бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149601
рототрол
www.ngpedia.ru/id405163p1.html
yandex.ru/search/?text=рототрол&clid=227...dd&win=324&&lr=11065
джей спасибо за подсказку
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149602

romanche пишет:

Юрий М пишет:

Вложение не найдено


Нет на моторе принцип не такой как на MG10.

На MG10 напротив каждого из восьми полюсов торчит по два пучка провода из пяти жилок. Самое простое и верное объяснение - это концы 5ти обмоток и начала 5ти обмоток. Обратите внимание, что PCB кольцо с электронными компонентами, установленное в торце, не имеет никаких других элементов коммутации кроме выпрямления. Поэтому его назначение - это только съём. Андрей так и сказал, что это элемент генератора.

Вы что нибудь про жгуты лакированного провода знаете. По молньёому липинциндрантус. Очень может быть что там Болотовский вариант катушки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149605

Rakarskiy пишет:

romanche пишет:

Юрий М пишет:

Вложение не найдено


Нет на моторе принцип не такой как на MG10.

На MG10 напротив каждого из восьми полюсов торчит по два пучка провода из пяти жилок. Самое простое и верное объяснение - это концы 5ти обмоток и начала 5ти обмоток. Обратите внимание, что PCB кольцо с электронными компонентами, установленное в торце, не имеет никаких других элементов коммутации кроме выпрямления. Поэтому его назначение - это только съём. Андрей так и сказал, что это элемент генератора.

Вы что нибудь про жгуты лакированного провода знаете. По молньёому липинциндрантус. Очень может быть что там Болотовский вариант катушки


Какой там вариант катушки нужно проверять на модели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149627

Вложение не найдено


Вложение не найдено

Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149658
полтора года назад эта схема была выложена здесь, считай в конце страницы
kxk.ru/energy/v17_675206_all_1291221779.php

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149666

вот здесь на восьмой минуте показан ротор генератора, с чего это

Вложение не найдено


Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149700
Синхронизация



Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149706
Найдите отличия и сходство...


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149729
принцип двигателя фарадея

который можно получить коротким замыканием обмотки
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html
практически любой генератор если его замкнуть накоротко при достижении определённых оборотов начинает скольжение, ток обмотки под ваш диаметр провода подбирать расстоянием между ротором и статором, у меня самый лучше получалось когда обмотки намотаны на каждом керне

Вложение не найдено


18 полюсов и 18 магнитов..... при расстоянии между ротором и статором 5-6мм ток замкнутой обмотки 2-3 ампера..... с каждого керна можно снять только определённую мощность. я указал 2-3 ампера но если витков будит больше то ток КЗ будит меньше
nauchebe.net/2010/04/elektromashinnyj-usilitel-amplidin/
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #149784

romanche пишет: Найдите отличия и сходство...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




MG7 (1986)
rakatskiy.blogspot.com/2018/12/au5389086.html

Внутренние кольца катушек также расположены на 90 ° по фазе и расположены на 45 ° не по фазе от внешних колец катушек. Основными причинами разности фаз является минимизация магнитной блокировки и сглаживание импульса постоянного тока.


*тут я отвечаю некоторым умникам со среднестатистической температурой справочных данных

На "вашей" фото устройство, которое в априори не может быть самоходным. И тут много причин, главное ГЕНЕРАТОР. Традиционные генераторы (а по академической науке, нет вру, у общеобразовательной, а у инженерной иной взгляд) это преобразователи механической "Энергии" в "Энергию" электрическую. Правда большего бреда и придумать нельзя. Когда спрашиваю как?, по пунктам желательно - радисты обАсравшиь прячутся в кусты. А главный вопрос откуда во внешней Силе Лоренса (ведь на нее упирается общеобразовательная догма) взялся заряд q [ F=qvB], ведь сила то внешняя и должна воздействовать на заряд. Современные генераторы с укладкой фазной обмотки в пазы, вообще не имеют такого понятия как сила Лоренса. А вы не знали? Электродвижущая сила [э.д.с.] имеет формулу [е = Вlv], а вот чуда появления "заряда q" в формуле силы Лоренса. общеобразовательная наука не объясняет, но утвердительно это доказывает и обучает будущих радистов дегенераторв с КПД и потерями. Входной отрицательный момент, в традиционном синхронном генераторе, формирует магнитный момент статора по отношению к магнитному моменту ротора. Электромагнитная сила, слышали про такую. А теперь самое интересное сравните затраты на возбуждение: это ротор с магнитным моментом (один показатель) и результат фазы с противостоящим магнитным моментом (второй показатель). Вы крутите электромагнит в электромагните, только почему вход меньше выхода, в электрической составляющей. Механика это скорость вращения и противостояние моментов силы, которую формирует электромагниты, при этом чтобы удерживать заданную скорость вращения вход механического момента, должен превышать отрицательный момент генератора в 2 раза (это не кВт) это уже учитывается в формуле кинетической энергии Ek =1/2mv^2 . А проекты успешных генераторов с минимальным входным моментом существую очень давно, но их не преподают в школах и высших бурсах. К примеру мотор-генератор Карла Люттера (Австралия 1986 год). rakatskiy.blogspot.com/2018/12/au5389086.html , а вот в патентной базе гугла только номер с названием без описания, с какого перепугу нужно не показывать заброшенный патент, и почему он заброшенный? при таких показателях 0,6 кВт вход и 7,2 кВт выход это просто находка для домохозяйства.


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд