоды обязательны только в двухкаскадной DC/AC/DC/AC схеме. И то их может быть 2 шт, а не 4. Или полевики для синхронного выпрямления с меньшими потерями.

nema пишет: Да - на конструкцию из четырех DC-DC 24v - > 90v предел в 100v маловато.

Все трансы у вас синхронно "раскачиваются", что нехорошо с точки зрения перегрева входных кондёров, зато вторички можно включить последовательно и поставить общие 4 диода по 600В.
Так сделано в минвелле TN-3000 (у трёх трансов последовательно вторички) и во многих других безродных инверторах мощнее 1 кВт.


У меня будет 3-4 блока, 380в на АС надо подать выпрямленное напряжение (в паралель) частота трансформ у блоков (3-4) 20 кгц
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48499

tima пишет: У меня будет 3-4 блока, 380в на АС надо подать выпрямленное напряжение (в паралель) частота трансформ у блоков (3-4) 20 кгц

1) Трансформаторы на высокие коэфф-ты повышения намного хуже по индуктивности рассеяния, чем на низкие. В идеале изолирующий транс должен иметь к-т трансформации 1:1, а первичка со вторичкой намотаны заодно, в 2 провода.
2) при последовательном соединении потери на 3-4 диодных мостах складываются. А 200В диоды не настолько лучше 600-вольтовых, чтобы это скомпенсировать.
Спасибо сказали tima, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Евгений84.
Евгений84
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48501
Сделал ещё одну печатку собрал. Всё заработало. Но теперь необходимо рассчитать снаббер пойду курить гугл.
Вот может кому то и пригодится

Вложенный файл:

Имя файла: Пробнаяверсия№1.rar
Размер файла:40 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #48503

Дмиртий пишет: а у наших деталей,- ток не менее 100А.

Какие неантикварные "наши детали" вы предлагаете? Из бывшего USSR знаю только БЖТ, медь, ферриты и микропрограммы. Старое не все могут найти.
Полупроводники, которые в настоящее время выпускаются, не имеют встроенных защит и драйверов, вчистую проигрывают 3Ф IGBT мостам IR & Mitshubishi. Ну или годятся для электровозов только, выпускаются мелкими партиями.
Например примитивные полумосты, их курьерская доставка будет дороже китайского массового с free shipping:
www.elvpr.ru/poluprovodnikprib/IGBT_CFRD...polumost_lowloss.php
Наши манагеры не умеют работать с дешёвой почтой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.203 секунд