бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149790
Серёжа помните ЭТО ктото в 2010г. вылаживал на нексте или матриксе, уже не помню,, слабодяна в памине небыло,,,
кнопка старт используется, для запуска,,ИЛИ это геркон ..ИМХО,


Магниты как взаимодействуют с металом,, подносиш к металу,, и он другим полюсом становится, так когда магниты под катушками, ТАМ нет не чего,,А когда между ними полная ЭДС.. это видно по скрину с крутилки слабодяна по светодиодам, и расположению магнитов... под сполером
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149800

chiksat пишет: Серёжа помните ЭТО ктото в 2010г. вылаживал на нексте или матриксе, уже не помню,, слабодяна в памине небыло,,,
кнопка старт используется, для запуска,,ИЛИ это геркон ..ИМХО,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А кто говорит, что Слободян первый. Вопрос кто это реализовал в изделие законченное. Очень многие алгоритмы я так же приближался.
По последней модельке так же мысли пришли, и они схожи с алгоритмом моего РИЗУ (недоделанная идея)

Не поверишь, динамический обратноходовик с подмагничиванием от магнитов ротора. Во такая безумная идея.
Обратноходовик с подмагничиванием, возбуждаем сердечник на насыщение старта, отключаем и в катушке индуцируется средне между самоиндукцией и полной индукцией в нарастающем ключе до полного замыкания. Чтобы отключить работу катушки в цепь нужно включить сопротивление а не разорвать тогда будет нежное отключение противодействия катушки.
Не хотел разбираться с его последней моделью, но мысли лезут и его изящные инженерные решения, нужно оставить ради его памяти.
У него вероятно бифиляр работает поочередно на свое направление замыкания магнитного потока.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149801
Только идей столько! Я утверждал и утверждаю что нужен генератор, и к слову я в этом не одинок.
Бенини в свое время ФБРовцы угрожали весьма сильно (за популяризацию Генератора Кромми) А по сути это коммутаторная технология, добавляешь управления и можешь поднять скорость изменения потока. Вот пример:



Последнюю версию Андрея можно отнести к данному типу. Этот тип генераторов делают Флинн и Корнилов, но их разработки под жестким колпаком (моторы видели, а генераторы?). Эти генераторы могут выдавать большую плотность энергии на весьма малые размеры. Ту модель что видел по размерам сопоставима с последней Слободяновской MG10 а вот выход 70 кВт.

Моя версия подобного генератора, управление можно организовать через катушку на роторе.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149806
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
kovit
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149807
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149811
Выскажу свое скромное личное мнение по всей данной теме.
Основная тема это Закон Фарадея -1831 г .
Магнит и Рамка-школьная программа - Тупо Магнитный двигатель с преобразованием
энергии вращения в электрическую.
Судя по отрывочным и рекламным видео- сложность управления (количество полупроводниковых ключей с
микроконтроллерным управлением -для повышения его эффективности),пониженная надежность,
дороговизна сервиса для обывателя - малая повторяемость- т.к. нет ничего коме мутного видео, а
только одни догадки! Тема глухая и безнадежнаяB)
Потому что никто из писателей не держал в руках миллитесламетр и практически не понимает как ведет
себя магнитное поле магнита/катушки (а судя по конструкции расположения магнитов Слободяна он ПОШЕЛ ПО ПРОСТОМУ
классическому пути).МП убывает обратно пропорционально Кубу Расстояния:dash:
Всем "знающим" вопрос в тему какая фактическая магнитная индукция на поверхности неодимовых Магнитов
Слободяна ,как она меняется с расстоянием до контура и какой ток/мощность можно снять с единичного
магнита при максимальной частоте вращения ротора(вращающегося элемента)?
Без элементарной базы знаний и расчетов- вся эта тема просто Флуд:evil: :woohoo:ИМХО

PS- а вот когда посчитаете, то это не БТГ- а сплошные потери!!! И в чем новизна -только в познании:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 385
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149813
а я еще добавлю к незнайке , магниты и катушки возможен самозапит но никак не киловаты , моё мнение я неверю в киловаты

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149814

neznaikapsv пишет: Выскажу свое скромное личное мнение по всей данной теме.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ну да, если делать зазор 5-6мм между ротором и статором то одна катушка даст гдет 3-5 ватт мощности, откидываем на питание движка.....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149822
Незнайка, квадрат расстояния расчитывается без сопротивления!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149830

neznaikapsv пишет: Выскажу свое скромное личное мнение по всей данной теме.
Основная тема это Закон Фарадея -1831 г .
Магнит и Рамка-школьная программа - Тупо Магнитный двигатель с преобразованием
энергии вращения в электрическую.


А теперь по пунктам, как механическая энергия [Ek = 1/2mv2] превращается в электрическую мощность [W=IU]
zen.yandex.ru/media/electroom/moscnost-i...6ac429093500a9b9d229


Если про силу Лоренса, [F = qvB],

тогда будь добр поясни откуда во внешней силе [F] в Ньютонах, взялся заряд [q] в Кулонах? к примеру в постоянном магните, который находясь в роторе, перемещается мимо проводника статора, со скоростью [v] в м/с, и магнитной индукцией [В] в Теслах.
в результате получаем формулу эдс: Е (в вольтах) = B x l x v. (как видишь академическая физика исходно разместила заряд в составляющую силы Лоренца, но вот откуда он там взялся, пояснить вразумительно не может. объяснения от обратного если в эдс заряд превращается в поле, значит он откуда то там взялся, т.е. приковылял в составляющей силы Лоренца)


ПС. Скажу больше в традиционных генераторах с укладкой проводника в паз силы Лоренца нет, а ЭДС больше чем в генераторах к примеру аксиальных, без сердечника.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд