бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158150

Rakarskiy пишет:

romanche пишет: На фото машина явно заводского изготовления. А что это за зверь? Ген, мотор, марка?
Это от него рисунок статора? А ротор не показан, там тоже что-то необычное?


Нет, это моторчики от которых взяты статоры для экспериментальной модели. *РАГЕН радиального исполнения, выполняется впервые радиальный вариант, а это расчет по просьбе исполнителя. Дай бог чтобы мы оказались в этих пределах. Если выполнили замеры верно, тогда где-то в этих пределах. Ротор магнитный на шесть полюсов, есть конечно особенности, но они не фантастические

Фактически в разработке повторили принцип который был * реализован в Мотор-Динамо Н.Теслы или Р.Александера, только наизнанку практически как .... все считается по традиционным методиками и правильнее назвать роторный трансгенератор, пусть будет ротовертер. Оригинальным является инженерное решение конструкции, хотя если подумать не верю что раньше до этого ни кто не додумался.


Благодарю за ссылочку на ген Теслы. Весьма заманчивая инфа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158269
Ребята, чего я нашёл. =)

В общем собрал я схему в симуляторе, она работает.
Этот принцип можно использовать просто везде.
Смотрите и читайте сами.
freeenergyresearch.blogspot.com/2013/02/

Симулятор.

В общем проверил на торе, работает.
Надо ещё довести до ума.


Авторы исследования утверждают, что это импульсная технология Тесла. =)
Довольно прикольная штука.
Надо скрестить постоянку и переменку и получаем на выходе гораздо большую мощность.
Сами читайте и смотрите.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158389
Собрал схемку раздельного зяряда-разряда, ту самую, что выкладывал ранее.
Привожу осциллограмму работы. Считаем, что работать будут чётные-нечётные катушки.
Жёлтый - синхросигналы точек полюсов. Голубой и фиолетовый - управление ключами заряда. Синий - сигнал с одной из катушек. Немного нужно подстроить точку управления ключами с точкой полюса. А в целом схема функционирует ожидаемо...



Сигналы на катушках 1234. Холостой ход. Жёлтый - катушка 1



Сигналы на катушках 1236. Холостой ход



Видим, что сигналы на катушках 1357 одинаковы и на 2468 также одинаковы, но относительно первых сдвиг 90гр.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158599
Romanche, я попробовал поставить геркон на те катушки, которые обычно замыкаю, и получил ещё меньше торможения, но они дают в 3-4 раза меньше тока тогда, зато торможения нету практически и импульсы напряжения до 700V.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158602
От трёх катушек горит лампочка на 220В 8 Вт, правда горит на 1 Вт, но горит.
На осциллографе показывает синусойду увеличенную и пики.
А после выпрямления пики хорошие , толстенькие, под 500-600 вольт.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158603
Это оказывается не пики.
Вот какой сигнал. Я немного увеличил.
Жаль у меня 1000 оборотов, если больше, то больше мощность должна быть.

Лампочку подключил на 4 Вт 220В. Горит на 1-2 вата.
Частота этих вот всплесков 2-4 кГц


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158604
Эта мощность - не предел.
Ток показывает 1mA. Но частота большая 2-4кГц, думаю мультиметр врёт нагло. =)
220*0.001=0.22 Вт.

Но это на всех катушках по 50 витков кроме одной, на которой 400. И на одной 50 и 50 рядом в два сектора.
Думаю, при увеличении витков появиться большая мощность при такой системе.
Но я не хочу пока мотать катушки полностью т.к. жду осциллограф 4 канальный, чтобы создать вращающееся магнитное поле.
Вот такие вот вот дела. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158609
В общем, чтобы мощность увеличивалась пропорционально катушкам, надо геркон ставить параллельно выходу или к одной из катушек выхода.
А остальные соединять как раньше.
Тогда выход будет коротится и напряжение на нём будет намного выше, у меня порядка 220-300 вольт импульсами с последующим рассеиванием импульса.
Надо найти для геркона такое место у магнитов, при котором максимум напряжения, тогда лампочка на 220В горит ещё ярче.

Я вот думаю, если соединить 4 катушки параллельно или замкнуть и 4 параллельно и на выходные поставить геркон, то напруга должна быть порядка 900 вольт.
С током надо смотреть, он уменьшается, когда напруга растёт. Но радует то, что можно таким образом выжать больше мощности из системы импульсно.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158610
У меня герконы маленькие очень, искрят в начале, а потом нагарает наверно т.к. там устанавливается КЗ на герконе через 30 минут работы.
Надо что-то придумать будет. А так идея нормальненькая.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #158612
Сконструировав специальный источник двухфазного тока (двухфазный генератор) и такой же двухфазный электродвигатель, Тесла осуществил свою идею. И хотя с инженерной точки зрения его машины были весьма несовершенны, принцип вращающегося магнитного поля, примененный в первых же моделях Теслы, оказался верным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд