Торсионные Генераторы.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Торсионные Генераторы. #173436

не могу найти на али ... результаты поиска не показывают именно этот магазин. точная ссылка?


OTDiode Official Store. УФ светодиоды.

aliexpress.ru/item/4000095257062.html?sp...t.0.0.51074aa6ffXoOq
Спасибо сказали exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Торсионные Генераторы. #173445
Анонимный человек, работавший в этой области с 80-х годов, сказал мне, что кольца sendust (известные на русском языке как «кольца альсифера») лучше работают в торсионных генераторах... Я не знаю, правда ли это, но стоит изучить imho, if you can...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Торсионные Генераторы. #173553

exquisitus пишет: Анонимный человек, работавший в этой области с 80-х годов, сказал мне, что кольца sendust (известные на русском языке как «кольца альсифера») лучше работают в торсионных генераторах... Я не знаю, правда ли это, но стоит изучить imho, if you can...


У меня есть торсиометр. Измеряю эффективность Торсионных Генераторов. Проверил разные кольца из феррита. Эффект один. Очень странно, но факт.) Но эффект от кольца есть и он не плохой. С чем это связано не очень понимаю.
Пробовал медные кольца и из железа, эффекта нет. Очень странно.
Вспомнился опыт неких исследователей - когда куриное яйцо помешали в ферритовый сердечник. Плод погибал. Думаю тут есть связь.
Спасибо сказали exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
rajpo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Торсионные Генераторы. #174403
От чего зависит скорость воздействия информационного переноса торсионным полем на организм человека?
От мощности излучателя и/или от крутизны фронта переключения излучателя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Торсионные Генераторы. #174423

rajpo пишет: От чего зависит скорость воздействия информационного переноса торсионным полем на организм человека?
От мощности излучателя и/или от крутизны фронта переключения излучателя?


От площади излучателя, от его мощности и главное от крутизны фронта.
Механизм прост - фотоны толкают пространство (эфир). И чем реще толчок, тем сильнее фотоны воздействуют на пространство.
Спасибо сказали tokar_ev, rajpo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Торсионные Генераторы. #174495
Торсионные Генераторы практика. Обезболиватель.

Симптомы — боль в суставах, реагирование на изменение в погоде.
Лекарство — Кеторол. Ампула закреплена в центре катушки на двух сторонний скотч.
Лечение — 20 минут держать катушку излучающий стороной в области больного сустава.
Эффект — наступает примерно через 30 минут, ещё через 60 боль утихает полностью.
По ощущением испытуемого — эффект сильнее чем от простого укола.

Но следует помнить — это только убирает симптомы, но не саму болезнь.!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Торсионные Генераторы. #174499
Выключатель с одной кнопкой для Торсионного Генератора.

Механический выключатель не всегда надежен. Проектируя различные схемы, работающие от низковольтного питания, столкнулся с проблемой потери напряжения на замкнутых контактах. Особенно это заметно при больших нагрузках.
Сенсорные выключатели решают проблему, но к сожалению в Торсионных Генераторах они дают сбой и начинают вести себя не предсказуемо.
Поэтому стояла задача разработать очень надёжный (как автомат Калашникова))) выключатель. Он должен надёжно работать в большом интервале напряжений — от 2.2 до 5 вольт. Обеспечивать нагрузку до 4 ампер и главное иметь низкое переходное сопротивление. Мало того выключатель должен быть «дубовый» и не реагировать на торсионные поля.

После небольшого танца с бубном выключатель был готов.!)))



Технические характеристики:
Интервал рабочих напряжений ……………………… 2,2 — 5 вольт
Максимальный ток ……………………………………….....4 ампера
Чувствительность к торсионным и ВЧ полям ……………….…..нет
Потребляемый ток в дежурном режиме ………………………..0 мА

«Элементом памяти» является тиристор Т1. При замыкании кнопки тиристор открывается и открывает силовой транзистор Т2. Через резистор R3 напряжение подаётся на оптрон. Конденсатор С2 обеспечивает нужную задержку, чтобы переключить кнопку в режим отключения. Как только конденсатор С2 заряжается до напряжения открывания оптрона, открывается фото транзистор, при этом на кнопке появляется напряжение ниже рабочего напряжения на тиристоре. И при следующим нажатии кнопки ток через тиристор прекращается и он закрывается. Напряжение на выходе пропадает.

Монтаж может быть любым. Я как всегда,) использую монтажку.

Вот внешний вид уже готового устройства, на генераторе Боброва.


версия для скачивания.

Вложенный файл:

Имя файла: vikl.pdf
Размер файла:234 KB
Вложения:
Спасибо сказали Rakarskiy, A-tac, exquisitus, rajpo, Sindbad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от exquisitus.
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Торсионные Генераторы. #174521

Симптомы — боль в суставах, реагирование на изменение в погоде.
Лекарство — Кеторол. Ампула закреплена в центре катушки на двух сторонний скотч.
Лечение — 20 минут держать катушку излучающий стороной в области больного сустава.


очень интересно для меня, так как я пользователь кеторолака (так его здесь называют). просто будьте осторожны, кеторолак - очень сильное лекарство с множеством побочных эффектов, их так много, что врачи очень неохотно его прописывают, месяц назад я был в отделении неотложной помощи, хотел получить кеторолак, мне дали огромную бутылку морфина...B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Торсионные Генераторы. #174522

dorohov.alex пишет:

Выключатель с одной кнопкой для Торсионного Генератора.

Механический выключатель не всегда надежен. Проектируя различные схемы, работающие от низковольтного питания, столкнулся с проблемой потери напряжения на замкнутых контактах. Особенно это заметно при больших нагрузках.
Сенсорные выключатели решают проблему, но к сожалению в Торсионных Генераторах они дают сбой и начинают вести себя не предсказуемо.
Поэтому стояла задача разработать очень надёжный (как автомат Калашникова))) выключатель. Он должен надёжно работать в большом интервале напряжений — от 2.2 до 5 вольт.


Вы не имеете в виду от -4,1 В до + 4,1 В = 8,2 В в целом, как показано на картинке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Торсионные Генераторы. #174532
Нет. Однопорярка. От 2,2 до 5 вольт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.079 секунд