Солнечный Power bank

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Солнечный Power bank #84587

dorohov.alex пишет: Да все верно пишет Vlad_iMir.
Сам лично столкнулся с подобной проблемой — ради интереса пошёл в Энергосбыт и спросил что если вообще отключиться от сети 220 вольт.
Мне сказали следующее (цитирую вырезав не цензурную лексику):
Уважаемый товарищ на Вас была потрачена приличная сумма - проектировка, установка столбов на вашей улице, монтаж и ежегодное обслуживание линии электропередач. Если хотите отрезаться, то придётся полностью оплатит потраченные средства, включая предыдущее обслуживание линии.

У нас так, если не будешь платить за электричество на деревне, то отключат электричество, пока не заплатишь. Думаю, так само и в городе.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Солнечный Power bank #84591

Не квадрат пишет: ...все гениальное - просто. Накопите задолженность - и они Вас сами отключат от электроэнергии.


Думаю не стоит так резко рубить «концы». Всегда нужны запасные варианты, на случай различных неисправностей.
Просто можно значительно снизить сумму за электроэнергию. И растущий аппетит, в виде постоянного роста цен на энергоносители унять стабилизацией потребляемой мощностью на освещение, запитав всё освещение в доме от солнечной станции.
Я только из-за принципа отдам китайцам 5-6 тысяч за солнечную панель, даже если она прослужит 5 -7 лет.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Солнечный Power bank #84593

Vlad_iMir пишет: Поэтому (если вдруг) кто то и сделает БТГ (чудеса бывают - я уверен), то он хлебнёт горя с РЭС, ГЭС и прочая...
Я только одного НЭ понимаю, почему, например, Кипанадзе, у которого ЕСТЬ БТГ (ну есть, есть - какие вопросы! :woohoo: ) не приводит ЭТИ проМблемы в качестве главного оправдания.
Он же НЕ использует свой БТГ для своих бытовых нужд.
А тут такая отмазка....в которую можно поверить: не дают, собаки, подключать автоном и баста!


Как раз он это и приводил в качестве оправдания, с его слов они пробовали использовать установку для снабжения дома электроэнергией, после чего ему энергетики предложили или показать где он берет энергию, либо заплатить небольшой штраф, Тариэл заплатил штраф.

dorohov.alex пишет:

Не квадрат пишет: ...все гениальное - просто. Накопите задолженность - и они Вас сами отключат от электроэнергии.


Думаю не стоит так резко рубить «концы». Всегда нужны запасные варианты, на случай различных неисправностей.
Просто можно значительно снизить сумму за электроэнергию. И растущий аппетит, в виде постоянного роста цен на энергоносители унять стабилизацией потребляемой мощностью на освещение, запитав всё освещение в доме от солнечной станции.
Я только из-за принципа отдам китайцам 5-6 тысяч за солнечную панель, даже если она прослужит 5 -7 лет.


Самый разумный вариант. Использовать сеть разве что для холодильника и обогревателей зимой. А остальное автономно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Солнечный Power bank #84601
При наличии централизованной электросети., Воооооооообще -- никак не выгодно, и тем более - обрубать концы, на сколько лет хватит потраченных денег, для оплаты центральной сети, на 50, 70, 90 лет ? при нынешних расценках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Солнечный Power bank #84898
Электричество кончилось. :(
Выпал первый снег, теперь придётся частенько доставать лестницу. Это основное неудобство солнечных панелей.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 646
Больше
Солнечный Power bank #84899
...дворники от Авто Вам в помощ. А ежели и еще датчик по свету, то и автоматом будет чистить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Солнечный Power bank #84916
Простой сенсорный выключатель.



во вложении...

Вложенный файл:

Имя файла: vkl_001_20...0-27.pdf
Размер файла:850 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
dovlatov
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Солнечный Power bank #149839
не совсем по теме, но может кто-то шарит. купил ленту светодиодную, но свечение идет неравномерное. устанавливал по этой инструкции.
www.brille.ua/podklyuchenie-svetodiodnyh...osti-bloka-pitaniya/
может кто-то знает в чем проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Солнечный Power bank #149858

dovlatov пишет: не совсем по теме, но может кто-то шарит. купил ленту светодиодную, но свечение идет неравномерное. устанавливал по этой инструкции.
www.brille.ua/podklyuchenie-svetodiodnyh...osti-bloka-pitaniya/
может кто-то знает в чем проблема?

может кто-то знает в чем проблема?

В браке при изготовлении чипов светодиодов.
Выкиньте эту ленту и купите нормальную.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
loma223
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Солнечный Power bank #165726
Можно как ленту новую поставить так и попробовать перепаять чипы. И со врмеменем все чипы така саказать выгорают (дают меньший световой поток)
Покупал ленту в светолюксе svetolux.com.ua уже года три светит нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.150 секунд