Экранировка гравитации (практика)

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Patraulea.
Patraulea
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Экранировка гравитации (практика) #173550

dorohov.alex пишет:

Patraulea пишет: Гребенников в своей книге приводит множество картинок с лампочками ... Сначала речь идет о лампочке, которая нагревает статические электроны. Я провел десятки тестов со всеми видами источников света, но ничего ... Я был сосредоточен на температуре ... Пока я не изучил лучше, что мне нужно, и я понял, что у меня должна быть не температура, а сильное излучение фотонов Фотон является переносчиком static, который образует кокон вокруг платформы .... Это просто для тех, кто хочет понять или протестировать .. @ Alex, если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста, я не хочу становиться MorganZ 2 :))


Ошибаешься. Свет не может нести заряд. Но !!! Он может взаимодействовать с ним.
Если свет простой от лампы, хоть она и на 3000 Кельвин, то его спин хаотичный. Это значит, что спин зарядов и света очень разный.)
Но если свет имеет поляризацию, то он очень сильно взаимодействует с зарядами.
Особенно круговая поляризация. Тут возникает вектор который совпадает с вектором направления света


У Гребенникова есть изображение люстры с 6 лампочками ... Еще у Олега 4 лампочки, которые вращают их по алюминиевой сетке ... Я думаю, если мы повернем свет, будет ли статическое вращение?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Экранировка гравитации (практика) #173554
Если бы свет не имел поляризации, световые панели бы ничего бы не выдавали.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Viacheslav_21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Patraulea
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Экранировка гравитации (практика) #173555

Mehanikc пишет: Если бы свет не имел поляризации, световые панели бы ничего бы не выдавали.


хорошо ... как мы поляризуем свет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Экранировка гравитации (практика) #173556
Мы? На все воля божья! Все создано до нас! Мы можем только скопировать.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #173557

Mehanikc пишет: Если бы свет не имел поляризации, световые панели бы ничего бы не выдавали.


Эффективность солнечных панелей не высока из за того, что свет идёт с хаотической поляризацией. Поэтому КПД не может быть более 60%. Поляризованность света легко определить при помощи 3D очков для телевизоров.
Проверял... полярность хаотическая.
Спасибо сказали Viacheslav_21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Экранировка гравитации (практика) #173558
Как на это смотреть. Бегущая волна не может быть хаотичной. Скорей плохо воспринемаемой.

Хаос, есть ни что иное как ПОРЯДОК!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #173559

Patraulea пишет:

Mehanikc пишет: Если бы свет не имел поляризации, световые панели бы ничего бы не выдавали.


хорошо ... как мы поляризуем свет?


Все просто, есть готовое решение - это поляризованный фильтр. Он из любой поляризации света делает круговую. CPL


На фото светофильтр с левой круговой поляризацией, который можно использовать и для Торсинных Генераторов и для опытов по антигравитации.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Экранировка гравитации (практика) #173560

dorohov.alex пишет:

Patraulea пишет:

Mehanikc пишет: Если бы свет не имел поляризации, световые панели бы ничего бы не выдавали.


хорошо ... как мы поляризуем свет?


Все просто есть готовое решение - это поляризованный фильтр. Он из любой поляризации света делает круговую. CPL

Хотелось бы добавить. Кристаллы световых панелей, имеют пропускную способность только правой поляризации, от того их и 50%ная эффективность. Просто потому, что так устроен их кристалл.
Да и ещё. Есть поли и моно кристаллы, от этого тоже зависит их эффективность. Одни выдают меньше, другие больше...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Viacheslav_21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #173561
Я бы дополнил.) Кристалл из полупроводника размещён на плоской поверхности. А это значит что он будет реагировать на свет только с горизонтальной или вертикальной поляризацией. Чтобы сделать панель которая реагирует на круговую, её нужно делать двух слойную. Это в тысячи раз усложнит технологию и не даст нужного результата.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #173562
Гребенников делал такой фильтр в домашних условиях, на коленке ( фото способ). На это ушло не мало времени. А сейчас можно купить это, да к тому же технологии стали настолько совершенны что качество такое, что поддерживает очень широкий световой спектр.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, Patraulea, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.225 секунд