Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени.

9 мес. 4 дн. назад
coLabs
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #207139
Добрый день! Сейчас в отпуске, через неделю вернусь, посмотрю свои записи по теме и отвечу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 день назад 8 мес. 3 нед. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #207425
R5 подобрал 3 кОм, R6 100 кОм, и машинка заработала, стали меняться показания. Тиратрон 90 года. Разброс фона голого тиратрона довольно сильный - 63 единицы, когда надел бумажный чехол, закрашенный черным маркером r-teck, разброс стал 100 единиц. Пока никаких волшебностей не заметил, кольцевые магниты аки болванки, что с севера, что с юга. Буду думать. Может тиратрон можно как то состарить, тренировать токами и напряжениями? У меня вообще новый в упаковке.
Вообще я надеюсь сделать что то вроде аналога маятника биолокации, без участия человека.
.....
на следующий день заметил, что напряжение на электролите гуляет от 199.9 в до 121 в, измерял цифровым тестером DT838. Исправить это можно только введя программную компенсацию, подключив 120в через делитель на аналоговый вход ардуино. Стабилитрон не поможет, так как имеет погрешность. Можно еще попробовать увеличить емкость электролита.
...
Пила на кондере есть, пики на R5 тоже. С выхода DC-DC (до умножителя) есть помеха в виде периодического сигнала амплитудой 0,4в и частотой 666кГц. А прибор имеет такую особенность, что без бумажного колпака значение идет в максимум и зависает, стоит надеть колпачок, прибор начинает работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #207812
Нашел видос на ютубе, где человек модернизировал рассматриваемый в этой теме датчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #210771
Немного подправил схему и прогу. Удалось добиться текущего разброса значений не более 3х единиц.
Основные моменты:
1. Фильтр НЧ по питанию.
2. Сетку соединил с анодом для большей чувствительности.
3. RC "пилы" максимально уменьшил емкость и увеличил сопротивление, для снижения тока.
4. Вынес лампу за пределы корпуса.
5. Регулируемый фильтр НЧ принимаемого сигнала.
6. Регулируемое напряжение отсечки тиристора.

Пока реагирует на полюса магнита, свет. По поводу измерения биополей - пока думаю как это сделать.

Вложенный файл:

Имя файла: прога.zip
Размер файла:1 KB
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #210788
ГРАНИТ, по поводу книжки, спасибо. Особенно ценны сведения первой главы, где описаны физико-химические процессы, есть над чем подумать. По поводу подачи чего то на сетку - не понял, ведь мтх-90 не усилитель, и не вторичен, там первичный датчик это газ, спокойный химически. В качестве усилителя для палочек подошел бы любой ina (датчик Нарады на угольных таблетках вспомнился). Концентратор в торец - согласен. Нужна область между катодом и анодом-сеткой. Соединяя анод и сетку мы сокращаем бипотенциальный промежуток, увеличиваем площадь соприкосновения рабочих атомов, делаем прибор более чувствительным, так как энергии для возбуждения требуется меньше. Тут подошел бы микроконцентратор, но "дуть" и фокусировать он должен в рабочий промежуток лампы, вызывая локальную аномалию.
Изначально у меня цель сделать аналог маятника биолокации, а это вращение по и против часовой, движения вперед-назад и влево-вправо. Было бы неплохо разложить поле измеряемого объекта на составляющие, и каждую обслуживал бы свой тиратрон, а совокупность сигналов в итоге после расшифровки отождествлялась бы с вышеназванными движениями маятника. Отсутствие желаемого отклика я без обид и сожалений объясняю тем, что нужен комплекс сигналов с нескольких ламп.
Нужно понимание физики биолокации. Допустим ключевую роль играет статика, которая наводится в нервных окончаниях расслабленной руки с маятником, эта статика от измеряемого объекта. К стати сказать, эту же статику ловит антенна ИГА-1. Она (статика) имеет пространственную неоднородную структуру или матрицу. У тиратрона есть ось, по которой наводится напряженность электрического поля от источника 120в, эта ось проходит вдоль длины лампы по ее геометрическому центру. Располагать тиратроны так, чтобы пространственно-матричная статика измеряемого объекта плюсовалась или минусовалась с полями ламп, можно с помощью свастической конфигурации, тогда можно измерять аналоги по и против часовой.
Движения же маятника вперед-назад и влево-вправо более сложны по сравнению с круговыми. Вперед-назад это притяжение к биополю оператора, влево-вправо это отталкивание. Тут надо подумать как на лампах смастерить, без оператора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #210794
ГРАНИТ, если не трудно скиньте по ИГА-1М инфу. Я ее тоже делал, но без М, навесным монтажом, сравню и усовершенствую.
По поводу статики, тут может быть не "обычная" статика, а особый тип электричества. Скорее всего, все поля имеют одну общую природу, природу эфира, который закручиваясь особым образом образует электрические, магнитные и другие поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #210981

ГРАНИТ, если не трудно скиньте по ИГА-1М инфу. Я ее тоже делал, но без М, навесным монтажом, сравню и усовершенствую.
По поводу статики, тут может быть не "обычная" статика, а особый тип электричества. Скорее всего, все поля имеют одну общую природу, природу эфира, который закручиваясь особым образом образует электрические, магнитные и другие поля.

навесным не получится.

сделай как я и будет тебе счастъе

и обязательно отполировать поверхность антенны и антенного отражателя....

хм хм хм а чтобы усовершенствовать - сначала надо сделать!:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Навесным все же получилось. Я из двустороннего текстолита сделал прямоугольник, и внутри вырезал прямоугольник, получилась рамка, а внутри детали напаял, выведя на плату только питательные да земляные сигналы, получилось норм. А диски делал из алюминиевых винчестерных дисков, они и так зеркальные, по центру зашкурил пятнышко да флюсом для алюминия запаял гайку м4. Давно это было... игрался поднимая и опуская график самописца намерением. Но что такого сложного сделать дополнительный тумблер, превращающий ИГА в ИГА-М (R3, R4).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #210982
Вот заснял видео интересное. Лампа как бы переключается в 3 разные режимы последовательно и по кругу. Ленгмюровские солитоны. Есть ли в этом явлении какая то польза применительно к нашей задаче?

Вложенный файл:

Имя файла: video-lamp...xtca.zip
Размер файла:3,082 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #210994
Привет, ГРАНИТ!
Я так понял, надо взять круг из полистирола, просверлить по центру отверстие, зажать в болт, а болт зажать в дрель. А на пластик наклеить изолон - вспененный полиэтиленовый утеплитель с "фольгой". Со стороны фольги повтыкать иголок, Интересная штука, обязательно включу в список опытов. Только дрель надо протестировать как то вначале без изолона и иголок, а потом с ними, чтобы померить разницу, а то ведь щетки неслабо дают искры. Это я так понял, настройка по максимальной принимаемой мощности, если слона не словит датчик, то и думать нечего о ловле блох. А я то все Арину АртураМаа использовал, прикладывая то одной стороной, то другой, ведь маятником стороны тестируются хорошо, маятником владею.
Сейчас жду посылку - модуль гальванической развязки i2c, между двумя ардуинами, а там буду самописец использовать, с осциллограммами, математическими формулами, фильтрами, БПФ и базой данных. Надо в динамике наглядно переходные процессы смотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 209
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #211080
Осторожнее только с этим, можно сильно подорвать здоровье, я делал касательный еж Вейника, всякие аксионные генераторы, грагенд Ульмана, плетенку трехпроводную Сюзанны...все это работает, но только во вред чаще всего. Получить передозировку очень просто, а заставить себя проводить эксперименты в день по 30 мин.-час невозможно.
Один раз сделал гомеопатческий репринтер на основе ежа Вейника, получил передозировку и аллергию, другой раз от действия одного девайса неделю отходил, голова жутко болела. Теперь стараюсь с подобным устройствами не работать.

Можно послабее сделать устройство - двигатель с регулировкой скорости, вал 7 см, обклеить таблетками активированного угля. И вращать его у датчика, меняя скорость. По крайней мере, эффект будет, но не такой сильный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.115 секунд