Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31722

Не квадрат пишет: ...тоже думал об этом, только электрет поместил бы между индуктором и резонатором (ВВ)....в виде не замкнутого витка....


В таком случае электрет стал бы лишь деталюшкой, с помощью которой можно что-то снимать с качера.
Думаю, с маломощными качерами - это хорошее решение по съему, а с мощными ТТ - толку от электрета было бы мало..
Хотя, смотря какого размера электрет засунуть в ТТ :)
Короче - надо пробовать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Alik.
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31777
NikAndr Хорошие эксы... нечто подобное прошел тоже..Моё мнение Тигр эту тему добил до конца его устройство дает в режиме самозапита 50 ват экземпляр один стоит в Люксембурге второй дома и генерит уже несколько месяцев... только он добавил к вашим процессам ещё три "движухи" 1) пластины двигаются 2) пластины в переменном магнитном поле 3) на пластины падаеться ВВ в режиме отклика провокации где-то в районе 10 Квольт и 150 Кгерц... Немного материала с моей эпопеи проверял патенты, все патенты рабочие.. но устройство Тигра превосходит их всех..
Спасибо сказали NikAndr, doktorsvet, A-tac, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31778
...собирал качер (маломощный) на плоских катушках, он спокойно работал при разводе катушек на несколько сантиметров, стоит попробовать впереть между ними электрет
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31820

Alik пишет: NikAndr Хорошие эксы... нечто подобное прошел тоже..Моё мнение Тигр эту тему добил до конца его устройство дает в режиме самозапита 50 ват экземпляр один стоит в Люксембурге второй дома и генерит уже несколько месяцев... только он добавил к вашим процессам ещё три "движухи" 1) пластины двигаются 2) пластины в переменном магнитном поле 3) на пластины падаеться ВВ в режиме отклика провокации где-то в районе 10 Квольт и 150 Кгерц... Немного материала с моей эпопеи проверял патенты, все патенты рабочие.. но устройство Тигра превосходит их всех..


Приветствую, Алик!
Интересные у Вас эксы, хотелось бы познакомиться с ними подробне, у Вас есть своя тема или сайт, или что-то другое, где можно почитать о Ваших работах?

Из фоток я понял, что набор чередующихся (медь-алюминий) пластин играет роль не просто некой "батарейки", а является полноценным электретом с диэлектриком, с зарядкой его в автоклаве ВВ на 150кГц. Только я не понял, что имелось ввиду под первой "движухой", где Вы пишете "пластины двигаются"?

Если можно, расскажите подробнее об этом, я как раз сейчас занимаюсь эксами по составу диэлектрика, остановился на твердых, с цементной основой, но я пока не заряжаю свои гравицапы, а рассматриваю их как батарейки, хотя мысль попробовать их в роли электретов - есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31839
Вы наверное совсем забыли что у военных в ракетах самонаведения давно применяются супер серебренно-цинковые аккумуляторы с огромным КПД и сроком службы! Почитайте в инете инфу будет всё понятно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Alik.
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31841
(ответ Андрею) Тигр (Митченко Виталий Алексеевич (KZ)) сейчас работает с "Стехой" (Хорьяков Владимир Владимирович (RU)) идет подготовка к запуску линейки БТГ... оформлена полезная модель (на мой взгляд очень безграмотно которая ничего не защищает) www.freepm.ru/Models/117746 сейчас готовится ещё три патента.. на этот патент Брауна тигр очень любит ссылаться комментируя способ съёма
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31843
www.findpatent.ru/patent/241/2419951.html народ ну причём тут эфекты с этого патента до гальваники?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31849
Гальваника здесь может присутствовать но быть не основным а сопутствующим процессом...(трубопроводом для ионов) (есть такая технология производства электретов когда разогретая фторопластовая лента без всякого ВВ прогонятся между цинковым и позолоченным валом гальванические поверхности способны наэлектролизовывать ...... Тигр так объясняет примерную работу установки ВВ ударно поляризует диэлектрик а перпендикулярно стоящие магниты растаскивают ионы на зарядовые пластины...(поэтому пластины он рекомендовал делать прямоугольными чтобы удобно было перпендикулярно установить магниты) процесс усиливается в разы если пластины слегка вибрируют или трутся вращаясь как именно Тигр обеспечил это в своём устройство он пока не говорит... Мы долго спорили по поводу гальванической составляющей в его установке в конце концов сравнили упавшие в потребление джоули при одном о том же теоретическом расходе металла в виде окисления. Разница в сотни раз и подсчитать пока невозможно потому что процесс генерации продолжается...
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от невыдержал.
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31850

XYAMAN пишет:

невыдержал пишет: www.findpatent.ru/patent/241/2419951.html народ ну причём тут эфекты с этого патента до гальваники?

вот лично мне непонятно зачем ты приплетаешь гальванику сюда? если о гальванике вообще речь не шла?

Если ты считаешь гальваникой электреты, то сильно ошибаешься!!!
Потому что гальваника– это электрохимический процесс. Его участники – ток, основа, электролит. Через последний пропускают напряжение. атомы металла оседают на основу, образуя на ней тонкий слой цинка, никеля, хрома или другого элемента.

Разве мы тут обсуждаем осаждение металлов в электролитах?

Хм. может мне стоит невыдерждать? :woohoo: :S

Если мы говорим о цинково/серебряных элементов -то официальная версия это гальванический аккумулятор.
Или КОН там так для понту?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31853

XYAMAN пишет:

невыдержал пишет: Если мы говорим о цинково/серебряных элементов -то официальная версия это гальванический аккумулятор.

ты пришел тут мораль официальную нам навязывать или что?
какова твоя позиция? что ты хочешь от форума и от нас?
Показать какой начитанный ? Ты анегдот про Фурманова и Василь Иваныча знаешь?

Цель моя заключается том чтобы не писали чушь которая не относится никоим образом ни к электретам ник другим видам БТГ а относится к классическим аккумуляторам щелочного типа да ещё и не дешевым с малым количеством циклов перезаряда.
Если Ваша цель просто клаву потоптать, то в перёд... у Вас это хорошо получается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.087 секунд