бестопливный генератор Андрея Слободяна

1 год 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185311
Для продолжения исследований необходимы закупки комплектующих: магниты, магнетит, провод, 3д печать. Сумма и не сильно большая, но увы средств нет. Кто готов безвозмездно подкинуть денег - пишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 423
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185312

romanche пишет: Для продолжения исследований необходимы закупки комплектующих: магниты, магнетит, провод, 3д печать. Сумма и не сильно большая, но увы средств нет. Кто готов безвозмездно подкинуть денег - пишите в личку.


зря только потратишь деньги , все в пустую ,я делал опыт мотор и катушка мотор жрал 1ампер катушка выдавала 30 ма , допустим у слободяна было 50 катушек помножте на 30 ма и вот вам ток при 6 вольтах , откуда у него было 10 киловат я не представляю ,

вот мой ролик



и еще я думаю слободяна убили так как инвесторы узнали что он дурит их

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали rubin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4738
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185314
Xrom. это игрушка. я на ось ложу доску и становлюсь на неё. давлю на ось 250кг. доска сороковка ломается но двигатель запускается и крутит но никак не добьюсь оборотов. максимум 870 оборотов а надо хотябы 1500 чтоб в генераторе возник эффект скольжения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 683
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185316

Xrom пишет:

romanche пишет: Для продолжения исследований необходимы закупки комплектующих: магниты, магнетит, провод, 3д печать. Сумма и не сильно большая, но увы средств нет. Кто готов безвозмездно подкинуть денег - пишите в личку.


зря только потратишь деньги , все в пустую ,я делал опыт мотор и катушка мотор жрал 1ампер катушка выдавала 30 ма , допустим у слободяна было 50 катушек помножте на 30 ма и вот вам ток при 6 вольтах , откуда у него было 10 кВт я не представляю ,

вот мой ролик



и еще я думаю слободяна убили так как инвесторы узнали что он дурит их


Да не убили, смысла нет, просто взорвались аккумуляторы.
Тут от телефона чуть вся квартира не сгорела, а у Слободяна их стояло на 10кВт.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185317
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Два слова по ролику.
Ставил я конденсаторы на свою катушку при этом амплитуда возрастала до 2х раз,но тока больше не стало. Конечно я проверял не в резонансе, тк импульсы от магнитов ротора имеют низкую частоту всего 100гц. На кратностях, те на гармониках от 100гц эффекта найдено тоже не было. Думаю, что такой контур можно раскачать, но на первых гармониках, однако известно, что с контура мощность снять невозможно.

По Слободяну. Все у него работало. Человек собрал несколько поколений устройств в прогрессе. Так что сомнений нет. Магнитные мотор-генераторы делали и другие. Самые известные авторы - это Адамс и Мюллер.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185318

Юрий М пишет: Xrom. это игрушка. я на ось ложу доску и становлюсь на неё. давлю на ось 250кг. доска сороковка ломается но двигатель запускается и крутит но никак не добьюсь оборотов. максимум 870 оборотов а надо хотябы 1500 чтоб в генераторе возник эффект скольжения


А если поднять напряжение с 12 до 24в?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185319
Стоит присмотреться к другой компоновке машины, например у Вильгельма Мюллера. Такая машина более эффективно использует магнит, тк стоят две катушки по разные стороны от магнита. Кроме того, есть возможность экспериментов с сердечниками, если они будут съемными. Также можно проверить бифилярную намотку катушек.
Управление моторными катушками организовываем на микроконтроллере, а далее поиск путей повышения эффективности генераторных катушек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4738
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185322

romanche пишет:

Юрий М пишет: Xrom. это игрушка. я на ось ложу доску и становлюсь на неё. давлю на ось 250кг. доска сороковка ломается но двигатель запускается и крутит но никак не добьюсь оборотов. максимум 870 оборотов а надо хотябы 1500 чтоб в генераторе возник эффект скольжения


А если поднять напряжение с 12 до 24в?

напряжение 36 вольт катушки намотаны в 4 слоя. было 850 оборотов. смотал половину. обороты стали 870 но в 2 раза увеличился холостой ток.... или контроллер с лисапеда не тянет больше обороты или железо. оно там как цельный кусок железа. пластины звонятся со всех сторон
electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=59956.0#topmsg

при изготовлении берётся лента 17 метров. вырезаются пазы. далее лента скручивается в круг. прессуется. склёпывается. лента белая. звонится со всех сторон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185323
Юрий, вы вроде спец по движкам, но и здесь тормозите...
Скорость вращения в больших пределах зависит только от количества полюсов, чем меньше тем больше обороты. От количества витков скорость зависит в маленьких пределах. К тому же где вы видели прямой двигатель (не через ременную передачу) стиральной машины на 1500 об.?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #185324
Юра, тогда смотри инфу на твой контроллер, что из него можно выжать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд