Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана.

7 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70953
А ежель бифиляркой Тесла, и не 500, а максимум 20 витков.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70957
я же говорю - ничего не получится, потому что сам биф тесла своей массой будет мешать разделению зарядов в сегментах генератора, малого того в генераторе через каждые 180* заряды убираются нейтрализатором, получается, что в дисках не переменка, а постоянка с увеличением напряженности возле нейтрализаторов ; то что в генераторе вимшурста есть сегменты - еще не говорит о том что там присутствует переменка, возьмите для сравнения генератор Бонетти - там вообще сегментов нет, а принцип тот же, вобщем на эту тему пояснять больше не буду - и так всё понятно...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
васек
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70972

doktorsvet пишет:

Mehanikc пишет: Спасибо и за это!
Но у меня идейка немного другая. Если к примеру между двух дисков воткнуть плоскую катушку, виде как такой электромагнит. И по правилу униполярки на краях дисков будут снимается и классические и плюс и минус. ВВ напруга и к примеру 1 Ампер :blink:

Хорошо повторюсь еще раз :)
Пробовал и плоскую ВВ катуху на 500 витков пихать в плоский двигло - не наводится там ничего. Потому что для генератора вимшурста плоская катуха между крутящимися дисками видится как пластина из фольги.. Ну и результат будет соответствующий.

Если не понятно, почему так происходит - объясню: по отношению к центральной катушке диски генератора крутятся в разные стороны, что в итоге нейтрализует весь заряд в центре. И если Вы хотите ловить "эфирные вихри" в момент растягивания заряда противоположно движущимися сегментами, то съемную катушку надо мотать как минимум по другому ;)
Предлагайте ещё варианты :)

диски заменяете на две обмотки. между этими обмотками располагаете обмотку съема. Раскручиваете диски -обмотки в одну сторону а затем один диск-обмотка благодаря энергии инерции делает резкое изменение вращения в противоположную сторону на пол оборота. Получаем два встречных вращения. Затем опять диски раскручиваете в одну сторону а затем опять разворот одного диска . Каждый раз когда производите такую манипуляцию приемная обмотка будет снимать импульсно выделевшуюся энергию возникшую в результате двух встречно направленных взаимодействий . Эта технология генерации энергии в так называемых БТГ уже несколько лет в свободном доступе на форумах , бери и пользуйся . Но только последний год уже достаточное количество людей научилось тормозить и разворачивать диск- обмотку на часть оборота. Два года назад еще спрашивали на форумах а куда присабачить этот торможение- разворот. Колобухова ген пример такого генератора. Индуктор и часть гранаты под ним это один обмотка-диск вторая часть гранаты это второй диск-обмотка. Какую сторону будут тормазить разворачивать(толкать ток там говорят) зависит от того как намотали и соеденили. Не нравиться такой вариант можно по другому с использованием Ваших двух встречно вращающихся дисков но одной обмоткой сьема между ними не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70978

Mehanikc пишет: Тестатик Баумана.
Зачем ему в его гене, два подковообразных электромагнита?




Устройство на приведенном вами рисунке является фейком.

Лет 7 назад .. когда всплыли фотки этого устройства в сети первый раз, они были в хорошем качестве, на одной из фотографии при детальном изучении можно было увидеть замазанный провод идущей от розетки находящейся сзади на стене.






На этих фотках с их качеством этого не видно, однако если просматривать их одну за другой - можно увидеть другой ляп.
Если найдете оригинальные фотки в хорошем разрешении, обратите внимание на место около плинтуса от розетки.
Есть фейки и серьезнее, а этот дешевый, состряпанный на скорую руку.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали FMVictor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70991
Васек, за совет спасибо, Калабухов это хорошо, но у меня другая цель, понять принцып работы Баумана. Где кроется его секрет работы генератора.

with, картинку я вставил как наглядное пособие, :) просто понравилось хорошее качество.


Вопрос не втом фейк или это не фейк. Вопрос в том, что если в униполярнике использовать диэлектрик (оргстекло) к примеру, с наклееной фольгой как на картинке, то понятно, что можно снять приличный ток с такого диска. Но как сделать, чтобы оно не мешало сему напряжения? Получить высокое напряжение с приличным током.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70995

. Эта технология генерации энергии в так называемых БТГ уже несколько лет в свободном доступе на форумах , бери и пользуйся . Но только последний год уже достаточное количество людей научилось тормозить и разворачивать диск- обмотку на часть оборота. Два года назад еще спрашивали на форумах а куда присабачить этот торможение- разворот. Колобухова ген пример такого генератора. Индуктор и часть гранаты под ним это один обмотка-диск вторая часть гранаты это второй диск-обмотка. Какую сторону будут тормазить разворачивать(толкать ток там говорят) зависит от того как намотали и соеденили. Не нравиться такой вариант можно по другому с использованием Ваших двух встречно вращающихся дисков но одной обмоткой сьема между ними не обойтись.

все это бред сивой кобылы: если плоскую катушку раскрутить - то ее поле в пространстве как было равномерным, так и останется, это примерно тозе самое - как раскручивать магнит возле униполярки. Похоже василий либо нихрена не понимает, либо тролль.
Поясню: Импульсные поля в пространстве можно проворачивать по фазе и сталкивать друг с другом с получением излишка на съемной катухе по технологии дмита, но вращение самих катух и вращение поля в установке куклобухова тут совсем не причем...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70996

Mehanikc пишет: Васек, за совет спасибо, Калабухов это хорошо, но у меня другая цель, понять принцып работы Баумана. Где кроется его секрет работы генератора.

with, картинку я вставил как наглядное пособие, :) просто понравилось хорошее качество.


Вопрос не втом фейк или это не фейк. Вопрос в том, что если в униполярнике использовать диэлектрик (оргстекло) к примеру, с наклееной фольгой как на картинке, то понятно, что можно снять приличный ток с такого диска. Но как сделать, чтобы оно не мешало сему напряжения? Получить высокое напряжение с приличным током.

Так и быть - соберу электростатический двигатель Литовченко в виде униполярного генератора и посмотрю, как изменится его кпд по сраанению с классическим вариантом :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #70997

Mehanikc пишет: Васек, за совет спасибо, Калабухов это хорошо, но у меня другая цель, понять принцып работы Баумана. Где кроется его секрет работы генератора.

with, картинку я вставил как наглядное пособие, :) просто понравилось хорошее качество.


Вопрос не втом фейк или это не фейк. Вопрос в том, что если в униполярнике использовать диэлектрик (оргстекло) к примеру, с наклееной фольгой как на картинке, то понятно, что можно снять приличный ток с такого диска. Но как сделать, чтобы оно не мешало сему напряжения? Получить высокое напряжение с приличным током.

Из всего Вами написанного ... смог понять что Вы спрашиваете как оно работает.
Ответ - никак оно не работает, точнее работает прямо от розетки, я про изделие на фото - это голимое обезьянничество.
В целом, более менее вменяемые соображения по работе электрофорки Тестатика есть у профессора Маринова, читайте его книгу.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали ION

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71006
with...Если можно ссылку на труды Маринова дайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1913
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71010

ION пишет: with...Если можно ссылку на труды Маринова дайте.


Можете скачать с Заряда, книга 196 МВ, в фортате pdf но она на, не не русском . На русском нигде не встречал.
zaryad.com/2012/10/11/kniga-stefana-mari...iy-elektromagnetizm/

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд