бестопливный генератор Андрея Слободяна

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #202900

....Да.... качер бровина и вилка абраменко ....не являются практическими конструкциями, а являются ..... только примером.....
Наиболее доступно .. для повторения .... это схема Рэда ( почему то мне ближе его ранние версии...) Но здесь .... важны ....конструктивные особенности реализации....так сказать.... и последующие преобразования (которые нужно ....добавить....):evil:

Sovetnik, я бы не был так категоричен. Когда-то всем известный Бунк (никем не понятый и "опарафиненый" с ног до головы) приводил элементарную схему преобразователя потока в ток. На схеме был представлен стандартный качер, у которого имелась дополнительная обмотка съема. Верхний по схеме конец этой обмотки "висел в воздухе", а нижний конец через нагрузку подключался к заземлению. Сама обмотка могла перемещаться по резонатору качера для поиска оптимального положения. С точки зрения стандартной схемотехники такое подключение в какой-то степени кажется бессмысленным. Но лампа 60 Вт неплохо светила. Могу согласиться с тем что "меда" в этой схеме совсем немного. Тем не менее такое решение имеет смысл и позволяет полученный из потока ток далее преобразовать некоторыми методами в то что все ищут. Примеры - схема якобы фейкера Ромы Грица, да и того же Бунка.
Вот если бы они все разжевали и в рот положили - тогда да, а они просто показали, без объяснений. Раз непонятен принцип работы - то фейк и глупости.
Как то так.
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #202902

Sovetnik, я бы не был так категоричен. Когда-то всем известный Бунк (никем не понятый и "опарафиненый" с ног до головы) приводил элементарную схему преобразователя потока в ток. На схеме был представлен стандартный качер, у которого имелась дополнительная обмотка съема. Верхний по схеме конец этой обмотки "висел в воздухе", а нижний конец через нагрузку подключался к заземлению.... Примеры - схема якобы фейкера Ромы Грица, да и того же Бунка.
Вот если бы они все разжевали и в рот положили - тогда да, а они просто показали, без объяснений. Раз непонятен принцип работы - то фейк и глупости.
Как то так.

В том то и дело, что обычные методы ... при качественном преобразовании .... малоэффективны.... Некоторый намёк даёт последний часовой ролик аалатры о трансе ТТ. Всё дело в свойствах субстанции, которую нужно припахать..... Как из холодного сделать горячее.... Схемотехника у Бунка простая..... Ньюансы... в окружении.....:evil:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #202904

ставим один блин без железа разгоняем до 1500 оборотов потребление 360 ватт. ставим железо опять разгоняем потребление увеличивается на 0.5 квт. скорей всего образуется этот эффект

при выключении мотора без железа двигатель останавливается за 1 минуту 25 сек. с железом 5 секунд

Юра, поясни пожалуйста про железо
вот блин и железо стоящее в нём. вот пустой блит не даёт нагрузки на двигатель. вставляем в этот блин это железо без обмоток. потребление увеличивается на 0.5 квт

Вложение не найдено


думали поставим 10 таких генераторов на одну ось а теперь получается что в холостую они будут жрать 5 квт
Спасибо сказали lvn54, Xrom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #202928
так что это фейк. 2 блина в режиме генератора без нагрузки будут капитально тормозить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #202945

Проверил колесо Бедини. 8 магнитов на роторе, одна катушка. Однополюсный двигатель получился....Акб не заряжается совсем. Никакой резонансной ионной частоты не обнаружено. Похоже, схема Бедини - это развод на деньги с таким типично амеровским подходом. Повторяемости нет. И это при том, что сам Бедини демонстрировал рабочую машину Кромри с формированием радианта на 3квт на выставке... А вот с колесом что-то пошло не так :)

Чтобы повторить Бедини надо думать и знать как Бедини хотя бы по велоколесу . Бедини дал совет - ничего не изменяйте. Как поймете как всё работает, тогда меняйте...... Есть тема Бедини вот туда и пишите - а то здесь поудаляют, ненароком, как словесный хлам...

Бедини демонстрировал на выставке (и продал.....3-4 млн зелени) экструдер (связка - мотор - генератор 4квт)..... У Слободяна ..... тоже.... мотор 180вт и барабан с обвязкой....) Катушки (по принципу)..... в чём то совпадают??? Что касается велоколеса...... тут большое сходство с вечными фонариками...... То, что известно о конструкции колеса Бедини...... очень похоже на то, что известно о рабочих схемах фонариков (минимум половина схемы .... в тени....)

У Бедини есть патент на мотор-генератор. Вот в нем он немного подробностей дал. Но вот же, жук, ни слова не написал зачем у него съемные обмотки из 2х секций. Однако известно, что встречные обмотки могут формировать поток, но не ясно как именно это может быть применимо здесь.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #203123
Вот этот патент на мотор-генератор в машинном переводе. Общий смысл понять можно.
Думаю есть общее между машиной Слободяна и Бедини.

Какие моменты остались непонятыми:
1. Что это за диполь, где, как и зачем он образуется
2. Как с помощью диполя снять энергию без его разрушения
3. Съёмные обмотки намотаны разнонаправленно как безиндуктивный бифиляр? Но тогда как они могут что-то снимать если не работают с магнитным полем.
4. Почему Бедини называет свой МГ "... асимметричного импульсного магнитного двигателя с обратной ЭДС"? Где асимметрия?
5. Способ тоже неясен. "Способ, в котором двигатель по настоящему изобретению изменяет поперечное сечение реакции катушек в цепи, представляет собой новое применение, которое на мгновение изменяет поперечное сечение реакции катушки, в которой он приводится в действие"

и тд

Другими словами, не умеют иностранцы выражать свою мысль без великого и могучего Русского языка.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #203124

Думаю есть общее между машиной Слободяна и Бедини.
Какие моменты остались непонятыми:
.... Как с помощью диполя снять энергию без его разрушения
Съёмные обмотки намотаны разнонаправленно как ....? Но тогда как они могут что-то снимать если не работают с магнитным полем.
.. Способ тоже неясен. "Способ, в котором двигатель по настоящему изобретению изменяет поперечное сечение реакции катушек в цепи, представляет собой новое применение, которое на мгновение изменяет поперечное сечение реакции катушки, в которой он приводится в действие".

......Возможно, что не работают с известными проекциями электромагнитного поля......
....А изменение поперечной реакции катушки ...не предполагает использование поперечных обмоток в съёмной части??? Возможно и не только Это....:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #203125
Конструктив мг из патента не показывает особых вариантов намотки, хотя нужно учитывать, что важные моменты Бедини просто скрыл. А этим моментом вполне может оказаться конструкция съемных катушек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #203126
Я бы попросил модератора повернуть рисунки в посте #202945
Сайт зачем-то их перевернул
Спс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #203132

...
4. Почему Бедини называет свой МГ "... асимметричного импульсного магнитного двигателя с обратной ЭДС"? Где асимметрия?
Частичный текст перевода патента:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд