Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана.

7 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71012

doktorsvet пишет: Так и быть - соберу электростатический двигатель Литовченко в виде униполярного генератора и посмотрю, как изменится его кпд по сраанению с классическим вариантом :)


Я думаю что ни у кого не возникнет вопросов в том что с фольгированого текстолита вместо медного диска в униполярном генераторе можно снять ток.
Вопрос только в том, что будет ли собираться статика. Мне думается что должна быть! Я никого не заставляю и не прошу собирать, прошу сначала высказать свои мысли по этому поводу.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71033
Может тему всё же переименуете, а то Васмус на табуретку залезет и гордиться, безмерно, начнёт. :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71041

Mehanikc пишет:

doktorsvet пишет: Так и быть - соберу электростатический двигатель Литовченко в виде униполярного генератора и посмотрю, как изменится его кпд по сраанению с классическим вариантом :)


Я думаю что ни у кого не возникнет вопросов в том что с фольгированого текстолита вместо медного диска в униполярном генераторе можно снять ток.
Вопрос только в том, что будет ли собираться статика. Мне думается что должна быть! Я никого не заставляю и не прошу собирать, прошу сначала высказать свои мысли по этому поводу.

А кто тебе выскажет, на страннике никто больше и не эксил со статикой! :whistle:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71048

Alfic пишет: Может тему всё же переименуете, а то Васмус на табуретку залезет и гордиться, безмерно, начнёт. :lol:

Ума что-то не хватает :unsure:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71133

doktorsvet пишет: А кто тебе выскажет, на страннике никто больше и не эксил со статикой! :whistle:

Ну почему же, вот мой аппарат
Спасибо сказали Badro, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71151
Для выводов не помешает и воображение:
Например эксы бывают разные и конструктивно тоже

моторчик наверно нужно не тот, а той же статике




ТЕСТАТИКА Австрия

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71154
Ну вот ракарский как всегда, пришел, высыпал мешок мусора и убег :cheer:
У меня вопрос к дельтасофт, я так понял на видео генератор вимшурста включенный в режиме двигателя, скажите - сколько ватт потреблял преобразователь напряжения? И колеса крутятся в одну сторону или в разные? Ну и какая примерно скорость вращения колеса?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71155
Интересная тема. Спасибо Механику. Не факт, конечно, это просто моё личное мнение. Работа БТГ (так называемого), вероятнее всего, есть следствие двух процессов. Да и девайс того-же Акулы на этом основан. Ток и напряжение. Не нужно в дебри лезть. А вообще, рекомендую Механику присмотреться к видео "Шокер в розетку". Может это что-то дополнительно подскажет.
С уважением, Георгий.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71178

doktorsvet пишет: У меня вопрос к дельтасофт, я так понял на видео генератор вимшурста включенный в режиме двигателя, скажите - сколько ватт потреблял преобразователь напряжения? И колеса крутятся в одну сторону или в разные? Ну и какая примерно скорость вращения колеса?

Данный экс я провел чисто из интереса проверить описание Марьинова двигателя. Блок питания из сети на 24 В. Простой пуш-пул с ебэя и ТДКС. Машина включена по схеме Вимшурта. Пытался делать различные включения, не помогло. Потребление не измерял, мне это было не важно. Диски на видео видно, запускаю с толкача в разные стороны. Обороты медленно набирает и идет в разнос (диски не балансированные). Марьинов писал, что у него один оборот в секунду, у меня начиная с одного увеличиваются. Появляется треск - это прошивают наклеенные площадки. Чем выше обороты, тем сильнее искры между площадками, пока в один момент не схватилась дуга. Пришлось выколупывать прогоревший плекс.
Спасибо сказали doktorsvet, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71183

FMVictor пишет: И Выводы???

Естественно все делалось для эксов с тестатикой. Включение на мотор было потом, ради интереса, после не успешных тестов тестатики.
Кстати это второй аппарат, первый аппарат был меньшего размера и давал слабую искру.
А выводы таковы - читать инструкцию, прежде чем что то делать, а я сначала сделал, а уж потом... Скачал все книги Марьинова, почитал кое что. По письмам Марьинова становится понятен его образ, чего он добивался. Я уже писал тут на форуме не раз. Марьинову показали не все. Бауман сам не раз ему говорил, что еще есть кристал, который используется в тестатике. Скорее всего данный кристал из местных пород, возможно радиоактивен. Марьинов писал, что он так и не понял работу устройства. Но возможно он потом и понял, перед сборищем ученых где то в германии, его выкинули из окна не зря. Не зря последователей тестатики особенно много в германии. На презентации , как писал Марьинов, присутствовало около двадцати человек. Схему установки в своей книге позаимствовал у какогото немца, хотя и прощупал ее сам всю и наблюдал как их собирают.
Бауман читал и про теслу и многие другие изобретения. Патенты по получению энергии из радиоактивных материалов были с 1913 года. Хаббард и Хендершот из той же оперы. Почитайте патент Пола Брауна. Его можно засунуть и в тестатику и в Хабарта, казалось бы, чего общего?
Paul BROWN Resonant Nuclear Battery
Спасибо сказали Georgy, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд