"Сказка для взрослых"

9 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
"Сказка для взрослых" #16230

Buffalo пишет:

fillip пишет: ] Создавая мир из комбинации слайдов, можно получить - хороший мультфильм, но никак не БТГ.


а бтг в принципе не возможен, т.к. противоречит закону сохранения энергии

Без ув.


законы придумывают люди, которые как правило ошибаются

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
"Сказка для взрослых" #16452
fillip
Вам бы книги писать! Хватит тему захламлять своей необузданной мысли. Для этого создана ветка Балаболка -Вам наверное там место!
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
"Сказка для взрослых" #16464
Но ведь не обязательно гоняться за какими то волнами, резонансами и т.д....
Топливом может стать просто вода, ну а электричество - способ добычи электронов из воды :)
Допустим есть какая то установка, в ней, ну не знаю, как нибудь импульсами и еще чем то выбивают и ловят электроны, то есть это не бестопливная установка, горючим является вода...
Ну как то так.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Снегирь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
"Сказка для взрослых" #16466

Viaceslav_C_ пишет: Но ведь не обязательно гоняться за какими то волнами, резонансами и т.д....
Топливом может стать просто вода, ну а электричество - способ добычи электронов из воды :)
Допустим есть какая то установка, в ней, ну не знаю, как нибудь импульсами и еще чем то выбивают и ловят электроны, то есть это не бестопливная установка, горючим является вода...
Ну как то так.

Да может , в канаде уже сделали генератор , попытались продать и увы "утонули" когда пошли на зимнюю рыбалку , ну случайно конечно утонули , как и все остальные.
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
"Сказка для взрослых" #16469
Николаева вон в окно выбросили, не могли чего олучше придумать... Ага, человек сделал столько открытий, развил несколько теорий, инвесторы вплотную стали с ним заниматься, его изобретения воплащать в жизнь и вдруг человеку все надоело и он решил стать десантником... Как то глупо...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Снегирь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
"Сказка для взрослых" #16473

Viaceslav_C_ пишет: Николаева вон в окно выбросили, не могли чего олучше придумать... Ага, человек сделал столько открытий, развил несколько теорий, инвесторы вплотную стали с ним заниматься, его изобретения воплащать в жизнь и вдруг человеку все надоело и он решил стать десантником... Как то глупо...

на старом страннике был раньше список людей которые "неожиданно выпали из окна" в списке было и сказано что они открыли , список ну очень большой ! на одном Николаеве не останавливается дело , чего стоит только человек который в начале века показал как можно ездить на воде! причём без переработки её в газ! , он купил какие то реактивы в аптеке , залил в бак где уже была вода и спокойно завёл автомобиль , спокойно ездил , увы так же точно после продажи патента он пропал
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Снегирь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
"Сказка для взрослых" #16483

jay80 пишет: За воду правильно сделали,сейчас например идет осолонение северных рек и рыба на нерест не идет!!! А в колодцах воды летом нет!!!покрайне мере в Тюмени((((

что сделали за воду правильНО?
Спасибо сказали vladevp, Yuriy061

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от levoleks. Причина: уточнение деталей эксперимента
levoleks
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
"Сказка для взрослых" #16592

dorohov.alex пишет:

mebius пишет: Мне кажется есть шанс при вот таком варианте:


Mebius На днях моими коллегами был проведен опыт по сплаву металлов по вашей методике
Когда алюминий расплавился он стал левитировать и вылетел из керамической трубки.
(даже вылетал когда металлы меняли местами)...

Предлагаю модификацию способа Мебиуса:
1-в расположенную наклонно (как на рисунке Мебиуса) трубку залить алюминий и дать остыть. При необходимости очистить поверхность от шлаков. Как вариант, вместо заливки - заглушить один конец трубки обточенным алюминиевым конусом (острием внутрь, по направлению к открытому отверстию трубки) или косо срезанным алюминиевым цилиндром.
2-залить поверх алюминия расплавленную в отдельном тигле медь...
Варианты заливки меди:
а-не изменяя положения трубки;
б-установив трубку вертикально.

PS При моем варианте подразумевается, что окружающая трубку индукционная обмотка или не включается вообще, или используется только для плавки алюминия, или же включается только на очень короткое время в момент заливки поверх алюминия расплавленной меди - с целью активизации перемешивания металлов на границе их соприкосновения (предполагаю, что алюминий будет частично расплавлен жидкой медью).
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
"Сказка для взрослых" #16594

mebius пишет: Мне кажется есть шанс при вот таком варианте:


А вот здесь товарищ говорит, что индукционным способом НЕ ферромагнетики НЕ нагреешь !!!





ИНТЕРЕСНО ещё вот что -
Кто-нибудь может подсказать, что за катушка, от которой зажигается лампочка в конце ролика ? ? ?
Спасибо сказали tokar_ev, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
"Сказка для взрослых" #16608

vba пишет: Товарищ говорит что печка не включится,а медяха и прочее прекрасно плавится в индукционках.



Он кладёт на индукционку :
- сначала жел. (притягивает магнитом) лист, и он греется,
- потом - люминий, он - холодный,
- потом медь, и она - холодная !

2:26 - "Посуда нужна ОСОБАЯ......"
3:38 - "Работает только на ферромагнеиках..."

Смотреть и Слушать надо бы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.101 секунд