Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 6 мес. назад
WOWYS
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45989
Китайцы принимают в виде lay6?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от diver52.
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45990
WOWYS
Печатку видел, спасибо. Только в моем случае используются более здоровые ключи, и идея в том, чтобы плашмя присобачить их к радиатору. Подобная разводка применяется в сварочнике - взял ее как пример. Согласен, что могут быть недочеты, но на работу это никак не влияет. Перемычки у меня как раз крупные - 3 или 4 шт. параллельно по 1,5 мм2. Да еще с двух сторон. Получается, что на 1,5 мм2 приходится ток максимум 15 А. На фото не видно толщины дорожек под ключами - на деле там медная многожилка и припой толщиной в 1,5-2 мм. Гонял плату на 500 Вт мощности - нагрева дорожек не заметил, серьезной просадки напряжения более, чем на 0,1 В тоже.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Дмиртий
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45991
Народ я плохо понимаю откуда берется 220 на холостом ходу если ШИМите с 350?
Под нагрузкой у меня все нормально, а вот ХХ зашкаливает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45994

WOWYS пишет: Китайцы принимают в виде lay6?

Надо перевести(желательно) в гербер файлы.
Так обработка заказа намного быстрее идет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от WOWYS.
WOWYS
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45996
Я видел что ключи 247корпус вы можете переделать лей или просто просверлить. На такой малой плате как у вас уже просто вам самим тяжело развернуться , да и драйвера должны располагаться непосредственно с ключами . Делайте толще вторичку или поднимайте частоту генератора. Конечно делать на двух ДС не очень наверно хорошо в плане получить и напряжения по больше и току по больше , они обратно пропорциональные величины. Хотя бы на четырёх что ли, но вы пробуйте транзисторы хороши , транс рассчитывайте программой от старичка + 1или 2 лишней жилы исходя из расчёта , если окно транса позволит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45998
Вопрос можно использовать драйвер с ирками для работы нескольких dc-dc преобразователей что бы уменьшить ток хх или не потянуть работу большего количества ключей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Ivantsov.
Ivantsov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #46000

Moloko пишет: Ivantsov, вынужден не согласиться с вашим утверждением что неважна одинаковость напряжений последовательно соединенных аккумуляторов. Спорить не собираюсь, дело житейское). Но на деле оказывается что чем меньше напряжение на одном аккуме, тем ещё меньше оно становится.
Раньше водителям грузовиков был трудно достать преобразователь на 12 вольт с 24, и они цепляли магнитолу на 1 аккум. При этом, разумеется, напряжение на нем было в рамках положенного. Пока зима не приходила. Первый крепкий мороз, надо заводится утром, и когда крутят стартером, на том аккуме, на котором было меньше напряжение чем на соседнем на полвольта, под нагрузкой оно меньше вольта на 3 или 4. Проходит год и аккуулятор в мусорке. ЕСли бы я не был в числе их, я бы не отстаивал эту идею, но, как говорится, бытие определяет сознание, и я говорю практику.
Можно сколько угодно сидеть на диване читая теорию, лишь бы своей теорией других от истины не увести))). При всем уважении.


Вы сравниваете немного не сравнимые вещи (почитайте внимательно посты про зарядку с балансиром)
-Во-первых, в вашем случае с грузовиком, подключено 2 аккум. последовательно, один из которых вы высаживаете магнилолой, соответственно при этом, напряжение на нем падает "в состоянии покоя". потом, когда они заряжяются генератором (до 28-29в в сумме) естественно в таких условиях аккум без магнитолы будет уходить в перезаряд, а второй постоянно будет недозаряженным, отсюда и последствия (т.к. никаких балансиров в грузовиках нет)
+ еще раз повторюсь, стартерные батареи для страрта двигателя, а не для магнитолы (это если по хорошему) для этого придумали тяговые батареи, которые нормально переносят длительный разряд маленькими токами (Желтая Оптима например)
-Во вторых, вы в инверторе тоже будете на один из последовательн. аккумов вешать дополнительную нагрузку? нет.
-В третих, зарядка с балансиром, т.е. заряд (максимальное напряжение) каждого аккума будет контролироваться, переразряда и недозаряда не будет.
Даже если аккумуляторы будут сильно отличаться (по остаточной емкости, внутреннему сопротивлению), каждый из них не будет работать в "насильственных режимах" (потому как контролим верхний и нижний предел напряжения для !каждого)

Исходя из всего вышеперечисленного, нет смысла контролить (сравнивать) напряжение каждого АКБ при разряде параллельной сборки (напряжение всегда, хоть на сколько-то да будет отличаться на каждом аккуме, в силу различных параметров, внутр. сопротивл, например) главное следить за нижним порогом на КАЖДОМ из них

PS вы не внимательно читали посты выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #46002

ION пишет: Допиленная!
Выкладываю файл Lay6,кому лень самому делать печатку.
Такой образец идет сейчас с Китая.

Схемку бы еще, ну и комплект из двух плат купил бы задорого, лениво делать для испытаний.
наверно 10 плат идет?
:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #46005

NE_XT пишет:

ION пишет: Допиленная!
Выкладываю файл Lay6,кому лень самому делать печатку.
Такой образец идет сейчас с Китая.

Схемку бы еще, ну и комплект из двух плат купил бы задорого, лениво делать для испытаний.
наверно 10 плат идет?
:whistle:

Перезолил файл,схема прилагается.
Да 10 плат заказывал.
Простите,продажей не занимаюсь....файл а наличии(проверка на ошибки обязательна).
Заказать, пару минут общение с продавцом,и ваши платы через пару тройку недель у вас!
Ну или ждите,когда протестирую данную плату в реальных условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Евгений84
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #46006

ION пишет: Перезолил файл,схема прилагается.
Да 10 плат заказывал.
Простите,продажей не занимаюсь....файл а наличии(проверка на ошибки обязательна).
Заказать, пару минут общение с продавцом,и ваши платы через пару тройку недель у вас!

А адрес у какого китайца заказывал можно выложить. Если не секрет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.121 секунд