бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157175
Кстати, а у нас и будет импульсный заряд накопительной емкости. 45гр заряд, 45гр пауза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157186

romanche пишет: Кстати, а у нас и будет импульсный заряд накопительной емкости. 45гр заряд, 45гр пауза.


Вы молодец. =)
У меня тут новость.
Если коротить(отсоединять и подсоединять) контакт из центра катушки во время кручения ротора, до моста диодного, то на мультиметре появляются Амперы вместо миллиамперов.
Через транзистор попробовал - такого эффекта нету. Через Реле - есть такой эффект.
Нужен мультиметр, которым ток можно замерить, точнее его кривую во время корочения(отсоединять и подсоединять).
У меня простой мультиметр(ручной) на один канал, как измерить ток пока не знаю.

Если коротить(отсоединять и подсоединять) второй контакт, который в конце катушки - то такого эффекта нету.
А так если на разогнаный моторчиком ротор приблизить катушку, там и 400mА есть, но начинается торможение при приближении.
Ставлю несколько катушек,торможение ротора и замедление.

Если коротить(отсоединять и подсоединять) до диодного моста контакт,то намного меньше замедление.
Можно коротить(отсоединять и подсоединять) после одного диода, так же работает на мультиметре.

Интересно, какая там кивая ?
Сможете заосциллографить кривую ?
Возможно это разгадка такой большой мощности.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157188

romanche пишет: А как вы себе представляете сбор импульсов напряжения? Ну и питание нагрузки конечно?
Импульсный сбор снизит общее время сбора, а, значит, собирем меньше. Также импульсный сбор не добавит нам тока. А когда же подключать нагрузку? В остатке времени свободном от сбора. Накопительные конденсаторы зарядятся на меньшую энергию, чем при полном сборе каждые 45гр работы.
Кроме того, организовать устойчивое управление по предложенному вами алгоритму будет сложно.


Почему то большинство по данной теме на форуме идут прямым путём. Но все настоящие герои ( и Слободян не исключение ) всегда идут в обход! Любое прямое преобразование даст примерно столько же энергии, что и затраченная минус потери.
Сбор импульсов напряжения - не совсем точный термин. Одновременное возбуждение нескольких десятков катушек Слободяна даст суммарный импульс напряжения в кв, который и используется в силовой схеме как ключ к СЕ. Да , алгоритм не самый простой, но сложнее, чем тупо суммировать ток или напряжение. По данной теме посты у меня уже были и повторяться не хочется.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157189

Sovetnik пишет:

romanche пишет: А как вы себе представляете сбор импульсов напряжения? Ну и питание нагрузки конечно?
Импульсный сбор снизит общее время сбора, а, значит, собирем меньше. Также импульсный сбор не добавит нам тока. А когда же подключать нагрузку? В остатке времени свободном от сбора. Накопительные конденсаторы зарядятся на меньшую энергию, чем при полном сборе каждые 45гр работы.
Кроме того, организовать устойчивое управление по предложенному вами алгоритму будет сложно.


Почему то большинство по данной теме на форуме идут прямым путём. Но все настоящие герои ( и Слободян не исключение ) всегда идут в обход! Любое прямое преобразование даст примерно столько же энергии, что и затраченная минус потери.
Сбор импульсов напряжения - не совсем точный термин. Одновременное возбуждение нескольких десятков катушек Слободяна даст суммарный импульс напряжения в кв, который и используется в силовой схеме как ключ к СЕ. Да , алгоритм не самый простой, но сложнее, чем тупо суммировать ток или напряжение. По данной теме посты у меня уже были и повторяться не хочется.:woohoo:


О великий советник, подскажи. =)
(У меня одно колесо магнитное для эксперимента.)
Чего надо делать,чтобы кило ваты получить. =)
Направь свой луч просветления на нас, во тьме идущих. =):woohoo: :silly:

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157197
Мудрецов ты поет .
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157199
Мы: О Великие силы Вселенной, помогите нам всем (в 7) разгадать Секрет Слободяна.
Великие Силы Вселенной: А чем Вы готовы пожертвовать ради этого ?
Мы: Ну мы будем беречь природу и любить друг друга ещё больше. =)
Великие Силы Вселенной: Хорошо. Секрет Слободяна откроется во вторник. Но не всем. =)
Мы: Не в 7 ? А во сколько тогда ? =)
Великие Силы Вселенной: Достаньте бубен и пляшите все вместе, под дудку Вселенной и тогда Вам откроется Секрет. Вам надо сделать шаг вперёд и шагнуть в будущее, где всё уже есть. Вам надо думать, мыслить и действовать так, как будто у вас уже есть то, что Вы хотите всем миром.
Мы: О, благодарим Вас, Великие Силы Вселенной за подсказку. =) Уже ищем бубен. =) :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157200
Во какой вторник ? Чтоб не протустит
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157209

Tesla1974valentina пишет: Во какой вторник ? Чтоб не протустит


Вселенная сказала - во вторник. А в какой вторник - неизвестно пока что. =)
Будем надеяться, что, хотя бы, в этом году. =)
Надо будет спросить у Вселенной в какой вторник. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157214

Ник Мудрецов пишет:

Tesla1974valentina пишет: Во какой вторник ? Чтоб не протустит


Вселенная сказала - во вторник. А в какой вторник - неизвестно пока что. =)
Будем надеяться, что, хотя бы, в этом году. =)
Надо будет спросить у Вселенной в какой вторник. =)

Идиоты?

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157215
Мудрецов пожалуйся на vitus могущим силам вселенной .пускай ему в голову даст розряд кол шуток не понимает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд