бестопливный генератор Андрея Слободяна

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165308

Юрий М пишет: и чё от этого изменится?

Да вот не знаю, по его конструкции закон Ленса начинает наоборот толкать ротор, а не тормозить.
Но вот сколько витков надо,и как именно, это вопрос.
Ещё тат идёт речь о том, что якобы ротор питается постоянкой,и надо раскрутит ротор, а после статор будет давать нужную мощность.
Он намудрил очень сильно в описании,что сложно понять как и что. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165310
Я помню свой опыт,где я ставил магниты к статору с ротором магнитным внутри, и умножалась мощность.
А после я понял, что можно делать с короткозамкнутым витком.


И сегодня я намотал под 700 витков на статор из феррита, и ротор два магнита поставил слепленных вместе, и при короткозамкнутом витке бифилярном на статоре напряжение 7 вольт, а ток под 5-6 mA. А без короткозамкнутого витка бифилярного на 1/4 тора напряжение под 0.800 вольт, а ток под 0.500 mA.

Если ставить магнитов много мощных, так же поднимается мощность. Но короткозамкнутый бифиляр на 1/8 (1/4) даёт походу получше результат, чем магниты.
Хотя смотря какие магниты.

То есть 100 витков 1 вольт и 1 миллиампер, с короткозамкнутым витком.
ПО сути надо для 170mA- это моторчик кушает, 170*100=17000 витков, но напряжение будет 170 вольт как минимум.
А если несколько колец, то эффект может быть лучше. Ведь при замыкании бифиляра на обмотках ротор не тормозится вроде бы.
Моё изобретение зависит от количества витков.

Возможно этот дядька открыл что-то подобное, но он утверждает в своих мемуарах, что у него ротор разгоняется с увеличением нагрузки.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165311

Ник Мудрецов пишет: Похожую Технологию, на сколько я понял, предлагает и Patric.J.Kelly.
pdfslide.net/reader/f/chapter-16-avoidin...-chapter-16-avoiding

Вложенный файл:

Имя файла: pdfslide.n...ding.pdf
Размер файла:244 KB


Вот примеры обхода закона Ленса.



ТОчно такое же предложение, на статоре ставить по бокам магниты.
Якобы умножается ток и Ленс просто не появляется.

А вот по Дональду Смиту схема для примера, которая якобы не трогает резонанс при съёме.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165314
Пробовал и я разбирать работу Плавюка. Написано так, что ничего не разобрать, да и картинки такие же.
Написал автору, что мол его технология похожа на Слободяна. Ответил. Мне он тоже самое писал, что с ним судился, да вот незадача: у Слободяна рабочие прототипы, а у Плавюка - ничего.
На заданный мной вопрос по существу его принципа - ответ был примерно такой: 'читайте книжку, мне недосуг вам пингвинам объяснять'.
Короче, очередной 'гений' с Украины.
После его ответа стало все ясно и желание продолжать общение пропало.

PS. Ну почему все гении живут на Украине??? Но вот бяда - ничего у них не работае...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165315

Ник Мудрецов пишет: Я помню свой опыт,где я ставил магниты к статору с ротором магнитным внутри, и умножалась мощность.
А после я понял, что можно делать с короткозамкнутым витком.
......Возможно этот дядька открыл что-то подобное, но он утверждает в своих мемуарах, что у него ротор разгоняется с увеличением нагрузки.

Амплидин
nauchebe.net/2010/04/elektromashinnyj-usilitel-amplidin/

Ток короткого замыкания якоря создает сильное поперечное поле- этот эффект называется реакцией якоря. При вращении якоря его обмотки .пересекают это поле, и в них индуцируется напряжение, сдвинутое по отношению к полю возбуждения на 90°. Поэтому для получения максимальной мощности в нагрузке используются дополнительные щетки, сдвинутые по отношению к первым на 90°

амплидин при замыкании обмотки образуется поперечное поле которое начинает раскручивать ротор двигателя, принцип двигателя фарадея.... в двигателе фарадея образуется поперечное поле которое раскручивает диск..... но должно существовать ещё чтото которое знает в какую сторону крутить диск
Рототрол
infopedia.su/15x98f6.html

Электромашинный усилитель продольного поля. В свое время были предложены десятки конструкций ЭМУ. Наиболее интересной схемой для понимания работы генераторов является схема ЭМУ продольного поля (рототрола). Это генератор параллельного возбуждения, имеющий сопротивление обмотки возбуждения несколько больше критического.

вот Слабодян про него рассказывал,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165316

Ник Мудрецов пишет:

diod пишет: Какой бред! Он создал..... Пускай покажет то, что он создал! А 3.14здеть мы все умеем. Это не мешки ворочать. Одни писатели кругом, цари, гении ......:dash: :woohoo: :blink: :P

Вы всё о себе ? =)
Вы бы спасибо хоть раз за информацию сказали бы.
Вас таких довольных в Интернете море, откуда Вы берётесь такие дико довольные. =)
В напишите автору, что Вы тут пишите послания автору, он то тут не читает форум, скорее всего. =)
Я проводник информации и не более. =)
Согласен,что каждый может сказать,что он создал. =)
Но за дельную информацию спасибо как минимум говорят. =)

Этих патентовщиков в Интернете пруд пруди, согласен, и их изобретения мало понятны.
Принцип можно посмотреть уже много где и в общем можно самим к этому принципу прийти, если долго мучиться. =)

Ты не проводник, ты стрелочник!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165317

romanche пишет: Пробовал и я разбирать работу Плавюка. Написано так, что ничего не разобрать, да и картинки такие же.
Написал автору, что мол его технология похожа на Слободяна. Ответил. Мне он тоже самое писал, что с ним судился, да вот незадача: у Слободяна рабочие прототипы, а у Плавюка - ничего.
На заданный мной вопрос по существу его принципа - ответ был примерно такой: 'читайте книжку, мне недосуг вам пингвинам объяснять'.
Короче, очередной 'гений' с Украины.
После его ответа стало все ясно и желание продолжать общение пропало.

PS. Ну почему все гении живут на Украине??? Но вот бяда - ничего у них не работае...

Я с Украины, но я далеко не гений, не царь и не великий гуру!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165318

Юрий М пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Юрий М, Вы молодец, нашли хорошие новинки.
Для меня что-то новое. Спасибо.
Теперь надо думать как это всё применить на практике.

Жал у нас роторы магнитные, и с магнитными роторами такое вряд ли можно сварганить. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165326

Ник Мудрецов пишет:
Жал у нас роторы магнитные, и с магнитными роторами такое вряд ли можно сварганить. =)

почему, вместо возбуждения ставим магниты, у меня магниты были, обнаружил я это очень давно совершенно случайно, нечаянно коротнув щётки вот принцип

Вложение не найдено


коротить надо накоротко, даже сопротивление 1 ом превращает ЭМУ в обычный генератор, ток короткого замыкания под ваш диаметр провода обмотки подбирать расстоянием между ротором и статором, режим ЭМУ наступает при достижении определённых оборотов.... у меня гдето с 2000 оборотов начинал, тобиш сначала он тормозит, прибавляем обороты и наступает момент когда торможение пропадает вообще и обороты становятся больше чем должны быть если бы двигатель просто крутил генератор на холостую
вот на форуме спрашивают, почему при коротком замыкании якоря генератор начинает набирать обороты а не тормозит
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html
вот качните что у меня есть по ним
cloud.mail.ru/public/2vEy/5w6KyGeHX
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165332

Ник Мудрецов пишет: Круто! Сергей Бегенеев молодец!
У меня без геркона и без правой и левой отводки получилось прибавка 70mA на одной катушке. =)



Вместо геркона я поставил просто провод, но транзистор греется. =) Зато ток больше. =)
И подключил базу транзистора до выпрямления. =)
С одной стороны провода ток меньше если к базе подключат, а с другой стороны если к базе подключать - то ток больше. =)
Осталось проэкспериментировать с разными полями разных катушек. =)


О мои рисуночки вторую жизнь начали. Впервые я их на Заряде публиковал по мотивам одного генератора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд