бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150700

Юрий М пишет: так с мотора надо и начинать, подобрать оптимальный режим

Ну можно начать и с изготовления магнитов и проводов.
Нужно изучать работу генератора! А все как раз зациклилась на первых видео и дальше ни шагу.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150741
Я так понимаю, что генератором Слабодяна никто не занимается!
Никому не интересно или все уже запустили?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150743
Наверно мало хто верить в него

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150762

Tesla1974valentina пишет: Наверно мало хто верить в него

Я думаю хотят сделать из го... и палок, а тут вложиться придётся.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150765
Исходя из проведённых мной опытов предпологаю, что у Слоболяна по лве катугки на кпждом каркасе, одна момторная вторая генераторная. В то же время моторная это первичка, а генераторная - вторичка. как в трансыорматоре. Всем известно, что в первичка и вторичкп трансформатора работают в противофазе. Таким образом вторичка компенсирует поле первички, получается они работают как бифиояр, но не замкнуты между собой. Генераторная , она же вторичка генерирует в основном не от магнита, а от работы моторной, которая одновременно служит первичкой. Я пока не продумал всех деталей, но опыты на обычном импульснике показывают, что когда генераторная катушка стоит отдельно от моторной, то она генерит раз в 5 меньше чем потребляет моторная, но если ставишь их вместе, то генераторная даёт генерит уже почти столько же. Я проверял пока только на двух катушках, да и то они не были намотаны вместе, я просто ставил их соосно. При этом пробовал разные способы прерывания тока на моторную катушку. Когла я прерывал через геркон генераторная давала токое же напряжение как и подаётся на моторную, но когда я прерывал через щетки, то генераторная лупила так что мой мультиметр установленный на 750 В частенько зашкаливал. Я понимаю, что вольты это не мощность, да и торможение проявлялось при подключении нагрузки на генераторную обмотку. Но то что при совмещении двух катушек, мощность генерации возрастала почти в 5 раз, это факт. К тому же вовремя прерывания тока на моторную катушку генераторная продолжала работать возможно еще и по этому торможение прояалялось. Я не очень силен в электротехнике, по этому пока не соображу как использовать этот эффект. )

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150767

Sait пишет: Исходя из проведённых мной опытов предпологаю, что у Слоболяна по лве катугки на кпждом каркасе, одна момторная вторая генераторная. В то же время моторная это первичка, а генераторная - вторичка. как в трансыорматоре. Всем известно, что в первичка и вторичкп трансформатора работают в противофазе. Таким образом вторичка компенсирует поле первички, получается они работают как бифиояр, но не замкнуты между собой. Генераторная , она же вторичка генерирует в основном не от магнита, а от работы моторной, которая одновременно служит первичкой. Я пока не продумал всех деталей, но опыты на обычном импульснике показывают, что когда генераторная катушка стоит отдельно от моторной, то она генерит раз в 5 меньше чем потребляет моторная, но если ставишь их вместе, то генераторная даёт генерит уже почти столько же. Я проверял пока только на двух катушках, да и то они не были намотаны вместе, я просто ставил их соосно. При этом пробовал разные способы прерывания тока на моторную катушку. Когла я прерывал через геркон генераторная давала токое же напряжение как и подаётся на моторную, но когда я прерывал через щетки, то генераторная лупила так что мой мультиметр установленный на 750 В частенько зашкаливал. Я понимаю, что вольты это не мощность, да и торможение проявлялось при подключении нагрузки на генераторную обмотку. Но то что при совмещении двух катушек, мощность генерации возрастала почти в 5 раз, это факт. К тому же вовремя прерывания тока на моторную катушку генераторная продолжала работать возможно еще и по этому торможение прояалялось. Я не очень силен в электротехнике, по этому пока не соображу как использовать этот эффект. )

Не совсем понятно из Вашего описания. Можно видео Вашего экса с объяснением?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150778
Вот посмотри
.
Когда генераторная катушка стояла на другой стороне, он давала не больше трех вольт. Когда я прилепил ее к моторной она стала давать15 В, но после несеольких часов работы, когда коллектор покрылся слоем графита от щеток, генераторная катушка сташа 9ашкаливпть прибор, а латарейка перестала разряжаться. Дело в том, что этот аккумулятор для шуруповёрта уже бвл негоден, потому что он заряжался за две минуты а шуруповерт с ним мог закрутить только пол шурупа. Однако в моем импульснике он мог работать сутками.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150794

Alfic пишет: По быстрому пробежался по теме и что меня удивило, большинство разработка Слободяна интересует как двигатель, все задаются вопросом как он сам крутится, но ведь главное не в этом! Главное в том как это устройство генерирует больше чем потребляет работая от обычного двигателя (все последние устройства работают именно от электродвигателей!). Я поэтому и скинул архив с видео, что бы обратили на это внимание! Но похоже тема не актуальна.


Тема актуальна. В этих обзорных видео показано достаточно много. Главное - это показан основной конструктив и узлы.
Совершенно верно замечено, что применён мотор для вращения ротора генератора. Этот мотор имеет небольшую мощность. Ротор вращается на высоких оборотах, предположительно 1500-2000 об/мин.

Следующий вопрос - как происходит генерация энергии? Другими словами, каков алгоритм работы схемы управления?
Одно можно сказать совершенно точно. Противо-ЭДС скомпенсирована и не мешает генерации. Об этом главном принципе товарищ Слободян сам сказал.
Машина проста как танк - поэтому имеет все перспективы стать такой же популярной как все иные персональные устройства (компьютеры, смартфоны и тп), что приведёт к энергетической независимости каждого и концу рабства. Именно поэтому проект был остановлен, а Слободян убит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150795
Здесь Андрей рассказывает о компенсации противо-ЭДС.
Замечу, что это говорилось видимо о "крутилках", но не суть, принцип одинаков в его машинах.
А вот количество генерируемой мощности уже зависит от других моментов.

Вложенный файл:

Имя файла: slobodyan.rar
Размер файла:5,227 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150797
romanche, вы вобше слушали что он там говарит,,, ??? первожу да-да-да главное чтоб не тормазило,,,:lol: А дальще мотрные толкают..И всё... вот и весь расказ, Вы надеюсь поняли о чем он говарил...????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд