бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150802

romanche пишет: Тема актуальна. В этих обзорных видео показано достаточно много. Главное - это показан основной конструктив и узлы.
Совершенно верно замечено, что применён мотор для вращения ротора генератора. Этот мотор имеет небольшую мощность. Ротор вращается на высоких оборотах, предположительно 1500-2000 об/мин.

Следующий вопрос - как происходит генерация энергии? Другими словами, каков алгоритм работы схемы управления?
Одно можно сказать совершенно точно. Противо-ЭДС скомпенсирована и не мешает генерации. Об этом главном принципе товарищ Слободян сам сказал.
Машина проста как танк - поэтому имеет все перспективы стать такой же популярной как все иные персональные устройства (компьютеры, смартфоны и тп), что приведёт к энергетической независимости каждого и концу рабства. Именно поэтому проект был остановлен, а Слободян убит.


Ну не совсем она проста, есть куда проще. Только противоЭДС это миф ортодоксального образования, в конструировании ее называют реактивная ЭДС и если она есть, она гасит поле, так же ее используют чтобы нивелировать два реактивные ЭДС сталкивая лбами. Реактивной ЭДС при синхронной цепи генератора просто неоткуда взяться. Импульсная? тогда нужно понять как ей управлять. Главное это момент компенсации магнитной блокировки. Вероятно в катушках есть цепь которая отключает (ослабевает) магнитный полюс шип статора, когда происходит отрыв, таким образом притяжение магнитной блокировки только по сути помогает вращению. Меня смущает только сечение для 10 квт как ни крути при 900В это 11А и 80 Ом
Но главное это магнитная индукция, скорость и длина проводника. Как ни крути от этих постулатов не уйти.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150807
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150810

Rakarskiy пишет: ...... Меня смущает только сечение для 10 квт как ни крути при 900В это 11А и 80 Ом
Но главное это магнитная индукция, скорость и длина проводника. Как ни крути от этих постулатов не уйти.


Постулаты верны только для генераторов обычного типа, работающих скажем так с водой и водными потоками. Если энергетическая сущность другой формации, скажем пар, то для работы с паром (очень много уходит в свисток :woohoo: ) требуется другой ассортимент и дрессура. А 900 В - это уже охлаждённый пар. :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150829

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Sovetnik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150831

Sovetnik пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Постулаты верны только для генераторов обычного типа, работающих скажем так с водой и водными потоками. Если энергетическая сущность другой формации, скажем пар, то для работы с паром (очень много уходит в свисток :woohoo: ) требуется другой ассортимент и дрессура.

А 900 В - это уже охлаждённый пар. :dash:


Ты серьезно? неужто совсем не знаешь, что там в энергетике происходит.

35-500 кВ это уже состояние "светящегося эфира" если 900В "пар", любая ГЭС "эфир" генерирует, срочно за Нобелевской обязательно присудят, чего нибудь

В СССР напряжения генераторов были стандартизированы, они на 5 % выше номинальных напряжений электрических сетей. По шкале ГОСТ они равны 3,15; 6,3; 10,5 и 21 кВ. Для генераторов мощностью 50 МВт и выше для блочных схем дополнительно допускаются напряжения 13,8; 15,75; 18 и 20 кВ. Для сверхмощных машин могут быть и более высокие напряжения.


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150832

Alfic пишет:

Magnit пишет: lenr.su/forum/index.php?threads/andrej-t...50/page-6#post-30342

"Ботва"!

То-то я смотрю :) повторяемость у данного изделия зашкаливает за 100% .:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150833

Rakarskiy пишет: .......35-500 кВ[/b] это уже состояние "светящегося эфира" если 900В "пар", любая ГЭС "эфир" генерирует, срочно за Нобелевской обязательно присудят, чего нибудь


Не нужно понимать 900 В буквально - что это "светящийся эфир". Выход предпоследней стадии энергетического преобразования "пара" в 900 В потенциала для выходного полумоста и транса - в этом смысл.
Насчёт Нобелевки - всё давно заблокировано и максимально могут дать за просвещение масс - это орден сутулого + белые тапки. :blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150836

Magnit пишет:

Alfic пишет:

Magnit пишет: lenr.su/forum/index.php?threads/andrej-t...50/page-6#post-30342

"Ботва"!

То-то я смотрю :) повторяемость у данного изделия зашкаливает за 100% .:)

А кто то всерьёз брался повторять?
Я кроме крутилок пальцем с катушечками и светодиодиками никаких вариантов не видел.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150859

Alfic пишет:

Magnit пишет:

Alfic пишет:

Magnit пишет: lenr.su/forum/index.php?threads/andrej-t...50/page-6#post-30342

"Ботва"!

То-то я смотрю :) повторяемость у данного изделия зашкаливает за 100% .:)

А кто то всерьёз брался повторять?
Я кроме крутилок пальцем с катушечками и светодиодиками никаких вариантов не видел.

Так в чем проблема, вот и займись.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 387
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150863
я собираюсь заняться магнитным двигателем , только не по слабодяну а по своему , детали уже закуплены , скоро явлю миру чудо .

я собираюсь ввести катушку в резонанс ,тоесть совместно с кондюком и посмотреть прибавку , скоро выложу видео

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали neznaikapsv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд