Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени.

2 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #169239

Grudgebearer пишет: Уважаемый dorohov.alex,
Меня очень заинтересовал ваш Торсиометр. Я заказал части на него и попробую собрать.
У меня есть идея напечатать пластмасовый конус на 3Д принтере в электростатичном поле. Таким образом упорядочить диполя в конусе.
Вашим прибором я хочу проверить будет ли разница между обычным конусом и тем что будет напечатаным в электростатичном поле.
Что вы думаете насчет этого?

С уважением
Grudgebearer


Конечно разница будет. Получится "электретный конус". Эсли напечать плоскую пластину, по получим электрет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Grudgebearer
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #170684
Сделал девайс для замерки. Трудно сфоткать индикатор, слишком яркости мало. Но так все работает. Буду переделывать коробку.
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #171638
Alexandr Efimov1379 пишет:

Александр, удалось ли Вам зафиксировать фантомы от интенсивных ЭМ колебаний видимого спектра? Например, фантомы после работы мощного лазерного излучателя(именно от света)? И для надежности лучше измерять фантомы без предварительной проверки, когда еще излучался свет, чтобы знать точно, что фантомы сохранились там, где нужно, а не на самом приборе. Благодарю.

Стойкий фантом долго стоит от этого генератора.
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1764...tory?start=30#171540

Причём фантом держится и на волноводе и в пространстве, где был расположен волновод.
Вложения:
Спасибо сказали exquisitus, GeotechRU, Alexandr Efimov1379

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #171642

Вложенный файл:

Имя файла: ca300c.zip
Размер файла:368 KB
.....
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, serv64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Meandr39
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #173099
[

Библиотека индикатора.

Вложенный файл:

Имя файла: TM1637.zip
Размер файла:8 KB


Как программировать Ардуино.

Вложенный файл:

Имя файла: Arduino_1.pdf
Размер файла:1,511 KB
[/quote]

Уважаемый Alex, прошу сообщить- нужно ли программировать модуль индикатора TM1637. Тем более что есть приложения библиотека для индикатора.
Если нужно- то какой программатор использовать и какой алгоритм работы с этой темой, например под версию магнитометра и торсиометра . Что загружать- в библиотеке много файлов, а не 1 скетч.
Раньше не занимался Ардуино и подобными вещами. По Вашей инструкции Arduino1 - все нормально получается, но там речь идет только о модуле Atmega 328.
Заранее благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #173110
Библиотеку индикатора нужно распоковать и поместить в папку Ардуино/библиотеки. Иначе будет выдавать ошибку при компиляции скетча.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #173763
Может не в тему. Просто вдруг вы владеете инфой по созданию индикатора регистрации возмущений на земле после мощных вспышек на солнце. Очень мого уже людей плохо чувствует себя из за этих вспышек. Хотелось бы создать прибор регистрирующий эти воздействия на человека...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #173768

пчела пишет: Может не в тему. Просто вдруг вы владеете инфой по созданию индикатора регистрации возмущений на земле после мощных вспышек на солнце. Очень мого уже людей плохо чувствует себя из за этих вспышек. Хотелось бы создать прибор регистрирующий эти воздействия на человека...


Все просто. Магнитометр очень хорошо показывает магнитные возмущения.
Вот тут.:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1484...emeni?start=0#120774
Там выше конструкция самого магнитометра.
Спасибо сказали пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #174815
Привет Алекс - можешь посмотреть как изменятся показания магнитометра в разных местах большой пирамиды?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
SERGEI RODOMYSL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #175789
Приветствую Алекс!
Нашел тут схему интересную, называется она "Эфирометр полупроводниковый".
Хотелось узнать у Вас как у человека с опытом в данной тематике, возможно ли такой схемой регистрировать изменения плотности "эфира"?

Эфирометр полупроводниковый.
Прибор (устройство) предназначен для измерений плотности окружающего эфирной среды (эфирного газа).
Известен «эфирометр кварцевый» . Он обладает высокой чувствительностью и это затрудняет его использование в сильных полях. К тому же полупроводниковый эфирометр - пассивный, а кварцевый - активный.
Внизу - схема полупроводникового эфиромета. В и-нете она «выложена» на форуме www.edinetcorpforum.forum24.ru/?1-9-0-00000008-000-120-0 (март 2011г.).

Эфирометр полупроводниковый.

В типичном транзисторе (p-n-p) слой базы изготовляется настолько тонким чтобы большая часть носителей положительного заряда ("дырок") диффундировала через него в коллектор. При неизменном давлении окружающего лептонного газа (эфира) - коэффициент усиления транзистора (по току), это отношение тока коллектора к току базы. Изменение окружающего давления лептонного газа приводит к изменению проводимости p-n перехода, изменяется и коэффициент усиления. В схеме приведённой выше - это приводит к изменению напряжения на коллекторе транзистора VT2.
Подробности. Вблизи специального генератора («трансформатор Тесла»), создающего существенное понижение давления (/плотностьи)лептонного газа - эта схема показала себя вполне работоспособной. Отдельно проверялось, не "плывут" ли параметры стабилитрона (КС147А) в столь сильном поле. Нет, не "плывут". Определено, чувствительным элементом (датчиком) является транзистор VТ2 (КТ3107ж), по крайней мере в направлении понижения давления. Его желательно сделать выступающим из корпуса прибора. Максимальное напряжение, которое показал этот прибор в отдельных точках, вблизи специального генератора - составило 3.7.....3.9 v, т. е. транзистор VТ2 практически полностью открыт.
Для случая обычной, нормальной окружающей среды - показания этого прибора сравнивались с показаниями известного "эфирометра кварцевого". У меня создалось впечатление что приборы меряют в разных диапазонах. В сильных полях - по направлению (качественно) - совпадает, а в слабых, типа естественного фона - чаще всего - каждый меряет своё (в своём диапазоне).
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.101 секунд