Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени.

2 года 9 мес. назад
coLabs
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166313
2mikedeev
от величины локальной энтропии меняеться локальная скорость протекания химических реакций - у Козырева это был кусковой сахар в чае)
этот метод надежный, но медленный и как быть с градиентами то же вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166337

coLabs пишет: 2mikedeev
от величины локальной энтропии меняеться локальная скорость протекания химических реакций - у Козырева это был кусковой сахар в чае)


Возможно, в этом также стоит поискать причину. Иногда аккумуляторы волшебным образом оказываются заряженными при выходе из аномальной зоны.

Если допустить, что локальные колебания энтропии сильно затрагивают химические процессы в акумах, то механизм явления становится ясен.

этот метод надежный, но медленный и как быть с градиентами то же вопрос


Сначала нужно обнаружить АЗ, где искомый эффект проявляется достаточно мощно. И здесь я тоже могу дать наводку - ищите рядом с залежами кварцита. Пьезоэффект, возникающий при сжатии породы, приводит к интересным аномалиям ПВ.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166346
Датчик на основе разряда аккумулятора очень инертный. Я пробовал аналог — заряженный конденсатор. Контролируя ток утечки определяются аномальные зоны. Единственный минус — сильное влияние влажности в окружающей среде. Нужно входные цепи такого датчика заливать герметиком. Конденсатор более «шустро» находит аномальные зоны. Из моей практики около минуты. Был в аномальной зоне, выдаёт себя по скрученным в спираль деревьям, проверял несколько типов датчиков. В том числе и на утечке конденсатора. Но неонка МТХ-90 всё же лучший вариант. Хорошо показывает аномалию так же чувствительный магнитометр.
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Ahrimed, mikedeev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166347
Алекс, и другие, вопрос на засыпку: есть ли аналоги мтх-90 не сссровского производства?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166355

radioman пишет: Алекс, и другие, вопрос на засыпку: есть ли аналоги мтх-90 не сссровского производства?

zapadpribor.com/tkh-tiratron/
А чем советские не угодили????

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166359

dorohov.alex пишет: Был в аномальной зоне, выдаёт себя по скрученным в спираль деревьям, проверял несколько типов датчиков.


Да, скрученные и словно бы изломанные деревья - это классика АЗ. Растущие непонятно куда, искривленные, словно бы потерявшие понятие о верхе и низе. Хрестоматийный пример - Куршская коса.

Около этого места есть залежи кварцита? Или крутые повороты рек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166364
Ну, и насчет Куршской косы, чтобы два раза не вставать.

Один парнишка рассказал, как он, поднимаясь на гору (Урал), по которой сто раз ходил, зашёл в какую-то пещеру и, выйдя с другой стороны, нашёл совершенно "не такую" местность.
Вернулся с перепугу, а потом не нашёл ту пещеру. Ну нет у той горы пещер и не было никогда.
Я бы и забил на тот рассказ, да у нас в области есть местечко, называется Куршская Коса (полоска суши 500 м Х 40 км на берегу Балтийского моря), так вот там подобных историй куча. И все на участке в несколько километров, то есть всё строго локализовано.
Помимо того, что там несколько человек пропало, некоторые рассказывают истории чуть не один в один.
Вроде того, что иду с девушкой по пляжу, разговариваем. Тут местность меняется неузнаваемо, на море штиль(секунду назад были волны). Сосны вдоль пляжа ОГРОМНЫЕ, и огромные птицы в гнёздах галдят так, что хоть беги. А под деревьями так всё ими загажено, что трава выжжена. И вонь исключительнейшая. Мы метнулись назад, я через несколько метров оглянулся, а всё нормально, ничего этого нет. Только у нас обувь в Г. Самое страшное, что не в нашем.

Г***о на анализ не носили. Тогда и не думали.
А вот у биологов узнали, что одна тётушка оттуда же им на анализ приносила скорлупу яйца, размером со страусиное, но не имеющее ничего общего с тем, что они знают.
И подобные вещи много кто рассказывал. Некоторые видели, что просто местность изменилась, растительность незнакомая и т.п. А один чел рассказывал (не зная о других историях) следующее: иду по пляжу (место то же самое), слышу сзади кто-то бежит.
Обернулся: спортсмен-бегунок на пробежке с утречка. Ну иду дальше. Смотрю с вышки на нас погранец в стац. бинокль пялится (граница - рукой подать). Слышу, бегунок почти поравнялся, и тут шаги пропали. Обернулся - никого.
Ширина пляжа метров 100 (ни кустика) - не спрячешься. Я в шоке, погранец тоже (заметался, биноклем из стороны в сторону водит, понять ничего не может). Хрен его знает, куда чел делся?
Вот такие дела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 843
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166376

dorohov.alex пишет: Датчик на основе разряда аккумулятора очень инертный. Я пробовал аналог — заряженный конденсатор. Контролируя ток утечки определяются аномальные зоны. Единственный минус — сильное влияние влажности в окружающей среде. Нужно входные цепи такого датчика заливать герметиком. Конденсатор более «шустро» находит аномальные зоны. Из моей практики около минуты. Был в аномальной зоне, выдаёт себя по скрученным в спираль деревьям, проверял несколько типов датчиков. В том числе и на утечке конденсатора. Но неонка МТХ-90 всё же лучший вариант. Хорошо показывает аномалию так же чувствительный магнитометр.


На МТХ-90 делают даже усилители НЧ!! Но учитывая что спектр усиления таким прибором до ультрафиолета,
немного конструкторской фантазии и знаний радиотехники- можно создать реально очень чувствительный
прибор для обнаружения Аномалий!B) Смотрим видео и читаем коменты!:lol:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
REKRUT
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #166846

mikedeev пишет: Ну, и насчет Куршской косы, чтобы два раза не вставать.

Один парнишка рассказал, как он, поднимаясь на гору (Урал), по которой сто раз ходил, зашёл в какую-то пещеру и, выйдя с другой стороны, нашёл совершенно "не такую" местность.
Вернулся с перепугу, а потом не нашёл ту пещеру. Ну нет у той горы пещер и не было никогда.
Я бы и забил на тот рассказ, да у нас в области есть местечко, называется Куршская Коса (полоска суши 500 м Х 40 км на берегу Балтийского моря), так вот там подобных историй куча. И все на участке в несколько километров, то есть всё строго локализовано.
Помимо того, что там несколько человек пропало, некоторые рассказывают истории чуть не один в один.
Вроде того, что иду с девушкой по пляжу, разговариваем. Тут местность меняется неузнаваемо, на море штиль(секунду назад были волны). Сосны вдоль пляжа ОГРОМНЫЕ, и огромные птицы в гнёздах галдят так, что хоть беги. А под деревьями так всё ими загажено, что трава выжжена. И вонь исключительнейшая. Мы метнулись назад, я через несколько метров оглянулся, а всё нормально, ничего этого нет. Только у нас обувь в Г. Самое страшное, что не в нашем.

Г***о на анализ не носили. Тогда и не думали.
А вот у биологов узнали, что одна тётушка оттуда же им на анализ приносила скорлупу яйца, размером со страусиное, но не имеющее ничего общего с тем, что они знают.
И подобные вещи много кто рассказывал. Некоторые видели, что просто местность изменилась, растительность незнакомая и т.п. А один чел рассказывал (не зная о других историях) следующее: иду по пляжу (место то же самое), слышу сзади кто-то бежит.
Обернулся: спортсмен-бегунок на пробежке с утречка. Ну иду дальше. Смотрю с вышки на нас погранец в стац. бинокль пялится (граница - рукой подать). Слышу, бегунок почти поравнялся, и тут шаги пропали. Обернулся - никого.
Ширина пляжа метров 100 (ни кустика) - не спрячешься. Я в шоке, погранец тоже (заметался, биноклем из стороны в сторону водит, понять ничего не может). Хрен его знает, куда чел делся?
Вот такие дела.


Есть места где теряются люди например бамбуковый лес в Китае, в провинции Сычуань. Полый бамбук дает о себе знать... А люди и не догадываются от чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Grudgebearer
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #169197
Уважаемый dorohov.alex,
Меня очень заинтересовал ваш Торсиометр. Я заказал части на него и попробую собрать.
У меня есть идея напечатать пластмасовый конус на 3Д принтере в электростатичном поле. Таким образом упорядочить диполя в конусе.
Вашим прибором я хочу проверить будет ли разница между обычным конусом и тем что будет напечатаным в электростатичном поле.
Что вы думаете насчет этого?

С уважением
Grudgebearer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.078 секунд