Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от bernk. Причина: уточнение
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135240

dorohov.alex пишет: Bernk пишет:

А если попробовать заэкранировать внешние факторы путем помещения МТХ-90 в электро магнитный заземленный экран - на сколько единиц может уменьшиться разброс показаний во времени ?


Всё больше прихожу к тому мнению, что нужно менять мышление. Тем более когда это касается биополей, ЭПС, торсионных полей и подобного. Всё дело в том что любая материя является волноводом. Это свойство возникает из-за сильной разности плотностей эфира и материи (эфир плотнее). Если взять например экран, который будет заземлён при помощи провода, то он будет «каналом» который соединит две точки расположенных в разных пространственных координатах . Свойство такого «канала» выравнивать свойство эфира (именно вибрации). Как при этом поведёт себя устройство сказать очень сложно, не зная свойств конечных точек на волноводе.

Поведение торсиометров (ТСМ-021,ТСМ-030, SADAF-008LC, ОРЕОЛ-001)с классическим многослойным экранированием от "не торсионных" помех и привязкой измеряемых торсимерами величин к нормальным физическим величинам, давно проверено опытным путем:

www.second-physics.ru/sochi2009/pdf/p121-137.pdf

Торсионные поля и информационные взаимодействия – 2009

Современные возможности тонкополевой диагностики объектов
живой и неживой природы
Шкатов В.Т.
Томский атомный центр
Шкатов П.В.
Москва
В документе изложены лишь отдельные результаты веерных, пробных,
инициативных, работ по тонкополевым сканирующим технологиям. Они
получены на эксклюзивных приборах и методиках, разработанных
ограниченной группой учёных-поисковиков и инженеров новой волны, без
серьёзной поддержки конструкторских бюро и промышленности

Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431, Belogrost666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135241

Belogrost666 пишет:
К слову о изобретении датчика на неонке..

И еще:
kosya4koff 23.7.2013, 12:34

я так понимаю вдоль наружных стенок кондеров тоже я так понимаю ничего не должно быть ю складываться конструкция : корпус на двух его боковых стронах две панельки под лампы так чтобы лампы были под 90 градусов планирую 6ж6с взять и мерять помио емкости еще и сопротивление спирали накала на холодной лампе. Также есть мысль в качестве датчика использовать МТХ90 2 шт . это тоже посути коаксиальный газонаполненный конденсатор

Как, по Вашему мнению такой конденсатор будет реагировать на излучение сотовых телефонов и базовых станций сотовой связи ? Имеется возможность проверить на реальном датчике ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135244
Возьми купи несколько торированых сварочных электродов (с добавками тория) поднеси к своему датчику.. Он ваще с ума сойдет..
На крайний случай пойди к какому то обелиску гранитному, гранит имеет повышенный радиоактивный фон, будет тож самое..

Конечно от гамма излучений такой датчик будет сложно закрыть.. Но вот ИК можно заблокировать очень легко. Тонким алюминиевым экраном или алюминиевой фольгой. Надо погуглить, посмотреть чем блокируется терагерцовый спектр.. Тоже попытаться заблокировать и его.. УФ и видимый, тут без проблем. Поскольку у тебя там катушка с магнитным полем, надета поверх, опять же, необходимо защитить датчик от воздействия магнитных полей. А они у нас тут ваще непредсказуемо меняются. Арматура, провода с током, трансформаторы, магниты, все это может создавать большие помехи.
А закрыть датчик от этого чрезвычайно сложно. От переменных магнитных полей спасает одетая труба из пермаллоевой ленты сделанная. От постоянных никак не закрыться. Я с этим повоевал в свое время когда делал высокочуствительный магнитометр. Поэтому тут думаю лучше подстраховться как Andy на нереальности- он проводит замеры в деревне, в полевых условиях, при полном отсутствии 220 в 50гц и оборудования работающего от сети, вдали от металлосодержащих конструкций и построек.

Кроме того у тебя большая ошибка в том как ты располагаешь свой приборчик относительно того что ты измеряешь. Ты датчик прикладываешь боком.. а надо торцом лампы.. Кроме того близко располагать - себя вводить в заблуждение. Биополе среднего человека ощущается датчиками на расстоянии пары метров. Нет нужды прям руками стискивать датчик. Как минимум надо иметь зазор в сантиметров 30-40. От того же яйца тоже..

Торсионное поле если оно есть, оно не затухает так сильно как электромагнитное. И например торсионка от пирамиды чувствуется на расстоянии в несколько метров. А если датчик чует лишь на не далее 5см, то ты меряешь искажения электростатического поля объектов либо их ИК излучение..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135255
Belogrost666 пишет:

Кроме того у тебя большая ошибка в том как ты располагаешь свой приборчик относительно того что ты измеряешь. Ты датчик прикладываешь боком.. а надо торцом лампы.. Кроме того близко располагать - себя вводить в заблуждение. Биополе среднего человека ощущается датчиками на расстоянии пары метров. Нет нужды прям руками стискивать датчик. Как минимум надо иметь зазор в сантиметров 30-40. От того же яйца тоже..


Меня поражает ваша уверенность. ))) как можно что-то утверждать не держа в руках готовый прибор и тем более учить правильно делать замеры. ))) боком или торцом.))
Я нашёл оптимальный метод так и измеряю и тут нет разницы боком или торцом. Из практики это на показания не влияет.

Насчёт биополя человека — торсиометр очень хороший прибор для «тренировки» биополя. Я как то вечером сидел и представлял что от рук идет сильный свет и тепло и при этом смотрел на показания торсиометра. Через минут 10 я почувствовал сильное покалывание рук, при этом торсиометр реагировал на расстоянии 23-30 см.

Belogrost666 пишет:

Торсионное поле если оно есть, оно не затухает так сильно как электромагнитное. И например торсионка от пирамиды чувствуется на расстоянии в несколько метров. А если датчик чует лишь на не далее 5см, то ты меряешь искажения электростатического поля объектов либо их ИК излучение..


Очень интересно как положение пирамиды относительно сторон света может влиять на электростатику и ИК излучения. ))))
на самом деле стоит развернуть пирамиду даже на 5 градусов, всё!!!! Она превращается в простую болванку и на показания торсиометра не влияет.!! К тому же у меня есть очень хороший электроскоп, который показывает даже малейшее наличие статики и её полярность. И конечно я проверял им — статики нет . Чем больше по размеру пирамида, тем больше отличаются показания торсиометра. Это именно эффект формы.
Мало того у меня есть одна сотовая структура и я при помощи торсиометра безошибочно определил все её пучности и узлы вплоть до пятого уровня (пятая пучность и узел). Так что меня торсиометр вполне даже устраивает, потому что ранее таких измерений я делать не мог.

Все скептики пусть проходят мимо. В дальнейших постах я не собираюсь постоянно доказывать эффективность прибора. Просто делаю опыты, и пусть каждый для себя делает выводы. )))

Ветку буду чистить от мусора.!!!!!
Спасибо сказали tokar_ev, serv64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135337
Belogrost666 пишет:

Возьми какой-нибуть источник радиации и померяй его своим торсиометром.


Обязательно померим..сейчас нет источника радиации.
Спасибо сказали AndreyVK431, Belogrost666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135342

dorohov.alex пишет: Belogrost666 принцип моего торсиометра другой. К конденсаторному датчику ни какого отношения не имеет. Принцип основан на влияние торсионных полей на плазму. И как выяснилось на практике именно плазма является очень хорошим датчиком различных полей.
Вся схема и алгоритм работы построен именно на замере ВРЕМЕНИ возникновения плазмы.

Главное прибор очень простой для повторения. И настройка заключается к регулировке подстроечным резистором значения на индикаторе 2000 торсион (при нормальном фоне эфира).

Поясните методику настройки Вашего торсиометра:
1. Какое ВРЕМЯ возникновения плазмы (в единицах времени) соответствует показаниям 2000 торсион ?
2. Какое ВРЕМЯ возникновения плазмы (в единицах времени) соответствует показаниям 2001 торсион ?
3.Какое ВРЕМЯ возникновения плазмы (в единицах времени) соответствует показаниям 1999 торсион ?
4.Как определить, что на рабочем месте регулировщика Вашего торсиометра имеется нормальный фон эфира ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135343
Bernk пишет:

Поясните методику настройки Вашего торсиометра:
1. Какое ВРЕМЯ возникновения плазмы (в единицах времени) соответствует показаниям 2000 торсион ?
2. Какое ВРЕМЯ возникновения плазмы (в единицах времени) соответствует показаниям 2001 торсион ?
3.Какое ВРЕМЯ возникновения плазмы (в единицах времени) соответствует показаниям 1999 торсион ?
4.Как определить, что на рабочем месте регулировщика Вашего торсиометра имеется нормальный фон эфира ?


2000 торсион — 7000 микросекунд.
2001 торсион — 7001 микросекунд.
1999 торсион — 6999 микросекунд.
Значения выводятся после цифровой обработки, см программное обеспечение (скетч).

За нормальный фон эфира принял показания 2000 торсион — при ясной (солнечной) погоде в обеденное время суток и самое главное чтобы в это время не было магнитной бури. Для мониторинга магнитных бурь имею специальный высокочувствительный магнитометр. Но можно так же смотреть на метео сайтах.
Спасибо сказали tokar_ev, Rakarskiy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от bernk. Причина: Исправление ошибок
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135458

dorohov.alex пишет:
2000 торсион — 7000 микросекунд.
2001 торсион — 7001 микросекунд.
1999 торсион — 6999 микросекунд.
Значения выводятся после цифровой обработки, см программное обеспечение (скетч).

За нормальный фон эфира принял показания 2000 торсион — при ясной (солнечной) погоде в обеденное время суток и самое главное чтобы в это время не было магнитной бури. Для мониторинга магнитных бурь имею специальный высокочувствительный магнитометр. Но можно так же смотреть на метео сайтах.

Если можно, уточните пожалуйста следующее:
1. Следует ли ориетировать датчик в магнитном поле Земли при калибровочной установке
"периода мигания" МТХ 90 7000 микросекунд ? Если следует,то каким образом и с какой точностью ?
2. Какие показания Вашего специального высокочувствительного магнитометра при нормальном фоне эфира ?
3.Какие показания Вашего специального высокочувствительного магнитометра при наличии магнитных бурь ?
4. Какая чуствительность Вашего специального высокочувствительного магнитометра в nT ( в наноТеслах) ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135465
bernk пишет:

Если можно, уточните пожалуйста следующее:
1. Следует ли ориетировать датчик в магнитном поле Земли при калибровочной установке
"периода мигания" МТХ 90 7000 микросекунд ? Если следует,то каким образом и с какой точностью ?
2. Какие показания Вашего специального высокочувствительного магнитометра при нормальном фоне эфира ?
3.Какие показания Вашего специального высокочувствительного магнитометра при наличии магнитных бурь ?
4. Какая чуствительность Вашего специального высокочувствительного магнитометра в nT ( в наноТеслах) ?



Датчик ориентировать не нужно..я уже много раз говорил что положения на показания не влияют.
Единственное что можно случайно попасть на сетку Хартмана.
Так что сравните показания переместив прибор в любую сторону на 1 метр.
О магнитометре:
Читайте ветку с начала.)))

Вот магнитометр:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1484...emeni?start=0#120132
вот мониторинг бурь:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1484...emeni?start=0#120774

P.s. нет необходимости производить измерения в наноТеслах, так как средняя напряженность магнитного поля Земли составляет 50 микротесла. (0.5 Гаусс).

Перевод c datasheet HMC5883
HMC5883 использует технологию анизотропного магниторезистивного (AMR) Honeywell, которая обеспечивает преимущества по сравнению с другими технологиями магнитных датчиков. Эти анизотропные, направленные датчики отличаются точной осевой чувствительностью и линейностью. Прочная конструкция этих датчиков с очень низкой чувствительностью к поперечной оси предназначена для измерения как направления, так и величины магнитных полей Земли, от миллигаусс до 8 Гс (0.88 Гс ADC second mode) . Магнитные датчики Honeywell являются одними из самых чувствительных и надежных датчиков низкого поля в отрасли
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
bernk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #135546

dorohov.alex пишет:
Датчик ориентировать не нужно..я уже много раз говорил что положения на показания не влияют.
Единственное что можно случайно попасть на сетку Хартмана.
Так что сравните показания переместив прибор в любую сторону на 1 метр.

Есть ли возможность после калибровки торсиометра ,с его помощью обнаружить местоположение узлов сетки Хартмана ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.160 секунд