Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35049

dorohov.alex пишет: Бумага обычная — ОАО «Саратовский полиграфкомбинат» «бумага для каталогов и картотек» 75х120 мм плотность не указанна (думаю что 80-100).
Еще вариант — попробуете положить на деревянный стол или на МДФ или ламинат.
Может влиять. И грузик небольшой положите сверху чтобы слои плотнее прижимались.


Наконец-то я нашел бумагу, которая дает такой эффект. Это рекламный буклет из магазина Лента, бумага плотная, глянцевая, типа мелованой. Правда напряжение у меня показывает совсем маленькое, 20-30 милливольт, но мне не так важна величина напряжения, как факт его присутствия.
Спасибо сказали dozor, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35136
...каким боком прошло распределение зарядов?
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35146

Не квадрат пишет: ...каким боком прошло распределение зарядов?


Я тоже этот момент не понял, то ли как-то хитро заряды на двух алюмишках разделились на плюс и минус, то ли моторчик крутится на переменке.. Хотя мультиметр показывает полярность.. Странно..

Переводчика под рукой нет, поэтому не понял, на чем он разводит углерод - на полиуретановом клее? Лаке? Это где-то 7-ая минута..

Ну а в остальном - обычная гальваническая батарейка, нагруженная моторчиком, за 10 минут села с 4-х вольт до 2-х..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35167

Extint Spin пишет: На видео графен замешивается на полиуретановом лаке.

Спасибо, буду знать..

Extint Spin пишет: Графен - из большой полуторавольтовой батарейки выковырил - как думаете, пойдет?

Нет, найди лучше какого-то дачника с печкой и набери немного сажи из печной трубы, в наших условиях это самый чистый углеро, по крайней мере чище того, что предлагается на Авито под видом углерода.

Extint Spin пишет: Уголь - из фильтра противогаза думаю взять.

Купи в аптеке "Активированный уголь" в таблетках, стОит копейки, но в принципе можно и из противогаза, но в таком случае найди непользованный, чистый фильтр

Extint Spin пишет: Пищевая фосфорная кислота - где можно взять? В инете от 10 литров предлагают.

А вот с этой фигней даже не знаю что сказать - сам впервые слышу о такой кислоте.. Можно поискать препараты, в состав которых входит фосфорная кислота

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35172
Пищевая фосфорная кислота - где можно взять?
В кока-коле.......
ортофосфорная + сахар и всякая фигня - на дешёвый эксперимент должно хватить.......

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35173
Одно только слово кислота должно было снять все сомнения. Это чистой воды химический элемент, а уголь там служит как губка держащая кислоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35176

tivton пишет: Одно только слово кислота должно было снять все сомнения. Это чистой воды химический элемент, а уголь там служит как губка держащая кислоту.


Скорее всего, именно так и есть, ибо в ролике уголь использовался не мелкий и не крупный, а среднекристаллический, который является хорошим абсорбентом. Да плюс двойная салфетка нехилой толщины, пропитанная кислотой

Похоже, на этом принципе итальянцы сделали аккум для электромобиля, которому 8 минут зарядки хватает на 1000 км пробега ruspain.net/novosti-ispanii/revolyuciono...panskih-uchenyh.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35179

Extint Spin пишет:

tivton пишет: ... Это чистой воды химический элемент...

- а и не задвигаю это как электрет. Суперконденсаторы тоже пригодятся в быту. Кто - где видел СК на 30 (а может и больше) вольт? А если видели, сколько они стОят? А это - любой осилит.

Где ты там увидел 30 вольт, я увидел 1,4 вольта после того как он зарядил его от источника в 30 вольт + в видео был виден и слышен щелчок защиты источника питания, что говорит о кз на этом элементе (а в каком конденсаторе происходит кз на постоянном токе? ни в каком). Этот химический элемент будет жить до тех пор пока кислота не распадется (а это очень недолгий срок)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35190
Я узнал, где искать эту пресловутую фосфорную кислоту. Купил в автомагазине, состав - ортофосфорная кислота и краситель. Цена - 80 рэ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #35191
... ортофосфорная кислота продается в тюбиках и применяется для пайки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.167 секунд