Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138090

dotorN пишет: не, эта конструкция для тех, кто использует только магнитотерапевтический эффект без информационных теорий. Стадию отладки успешно прошла, поехали платы делаться в Китай. Получилась красивая платка 6 см диаметром. Отличие от старт-проекта в том, что используется пик вместо атмела - ну не нравятся они мне, нету в них харизмы.


Я не советую такой вариант !!!
В этой конструкции не возможно отделить информационный перенос и оставить одну магнитную )) вера человека на это ни как не влияет. В центре катушки не должны вообще находиться разного рода предметы. Моим коллегой были проведенные различные опыты с водой по инфопереносу. Так вот, даже состав её менялся, в зависимости от того, что лежало в центре катушки. Так что такой аппарат помимо снятие боли в суставах принесёт со временем очень много побочных эффектов !!!!
Лучший вариант сделать ручку (чтобы держать) и в ней разместить всю электронику.
Спасибо сказали Rysak, exquisitus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138135
Внутри этой зоны должна быть пустота....
Если там будет любое вещество, то информация о нём встроится в каждую клетку любого
тела, которое попадёт в зону влияния катушки со всеми вытекающими последствиями.......
dotorN пишет: не, эта конструкция для тех, кто использует только магнитотерапевтический эффект без информационных теорий. Стадию отладки успешно прошла, поехали платы делаться в Китай. Получилась красивая платка 6 см диаметром. Отличие от старт-проекта в том, что используется пик вместо атмела - ну не нравятся они мне, нету в них харизмы.
............Прикатит из Китая партия абсолютно бракованной продукции - деньги на ветер и подарить нельзя - см. выше....
..... В составе электроники, что внутри катушки, находится большая часть таблицы Менделеева, которая критически вредна для здоровья -
и вся ъта гадость будет клонирована в клетках.... Великолепное здоровье обеспечено.... на пару лет, если повезёт....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от exquisitus. Причина: Add
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138136
Пустота - вещь относительная.

пластик всегда мешает, скажем, от коробки обувного блеска, марки радуга ...
как насчет пластика вообще?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138137

exquisitus пишет: Пустота - вещь относительная.

пластик всегда мешает, скажем, от коробки обувного блеска, марки радуга ...
как насчет пластика вообще?

cont.ws/@dokM/1600632.....
Важно отсутствие физических объёмных веществ в зоне стенки блоха катушки....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали dorohov.alex, serv64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138138
Я всё же больше склоняюсь к природным материалам для каркаса кашки.
Вот конструкция serv64. Материал — берёза.

Вот конструкция rajpo

Большое спасибо ещё раз им за такие оригинальные конструкции.
Вложения:
Спасибо сказали rajpo, alex61, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от dotorN.
dotorN
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138142
A-tac wrote "...Важно отсутствие физических объёмных веществ в зоне стенки блоха катушки...."

мотивируйте

физик
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138143
я так делал.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138144

dotorN пишет: A-tac wrote "...Важно отсутствие физических объёмных веществ в зоне стенки блоха катушки...."

мотивируйте

Существует 2 вероятных развития событий -
1. Прочитать (очень внимательно) всю ветку сначала.
2. На личном примере своей жизни со всеми вытекающими проблемами в случае, если Вы не поверите предупреждению.
..................В центре стенки блоха электромагнита находится нулевая точка магнитного вихря........
..................Естественно, при подаче напряжения. а при прохождении тока эффект будет другой........

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138169

A-tac пишет: .......................В центре стенки блоха электромагнита находится нулевая точка магнитного вихря........
..................Естественно, при подаче напряжения. а при прохождении тока эффект будет другой........


И где? (риторический вопрос:oops:) вроде ответственные люди набирают слов - паразитов вроде стеночных блох, а затем распространяют эту заразу дальше. Нулевые точки магнитного вихря постоянного магнита, откуда начинаются во внешней среде своё вращение магнитные силовые линии - это полюса, а в проекции середины магнита вращение магнитных линий почти ламинарное. Что касается электромагнита, то так как силовые магнитные линии образуются прохождением тока через имеющих определённую конфигурацию и наложение общности проводов и процесс весьма динамичен, эти термины вообще неприменимы. Если же наученные общим (весьма ценным :silly:) образованием вы считаете магнитные вихри другим образованием, то дерзайте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
gsaleon
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138179
ДД,
возник вопрос, а насколько важен диаметр катушки (6 см)? Поясню откуда вопрос: решил немного "удешевить" схему в плане питания ("ненужный" блок питания от ноута есть, но он периодически требуется для других целей, а цена его под 2 тыс. руб.), а именно использовать широко распространненые блоки питания 5В 2,5А от смартфонов, планшетов и т.д. Пересчитал катушку на витой паре (провод сечением 0,52 мм, с изоляцией 0,55 мм) получилась однослойная катушка с начальным диаметром - 6 см, конечным диаметром (практический) - 12 см, в корпусе (ДВП толщиной 5 мм), с учетом законцовок (крепеж друг к другу обоих крышек еще по 1 см от краев катушки) итого 14 см, вышла теннисная ракетка :). По катушке - расчетный ток импульса 2,3 А, витков 30-32, сопротивление самой катушки 0,7 Ом.
Расчеты вел в предположении что катушек будет две, типа Гельмгольцовских, включенных последовательно.
В итоге вышло что не очень-то и удобно манипулировать данным устройством (например на шею не приложишь), откуда и возник вопрос.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.100 секунд