бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157338

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157340
Вот он, главный секрет Слободяна.
Хочешь чего-то скрыть да так,чтобы наверняка - положи это на самое видное место. =)
Слишком много было уделено внимания катушкам, и это есть, по моему, главный ход по отвлечению внимания.
Да и витков не надо так много, когда есть такой магнитопровод.
Вот оно, по моему, - умножение мощности. Всё остальное, по моему, для отвода глаз.
Ведь Слободян знал, что все будут изучать его труды и думать как и что.
Если бы он хотел раскрыть секрет, то он бы сделал это, и показал бы все опыты, но нет он показывал(публиковал) опыты лишь с катушками.
Пока все искали как соединить катушки правильно Слободян этим временем уже стартовал производство.
Всё продумано. =)

Осталось понять какой сигнал и какая мощность скрыта в таком соединении магнитопровода. Я уже предвкушаю, что это не большая мощность, а очень большая мощность. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157341
То есть катушка, или даже все катушки умножают свою мощность на количество ответвлений магнитопровода.
И похоже,что на всех кольцах магнитопровода соединяются, что умножает мощность ещё и с количеством колец.
То есть мощность вообще дикая должна получиться при таком исполнении магнитопровода. =)

Всем спасибо. Пошаманили и нашли секрет. =)
Огромная благодарность Игорю Морозу за его эксперименты.
А чтобы никого не обижать, всем огромная благодарность, ведь неизвестно кто и какой ценой жертвовал для того,чтобы все мы общими силами раскрыли секрет. =)

Ура!!! =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157343
Всем спокойной ночки и приятных снов.
Новая заставка для ума. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157345
Ник, у Слободяна сердечник сплошное кольцо из аморфного железа то, что ты выделил жёлтым это просто крепления для сборки колец в общую конструкцию.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157346

Alfic пишет: Ник, у Слободяна сердечник сплошное кольцо из аморфного железа то, что ты выделил жёлтым это просто крепления для сборки колец в общую конструкцию.

Alfic спасибо, я так думал, значит мы шагнули намного дальше Слободяна. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157353
Немного бредовая мысль меня посетила.

Крепление статоров у Слободяна уж очень напоминает "Беличью клетку" асинхронного двигателя.
Может это просто крепление и я притягиваю за уши, а, может, не просто и что-то в этом есть...

Это шаблон для сборки, но в готовой машине также 8 длинных стержней между двумя торцами.


Здесь видим один из опорных торцов (красный на переднем плане)


Это беличья клетка асинхронного двигателя


А теперь вопрос.
Если это клетка, то она является элементом корпуса и не перемещается, в отличие от поля в статоре.
Каково может быть её назначение?

PS. Статья о том что такое асинхронный двигатель
yandex.ru/turbo/ruselectronic.com/s/induction-motor/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157361

romanche пишет: Немного бредовая мысль меня посетила.

Крепление статоров у Слободяна уж очень напоминает "Беличью клетку" асинхронного двигателя.
Может это просто крепление и я притягиваю за уши, а, может, не просто и что-то в этом есть...

Это шаблон для сборки, но в готовой машине также 8 длинных стержней между двумя торцами.



Здесь видим один из опорных торцов (красный на переднем плане)


Это беличья клетка асинхронного двигателя


А теперь вопрос.
Если это клетка, то она является элементом корпуса и не перемещается, в отличие от поля в статоре.
Каково может быть её назначение?

PS. Статья о том что такое асинхронный двигатель
yandex.ru/turbo/ruselectronic.com/s/induction-motor/

Надо белочку поймать и туда посадить, тогда поймём. =) Белочка би фри. =)

Мне вот какая мысль посетила, ведь у Слободяна допустим кольцо это( аморфного железа) цельное, значит оно работает как токовый трансформатор.
Получается, что магниты создают магнитное поле и наводят ток, это то же самое, что внутри будет проходить провод в этом кольце, пульсирующее магнитное поле в кольце.

Интересно,сколько витков у него там на статоре, на одной обмотке. =)

Белки всего мира - объединяйтесь. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157363
Вот какая-то хрень, о возможно она будет полезна кому-то.

Если катушки подключать к диодному мосту каждую, то если боком поставить катушки по отдельности на каждой 5.4V 100mA.
Если две катушки соединить параллельно после диодных мостов, то напряжение такое же, а ток на них 70 mA. (Почему не понимаю)
А если соединить эти катушки до диодных мостов, то напруга та же, а ток 200mA.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157365

Ник Мудрецов пишет: Вот какая-то хрень, о возможно она будет полезна кому-то.

Если катушки подключать к диодному мосту каждую, то если боком поставить катушки по отдельности на каждой 5.4V 100mA.
Если две катушки соединить параллельно после диодных мостов, то напряжение такое же, а ток на них 70 mA. (Почему не понимаю)
А если соединить эти катушки до диодных мостов, то напруга та же, а ток 200mA.


У этих катушек соединены пары, то есть как будто это простая катушка с сечением 2*0.35мм^2

Катушки соединены двумя парными проводами у меня, а на картинке я нарисовал как по одному проводу с начала и с окончания катушки, просто так легче и понятнее, по моему.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд