бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158898

Ник Мудрецов пишет:

romanche пишет:

Sovetnik пишет:

romanche пишет: ....Тогда возникает вопрос. А что же такое сотворил Слободян, что у него такой конструктив даёт ЭДС ???


Все попытки прямого сбора эдс были заранее обречены на неудачу и это неоднократно говорилось. Слободян просто протоптал свою тропку к тому же эффекту, что использовал Капанадзе и многие другие. И напрямую эдс там не формируется, а проходит ряд преобразований после раскачки. У Слободяна - в узлах раскачки используется магнитный барабан с обмотками известного вида и довольно много электроники. Не вникая в принцип особо изощрёнными способами штырить барабан можно достаточно долго. (Особенно под ценным руководством Ника Му***а :dash: )
п.с. как говорится не можешь запретить - Возглавль. :silly:


Очень интересная фраза про не формирующуюся напрямую ЭДС. Впервые такое понятие вводите?
Ваше видение принципа, применённого Слободяном изложите, пожалуйста.

PS.Nik уже задрал своими стихами....
Музыкальная пауза


Лучше позитивные стихи, чем пессимизм Советника.
Советник первый начал, я ему лишь сдачу даю.
Он не первый раз добрости такие пишет ссылаясь на меня. =)

Мудрецов вы верующий человек здачи давай нельзя нужно вторую сщеку подставить ( или арматурой по голове ).
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158899
Вот ещё один человек решил повторить Слободяна.
На сколько успешно - пока неизвестно. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158904
[quote="romanche" post=158893....Очень интересная фраза про не формирующуюся напрямую ЭДС. Впервые такое понятие вводите?
Ваше видение принципа, применённого Слободяном изложите, пожалуйста [/quote]

Принцип получения энергии Слободяна отличается от принципа Капанадзе тем, что для получения высокого выпрямленного импульсного потенциала используется не разновидность ТТ или качера, а эдс от специализированных катушек статора магнитного барабана. (крутилка С вам в помошь) Сердечники в катушках есть.
Чем данный метод получения привлёк Слободяна?
1- патентная чистота девайса неоспорима (в отличие от попыток получить патент без барабана - у Капанадзе приоритет)
2 - хорошая синхронизация высоковольтного процесса с регулированием частоты (и мощности) через скорость вращения.
3 - удобство работы с HV через сравнительно низковольтное оборудование.
4 - ...... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158910
Снова разрекламированный Капанадзе примешан, других имён мы не знаем.
Попросили принцип объяснить, а тут вода от Советника снова.
Обобщённые слова и предложения.
Нет,чтобы сказать - гипотеза, так нет, он уверенно говорит о том, что тут принцип Капанадзе.
Сам то Советник этого Капанадзе повторил ?

Romanche, советник Вам ничего толком не скажет, он теоретик и фантазёр, по моему, как и многие из нас.
А вот Вы, я смотрю, ради выгоды готовы придать отношения.
Когда Советник меня задевал ранее - Вы ничего не говорили.
А когда Советника задели после того, как он прорекламировал себя снова и свои благодеянные советы, Вы сразу меня во "добродетели" записали постом.
Интересный Вы человек Romanche, вижу выгода у многих на первом месте.

А Советнику это видимо на руку, поссорить и встать во главе со своими советами. =)
Санта Барбара.

Я лично проводил эксперименты и делал отчёты короткие как мог, а всё остальное - это научное творчество и самовыражение.
Я же не запрещаю самовыражаться всем на этом форуме по доброму.

Мы вроде все понимаем, что человек дополняет другого человека и это принцип развития.
Предложение вместо критики, сотрудничество вместо конкуренции.
Но блин, зачем провоцировать конфликты...
Только мелкодушные Бесы провоцируют конфликты и портят отношение между людьми.

Советник если бы знал, он бы посодействовал давно.
А так он просто выпендривается, набивает себе цену оскорблениями и рекламой.
Так сказать, самоутверждение за счёт оскорбления других людей.
Просто проанализируйте и поймёте всё сами.

Я трачу свободное от работы время на эксперименты.
А Советник это видимо, не то чтобы не ценит, он это не уважает.
А если он не уважает, то к нему можно относиться так же.

Ведь золотое правило нравственности гласит:
Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к Тебе.


Да и заметьте, тут многие пишут добрости так называемые и многие постоянно пишут по делу и по теме, никакой воды.
И некоторые избранные, не буду сейчас называть их прозвища, реагируют только на меня почему-то. Я плохой, а другие хорошие ?
Видимо мало я сдачи даю. Всё , иду за арматурой. =) :P ;) :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали марк, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158912

Sovetnik пишет: [quote="romanche" post=158893....Очень интересная фраза про не формирующуюся напрямую ЭДС. Впервые такое понятие вводите?
Ваше видение принципа, применённого Слободяном изложите, пожалуйста


Принцип получения энергии Слободяна отличается от принципа Капанадзе тем, что для получения высокого выпрямленного импульсного потенциала используется не разновидность ТТ или качера, а эдс от специализированных катушек статора магнитного барабана. (крутилка С вам в помошь) Сердечники в катушках есть.
Чем данный метод получения привлёк Слободяна?
1- патентная чистота девайса неоспорима (в отличие от попыток получить патент без барабана - у Капанадзе приоритет)
2 - хорошая синхронизация высоковольтного процесса с регулированием частоты (и мощности) через скорость вращения.
3 - удобство работы с HV через сравнительно низковольтное оборудование.
4 - ...... :S[/quote]

Понятно. Ничего конкретно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158913
Когда Советник меня задевал ранее - Вы ничего не говорили.
А когда Советника задели после того, как он прорекламировал себя снова и свои благодеянные советы, Вы сразу меня во "добродетели" записали постом.

Nik, я ни в какие отношения ни с кем не вступал )

Не обижайся. Просто здесь технический форум. Считаю посты по другим темам здесь не к месту.
Тем более сраться здесь и выяснять отношения.
Здесь всего три (ТРИ !) человека, кто что-то делает руками. (Привет Aflikу), а скоро и этих не будет...
Удачи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158914

romanche пишет: .....Понятно. Ничего конкретно


Конкретно на форуме есть схемы достаточно простых бтг, использующих основной принцип получения СЕ как и у Слободяна (правда не очень эффективно, что напоминает раздачу ключей от сарая, но ключи от квартиры .... раздавать желания нет :woohoo: ). Это бтг Инварова, Рэда (правильное расположение основных узлов ), даже схема Игорька (если убрать ошибки) очень даже похожа. С моими теоретическими бреднями о принципах работы (без электронов) (см посты на форуме) желательно ознакомиться. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158934
Одной из гипотез, объясняющих увеличение плотности магнитного поля статора в MG10 можно назвать рост плотности эфирного потока. При расстоянии между статором и магнитами ротора в 20мм классический способ наведения ЭДС не сработает. Для меня это было не столь очевидно и потребовало проверки, в ходе которой ЭДС в обмотках статора в самом деле почти не наводится. Но Слободян продемонстрировал рабочую машину, почему у него работает?

Пруссов в своих работах предлагает для электрогенерирующих машин применить эфирные вихри. Важен вес магнитного материала. Предположим, что в MG10 магниты приличной массой (8 штук диаметр 30мм высота 30мм вес 159г) =1,272 кг, плюс вес самого алюминиевого ротора. Также важна скорость вращения, полагаю, не менее 2000 об/мин.
Почему бы не предположить, что это сочетание и даёт нам рост магнитного поля в статоре по достижению пороговой скорости с последующей генерацией ЭДС в обмотках?
Возможно и аморфное железо статора за счёт своих особых свойств участвует в этих процессах.

Вложенный файл:

Имя файла: Пруссов .doc
Размер файла:151 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Wall-E.
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158935
Для меня остались загадкой вот эти элементы на катушках.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158938
Нашёл почему не было ЭДС с обмоток, хотя это всё равно ничего не даёт без тока...
Сейчас с 4х последовательно обмоток через мосты 25в постоянки идёт на ёмкость.

Ребята, проверяйте детали лучше и под нагрузкой желательно в схеме. Все 4 оптопары оказались браком ! Да ещё и блок питания на 12в с глюками по току. Такие времена, хлам продают по бешеным ценам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд