бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156382
Джей, не заморачивайся, не нравится "не ешь".
Только тогда не понятно, что ты здесь делаешь!
Здесь тема для поиска схем и решений работы генератора Слободяна, а не тема разоблачений! Это тебе на ютуб надо!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156388
Вот.
Реинжиниринг - тема тонкая....
Это 10 кВт версия


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156391

romanche пишет: Вот.
Реинжиниринг - тема тонкая....
Это 10 кВт версия


Инвертор 4,5квт, а выдает 10квт, завтра позвоню в контору "мап энергия" и куплю сешный инвертор:blink: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156393
Ржу нимагу, а у немцев катушек нет

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156396

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156397
*Этот генератор при внешней нагрузке выдавал 5 квт или около того 4,8-4,9 (во всяком случае у меня такая информация, от участника демонстрации в Киеве)
Если вы покупаете к примеру бензогенератор и вам нужно 5 квт нагрузку запитать. инженер вам предложит установку с номинальной мощностью 5*1,33 = 6,6 (7 квт) но не меньше 6,6 квт. т.е. кпд генерации 0,75 (нагрузочная/номинальную мощности) Хороший генератор имеет 0,8-0,9 но стоить он будет сколько?
Если следовать логике и номинальная мощность пиковая 10 кВт а выдача 5 квт потребителю, плюс допустим 1,5-2 квт самоход 7 квт 7/10 = 0,7 КПД генерации.

мужики учите букварь и меньше читайте провокационные посты на наших форумах, а лучше совсем не читайте время теряете, а информации не приобретаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156403
Устройство состоит из привода, статора с постоянными неодимовыми магнитами, ротора с постоянными магнитами, вала, подшипников и экранов. Конструкция устройства позволяет переключать полярность магнитов в магнитном поле в зависимости от конкретной ориентации магнитов.
Взято с сайта инфинити сав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156416
infinitysavmalaysia.com/
Более подробное описание
Начало выпуска, намечено на апрель этого года:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156420
СИМБИОЗ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ И БИФИЛЯРНЫХ КАТУШЕК

Магнитный генератор представляет собой сложную систему с организованной структурной компоновкой постоянных магнитов и бифилярных катушек и контроллера печатной платы со специально разработанным программным обеспечением, которое используется для генерации и распределения электроэнергии.

Первоначальный запуск выполняется от батареи или любого другого внешнего источника энергии, чтобы помочь двигателю достичь необходимых оборотов. После этого внешний источник можно отключить. Устройство способно работать в автономном режиме и поддерживать свои обороты независимо от количества потребляемой полезной энергии.

Основные компоненты генератора: встроенный статор; бифилярные катушки (устанавливаются внутри с одинаковыми и противоположными полюсами); ротор с валом; постоянные магниты (установлены обоими полюсами наружу); оси и подшипники.

Магнитный генератор MG10 состоит из 60 неодимовых магнитов и 60 бифилярных катушек. Конструктивная особенность, которая позволяет генерировать электрическую энергию, - это точное угловое выравнивание катушек и магнитов внутри барабана и правила переключения для подавления обратной ЭДС и эффективного сбора накопленной энергии внутри электромагнитов (катушек). Когда магнит начинает приближаться к катушке, в определенный момент напряжение катушки увеличивается вместе с количеством заряда, который она может передать. Как только импульсный стабилизатор определяет максимальное напряжение катушки, он отключает катушку. Магнитное поле катушки, которое образовалось после возбуждения катушки, будет стремиться схлопнуться, создавая обратную ЭДС в обмотках катушки.


Разработанное программное обеспечение генератора способно подавлять паразитный ток и преобразовывать его в полезную электрическую энергию, которая может быть использована конечным пользователем.

ОПИСАНИЕ

Барабан магнитного генератора состоит из ротора с неодимовыми редкоземельными постоянными магнитами и статора с бифилярными катушками, соединенными медью.

Постоянные магниты равномерно расположены по окружности ротора с одноименными и противоположными полярными полюсами. Бифилярные катушки расположены по окружности статора таким же образом, но с точным угловым выравниванием по отношению к магнитам и параллельно-последовательным соединением друг с другом.

Неодимовый магнит - это самый мощный из имеющихся на сегодняшний день постоянных магнитов. Кристаллическая структура неодимового магнита состоит из микрокристаллических зерен, которые выровнены в мощном магнитном поле во время производства, поэтому все их магнитные оси направлены в одном направлении. Кристаллическая решетка магнита сопротивляется изменению направления намагничивания, что делает это соединение очень принудительным для размагничивания.

Бифилярная катушка - это электромагнитная катушка, которая содержит две близко расположенные параллельные обмотки и встречную катушку последовательного соединения. Чтобы правильно увеличить мощность катушки, ее витки намотаны таким образом, чтобы обеспечить наибольшую разность потенциалов между соседними витками или спиралями. Энергия, запасенная в катушке, пропорциональна квадрату разности потенциалов между соседними витками. Благодаря особому материалу сердечника катушки (трансформаторная сталь), емкость для заданного значения разности потенциалов между витками значительно увеличена.

Магнитный генератор работает и может генерировать энергию за счет взаимодействия постоянных магнитов с бифилярными катушками и возникающей между ними электромагнитной силы. Магниты и катушки направлены друг к другу для создания крутящего момента на роторе. Этот состав барабана генератора разработан для того, чтобы ротор мог вращаться бесконечно долго, пока энергия взаимодействия между постоянными магнитами и бифилярными катушками собирается и распределяется рационально и эффективно.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #156425

Alfic пишет: СИМБИОЗ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ И БИФИЛЯРНЫХ КАТУШЕК

Магнитный генератор представляет собой сложную систему с организованной структурной компоновкой постоянных магнитов и бифилярных катушек и контроллеров /с силовой частью/, которая используется для генерации и распределения электроэнергии....
Основные компоненты генератора: встроенный статор; бифилярные катушки (устанавливаются внутри с одинаковыми и противоположными полюсами); ротор с валом; постоянные магниты (установлены обоими полюсами наружу); оси и подшипники./ электронная обвязка катушек статора, двигателя и силовой части/

Магнитный генератор MG10 состоит из 60 неодимовых магнитов и 60 бифилярных катушек. ...
/если вырабатываемое напряжение одной бифилярной катушки оценить в 120-150 В, то 60*120= 7.2 кВ (определённого типоразмера :woohoo: /
....
ОПИСАНИЕ
Барабан магнитного генератора состоит из ротора с неодимовыми редкоземельными постоянными магнитами и статора с бифилярными катушками, соединенными медью.
Постоянные магниты равномерно расположены по окружности ротора с одноименными и противоположными полярными полюсами. Бифилярные катушки расположены по окружности статора таким же образом, но с точным угловым выравниванием по отношению к магнитам и /****параллельно*****/-последовательным соединением друг с другом.
....

Вырабатываемое барабаном импульсное напряжение используется в силовой части генератора по тем же принципам, что и разрядник в первых генераторах Капанадзе.


Такова моя интерпретация устройства Слободяна.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд